Я тебя больше не люблю........

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mix_83, 7 дек 2006.

  1. - Я тебя не люблю, – эти слова проткнули насквозь сердце, выворачивая своими острыми краями внутренности, превращая их в фарш…

    – Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.

    - Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.

    - Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает, и ты пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.

    - Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого человека в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.

    - Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.

    - Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет, и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.

    Раны затянулись. Время лечит…

    Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.

    - Я тебя люблю…

    P.S. сейчас мне кажеться, что слова "Я тебя люблю" больше никогда не кому не скажу. Сколько же времени нужно, чтоб утихла боль, а может она не утихает и мы просто живем с ней, привыкнув к этому состоянию как к обыденому.
     
  2. Mix_83,
    Лучшее лекарство-новая любовь! Проверено)
     
  3. Скажешь ещё, а боль пройдёт, всё проходит...Следы конечно остаются, но заметаются со временем.
     
  4. Раны со временем затягиватся,но вот любовь,если она настоящая, не проходит.И вот уже кажется,что привык жить без этого человека,даже нашёл себе другую "любовь",но стоит только зацепиться за что-то такое родное и знакомое,как боль вместе с воспоминаниями нактывает с новой силой.И со временем эти волны становятся только больше и мощнее.Не помогает не новая "любовь",не знание того,что как раньше уже точно ничего не будет.Эти шесть слогов навсегда западают в душу и разрушают её изнутри,и замечаешь лишь как становишься более холодным, расчётливым и эгоистичным,и уже ничто этот процесс не остановит.И не будет новой другой любви-увлечение,влюблённость,может быть,но не любовь...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я тоже так раньше думала....
    Но время лечит. И стирает воспоминания.. Так что рано или поздно всё пройдет (если конечно не подпитывать отношения)
     
  6. WITCH 2006, ты хочешь сказать,что любовь(я имею в виду именно любовь,а не те чувства,которые часто заменяют этим словом)это как телевизор какой-нибудь-сломался,гад,жалко,но ничего через неделю новый куплю,а пока так поживу,пострадаю чуть-чуть от скуки и одиночества?Я лично верю в то,что настоящая любовь бывает раз в жизни и если она невзаимна,то оставляет рубцы на всю жизнь.
     
  7. Слышал я такие слова , как и многие наверно ...
    Понимаеш , тут многое , если не все зависит от тебя самого , как ты к этому относишся ... Если для тебя слова "я тебя не люблю" означают конец всему , то несомнено это больно , больно рвать отношения с любимым человеком . Все зависит от тебя и от твоих взглядов . Не люблю советывать другим , потому как не люблю нести ответственость за других , кто воспользуется моим советом ... но знаеш это не конец , будь с ней рядом , раз уж не любимым , то хотя бы другом , не рви любовь из серца с кровью , в конце концов , это всего лиш слова и нечего нет за ними ... жизнь продолжается , мы просто порой забываем что нельзя строить планы на других людей и что они порой могут иметь взгляды совсем отличные от нас ...
     
  8. #8 Ispanez, 10 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2006
    Если бы моя бывшая сказала "я тебя не люблю" ,я был бы на седьмом небе от радости.

    Для меня сейчас фраза"я тебя не люблю" намного желаннее чем "я тебя люблю".
     
  9. ИМХО слова "я тебя не люблю" практически аналог мизерикорда.
     
  10. Красиво написал...

    Только про время не прав. Время не лечит.
    Оно лишь сглаживает углы, притупляет боль и воспоминания, размывает краски...
     
  11. Yep! семь лет прошло, а как встретил ЕЁ, так и всё всплыло перед глазами.. её улыбки и слёзы.. прикосновение её нежных рук.. "никто не забыт, ничто не забыто".. как не старайся, а память не отпустит.. да и не хочу забывать, хотя бы потому что было приятно.. ну а что случилось потом - это уже другая история.. как сказал один мой знакомый :"это было слишком хорошо чтобы быть долго"...
     
  12. :kruto: Красиво... Очень... И верно. Время не лечит. И боль не утихает... Она как залеченная рана. То ничем не напоминает о себе... А в иной день хочется лезть на стену. Или просто умереть...

    Потрясно написанная тема!!! Клёво!!! Даже ответить захотелось! Хотя мне чужды подобные проблемы. :rolleyes: А вот настроение создаётся подобающее!!
     
  13. К сожалению быть другом я не как не смогу! Я улетел в другую страну отдохнуть, думал чуток попустить…но увы. Оказалось, что даже расстояние не помогает, не помогают новые знакомства. Как только остаюсь с собой один на один……мысли лишь о ней. Она конечно очень хотела, чтоб мы остались друзьями, но я прямо дал понять, что этому не когда не быть…..я не враг себе. Да, я желаю ей счастья, пусть не со мной…..но созерцать ее с другим выше моих сил.
     
  14. все же...у вас как-то совсем грустно получилось. то есть, если любовь одна и не взаимна, то кирдык и жить дальше незачем:kill:
    а мне почему-то кажется, что любовь не может быть одной...
    признаюсь, темка написана очень красиво, но ощущение немного жуткое.
     
  15. Боль пройдет..., но рана нанесенная любимым человеком всегда будет напоминать о былом... к сожалению, по настоящему человек может любить один раз (хотя бывают исключения)))... Знаешь, просто не думай о плохом, но, по себе знаю, это не легко... Кажется, только забываешь, как что-то снова сыпет соль на рану... Но есть друзья, есть наш форум... Пиши в ПС, всегда поможем... оглянись вокруг... Мир прекрасен и где-то обязательно есть человек, который так и ждет, чтобы ты ему сказала заветное "Я тебя люблю!" и это не будут просто брошеные слова на ветер, это обязательно будет от всего сердца! =)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Да нет настоящая любовь бывает только раз в жизни.И если она невзаимная,то это именно кердык.Это не объясняется словами,это надо чувствовать.
     
  17. (задумчиво) А настоящий шотландец никогда не кладет сахар в кашу.
     
  18. Проблема в том, что она была взаимная долгое время….потому наверное так и ранят эти слова. :kill:
     
  19. Солнышко!!!кто ж тебе такую гадость сказал???неправда это!имхо

    Старое уходит-лишь для того,чтоб пришло новое!!
     
  20. Не уверен, что высказался бы так же...Старое уходит, потому что уходит....
    Нового можно ждать всю жизнь и надеяться , что будет что-то новое и лучшее...Но надеяться глупо, надо самому(ой) прилагать усилия , чтобы всё в жизни(в личной тоже) было тип-топ.
     
  21. Так само-собой!!!Без усилий ничего в этом мире не делается!!просто я говорю о том,что если что-то заканчивается-то это освобождает место для чего-то нового!
     
  22. Железная логика) только вот....а хочется ли нового? Так тяжко осозновать,
    что вот было счастье и вдруг пропало, растворилось как туман......Как представишь, что надо начинать всё заново с другим человеком...как-то грузно...
    Правда это быстро проходит)) И через некоторое время уже радуешься жизни).
     
  23. Вот у меня сейчас такая проблема, как подумаю, что надо начинать сначала строить отношения с кем то…такая апатия нападет, ужас. Может это просто усталость, ведь столько было потрачено сил, чтоб удержать любимую, сохранить отношения.
    А потом грузят мысли, а стоит ли что то строить новое….ведь ситуация может снова повториться….выходит истощаешь себя постоянно ради чего-то и кого-то.:donkknow:
    ....сумасброд какойто в голове :((
     
  24. Mintea,
    Самая настоящая любовь бывает однажды... а кто-то ее ждет всю жизнь и не всегда дожидается... =(((
     
  25. Нет..сказки это! тогда б почти никто не влюблялся-поди найди того кто тебе жизнью обещан!!У меня было-уже две любви-и обе настоящие,и обе-разные!!
     
  26. Вот как раз сейчас слушаю песню Криса Айзека. Там слова последние такие - "никто никого не любит". Категорично? - Да.
    Правдиво? - У каждого своя правда.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Мда...Ты прав, разменивать себя по мелочам не хочется...Но с другой стороны, я вспомнил, как с моей бывшей у нас строились отношения и как было потом - сначала, всё было супер(интрига какая-то чтоль), а потом, когда уже всё прояснилось и мы начали встречаться ,стало скучно, да и она постоянно твердила - "Ты такой хороший , где мне потом таких парней искать?" - кароч было ясно, что она хочет ещё "погулять" , вот эти слова и та рутинность в наших отношениях привела к разрыву...
    После разрыва был депрессняк жуткий, друзья докапывались - "ты не заболел? на учёбе проблемы? на работе что-то не так?" , как узнали, что случилось - поддержали...В итоге депрессия была неделю, потом немного боли, но это - ничто, я знал что это пройдёт и оно прошло.
    Вот после всего этого, я понял, что надо искать девушку, с которой ты не будешь волноваться о завтрашнем дне, с которой ты сможешь радоваться жизни и знать ,что твои усилия по поддержки ваших отношений не пройдут даром.
    Пройдёт немного времени и ты сам поймёшь, что это просто был не твой человек, и наверняка встретишь ту девушку, с которой ты будешь уверен в завтрашнем дне.
     
  28. Золотые слова,между прочим.Я вот всё пытаюсь себе вбить в голову,что она не тот человек который мне нужен,что она просто бессердечная стерва и не стоит о ней вобще вспоминать,но пока не очень не получается.
     
  29. что?!!! ты меня больше не любишь?...ох как жестоко...ну и ладно! пойду искать себе другую!... пока! не болей...
    вот так я расстался со своей девушкой...теперь она мне пишет СМСки, и хочет вернуть все назад...но слишком поздно...потому что я нашел себе другую......
     
  30. Оть..пралный здорово-оптимистический подход!!!можно есчо в подушку погоревать-если любюфф сильная-но тока в подушку!!!!и всё!! на поиски новой и чистой!!!
     
  31. Это очень больно......Это одна из самых тежело переносимых болей.
    Но нет того, чего человек не смог бы преодалеть.....Когда я испытывала
    подобную боль...казалось сильнее боли нет, и длится это будет вечно.
    Но сейчас всё хорошо!Я счастлива...и мне хочется этим счастьем поделиться со всем миром!!!!!!!Жизнь не останавливается на НЁМ.....Улыбнись тому, что было.....Если твоё - ВЕРНЁТСЯ, если же нет.......увы....
     
  32. Парням легко найти другую, у них другой склад ума. А вот мы страдаем, трепим себе нервы. А задумывались, зачем все это? Не легче так же, как они, находить себе других! и все будет ок!!! и лучше! )))
    Женская логика.
     
    1 человеку нравится это.
  33. да, эти слова всегда очень ранят, но человек живет и жизнь продолжается. а если подумать, то существует очень много людей, жизнь которых гораздо хуже чем наша, да еще и изначально хуже.
    так что нам не на что жаловатся, прорвемся:friends: :kruto: :kruto:
    правда:kruto:
     
  34. У меня такая же ситуация...что делать..не знаю... а когда слушаю Coldplay-все вспоминается...все счастье с ним...и так больно



    я согласна..Видно, никогда не смогу забыть его
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru