Как забыть?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем LOVEKISS, 26 окт 2006.

  1. Почти пол года назад я рассталась с парнем, которому безприкослово доверяла и которого люблю уже более 2-ух лет(даже несмотря на его поступки, все равно ЛЮБЛЮ!!!) Уже много раз пыталась забыть его, но ничего не получается!!!Подскажите, как забыть???HELP!SOS!!!!
     
  2. Не надо ничего забывать. Ничего.
     
  3. да и вряд ли получится....
    утихнет, успокоится со временем...

    а новая любовь прийдет... обязательно!
     
  4. Это происходит сейчас со мной.
    Людям очень нравится, когда их любят, но очень редко они любят также как и их. По своей природе человек эгоист, конечно, есть приятные исключения, только встречаются редко. Инстинкт самосохранения и самолюбования работает на все 100. Люди привыкают брать, ведь давать намного сложнее. Так дело происходит и в любви: один дает, а другой берёт. Бывает, что берущий может даже и спасибо не сказать…
    Когда кажется, что люди любят друг друга, то этот диагноз можно назвать влюблённостью. Вся эта идиллия так приятна, как снаружи, так и внутри, но жаль она не долговечна. Вот любишь человека и он тебя тоже любит, а потом просыпаешься и смотришь, что это уже не та единственная и неповторимая. Ты стараешься вызвать на разговор (хотя разговаривали уже х…у пирамиду раз), а она тебе отвечает: «Ты говоришь бред, ерунду и пр.».
    И вот так постепенно из того, которому она лепетала сидя у него на коленях «Что я всегда буду с тобой», того единственного и неповторимого, ты превращаешься в «запасной аэродром».
    В чём проблема?
    Проблема в том, что человек завоевав любовь, считает, что это милое и нежное создание которое сейчас рядом с тобой, никуда уже от тебя не денется. Но у любви свои взгляды и свои правила. Одним из таких правил является то, что на твою девочку, с которой ты окунался в море солнечной любви, обращают внимание и другие особи мужского пола. Сначала ты думаешь, что всё это ерунда и девочка всегда будет с тобой. Проходит время и твои «розовые очки» начинают протираться со скоростью летящего истребителя, в мозгах у твоей девочки появляются мысли о других парнях. Она потихоньку начинает узнавать у тебя про те вещи, про которые раньше и не интересовалась (машины, увлечения и др.). И если ты любишь её то поймёшь, что она начинает отдаляться от тебя (бля как больно). Вот тут начинается падение твоей империи, то, что создал своими руками, глазами, мыслями, словами начинает рушиться подобно карточному домику. Ты превращаешься мягкий и пушистый коврик, об который она вытирает свои стройные ножки. Все её мысли о других парнях становятся всё интенсивней портить тебе жизнь. А думает она про них, поверьте, мне довольно часто, хотя и отрицает это. Ты понимаешь, что ей нужен тот, про которого она думает, и выдаешь ей «Тебе нужен другой парень». Она делает безразличное лицо, типа твои проблемы парниша. И наступает момент, когда ты осознаешь, что дальше либо ты сойдешь с ума, либо ты окажешься на куске мрамора, но только визуально, в качестве портрета. Тебя это не устраивает, ни в каком ракурсе. Нужен разрыв. Она его не хочет, ей он незачем, а ты боишься её потерять. Но инстинкт самосохранения срабатывает в тебе, и ты предлагаешь разойтись. Она скажет примерно следующее: «Ты сам этого захотел».
    Некоторое время она остается одна, но это будет недолго. И вот появляется он. Её новый. Вот здесь появляется и предательство, и чувство собственной несостоятельности, и холодная кислота ревности (её больше всего). И горькое чувство удивлённой покинутости, словно у телёнка, который мирно посасывал тёплое вымя, а ему обухом промеж беззащитных шелковистых ушей. Телятинка нежная. А ты думал, что она всегда будет с тобой!!! Ха-ха…
    Ты просыпаешься на мокрой подушке, и стыд, стыд, ведь мужчины вроде бы не плачут.
    Пытаешься извести, выскоблить её образ из себя, но на этой стадии это под силу только героину. Проблема лишь в том, что у этого замечательного лекарства есть одно маленькое побочное действие: за полтора года переделывает человека в полноценное насекомое. Которому, справедливости ради надо отметить, действительно по*** на всех баб планеты. Но насекомые долго не живут
    Но само больно это когда она начинает тебе звонить с просьбами. Но когда ты узнаешь, что всё это нужно для совместного проведения времени со своей новой пассией, тебя словно серпом по яйцам. ТЫ становишься просто в отдалении. И как можно было её любить?
    Идут, держась за руки, он сдержанно шутит, она смеётся, прямо как с тобой когда-то. Походка, как всегда, обнаруживает в ней богиню. У них всё только начинается, милая, почти безупречная стадия.
    Вот так купившись на один крышеснос, (тогда на крыше) и за розы подаренные типа просто так. Твоя единственная и неповторимая становится не той любящей и ласковой, по-крайней мере для тебя. Ты понимаешь, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Да и чувствуешь, что она сама не хочет тебя, ты для нее № 2. Тебя бесит ее глупое желание быть для всех хорошей, «у меня есть парень, но ты мне тоже нужен». Ты потихоньку уходишь со сцены в зрительный зал. Потому что не хочешь быть лохом, об который будут вытирать стройные ножки.
    Пускай девушка сама решит, нужен ты ей как единственный и любимый? Но дублем ты не должен быть!!!!

    Эта история написана со слов автора, руками автора, для души автора…

    Евгеша…
    Время лечит. А лечит оно в основном то, что покалечит.
    Вот так начинают успокаивать себя те которых бросают или отношения подорваны окончательно. Пройдёт какой-то этап и начнётся что-то новое, что-то увлекательное. А за чем тогда это всё закончилось, зачем разрушилось то сказочное зазеркалье которое ты считал совершенным
     
    1 человеку нравится это.
  5. У меня аналогичная ситуация. Я рассталась со своим парнем более пол года назад, но всё равно продолжала его любить...Не смотря на его поступки и грубые слова в мой адрес!
    Я пол года не могла его забыть, плакала по ночам и молила Бога помочь мне...Я постоянно унижалась у него в глазах, пытаясь вернуть его!Моя любовь была дикой и сумасшедшей.....Не знаю чем бы это закончилось
    если в один момент я бы сама себе не сказала - Оля, СТОП!!!Ты молодая,красивая и умная девушка?Что свет клином на нём сошёлся чтоли?
    А оберну-ка я всё в свою сторону!Пусть он за мной побегает!прям стимул како-то появился!Я начала замечать как много на меня внимания обращают парни!!!
    А он остался лишь в мыслях....Мысленно поблагодарив его за прошлое я стала жить дальше......
     
  6. согласна.Забывать ничего не надо...
     
  7. Ничего нового не начнется. Вернее начнется и закончится по тому же сценарию. Пока будешь тянуть на себя, как раньше. Именно поэтому не нужно ничего забывать.
     
    1 человеку нравится это.

  8. Свет то, конечно клином на нем не сошелся,[хотя;)], но каждый раз когда я вспоминаю о нем или вижу его, хочется все вернуть, несмотря ни на что! А еще хуже то, что как только я знакомлюсь с кем-то и дело доходит до отношений, у меня появляются мысли типа:никто не сможет заменит мне моего бывшего!И что кроме него я больше никого не полюблю!!!




    Ну если не забывать, то как перестать постоянно думать о нем и том что было?Со временем у меня стали появляться мысли, что я виновата в том, что мы расстались!!!(хотя это была лично его инициатива-нужна я ему была только для того, чтобы сделать реферат!)
     
  9. Nile Crocodile,
    Ты хочешь сказать, что с каждой новой пассией у меня будет тоже самое?
     
  10. Я до сих пор,когда общаюсь с противоположным полом,в каждой невольно пытаюсь найти черты девушки с каторой встречался...Всё мне напоминает о ней,музыка ,которую мы слушали,одежда,которую,она тогда носила,жесты,которые она делает...Я очень старась забыть о ней,но ничего не получается(учитывая ещё и то,что мы иногда гуляем в одной компании).Я решил,что невозможно по-настоящему забыть о том кого действительно любишь,даже если она очень плохо со мной поступила.Но я научился жить с этими воспоминаниями,не уделять им особого внимания,хотя порой настальгия накатывает уж слишком сильно...
     
  11. Забыват ничего не надо... всегда нужно помнить все, что происходило с тобой в жизни, чтобы не допустить тех ошибок, которые ты сделала, чтоб потом не поступать так, как поступил он и не доставлять такую боль как тебе... знаешь, замечательный способ забыть парня, даже когда он всегда рядом, это загрузить себя делами по полной, так чтобы свободного времени почти не было и замечательно все забывается... проверено на себе!!!!
     
  12. Откровенность, уход с головой в работу, дела - это есть отвлечение, это классический метод забывания всего на свете.
     
  13. Nile Crocodile,
    а разве ты можешь предложить что-то иное???начать встречаться с кем-то другим - это значит начать использовать человека ради своих собственных целей...эксплуатация... =(((
     
  14. Знаешь как легче всего забыть парня? :upset: Да просто взять ...и зыбыть!:fuck: Не думай о нём, не вспоминая...отвлекись...присмотрись к кому нибудь другому.Говорю тебе как человек,, только что переболевшей серьёзнейшей сердечной травмой.:zip: Пока ты сама для себя чётко не решишь, что всё, хватит страдать, плакать.....это не прекратится.
    Ты же сильная девушка, ты не тряпка....ты сможешь...и будешь себя потом за это уважать!:kruto:
     
  15. Не знаю ответа на этот вопрос. Сама сейчас пытаюсь забыть. :wallbash: Пытаюсь показать человеку, котрого люблю, свою ужасную сторону. В каждом человеке есть что-то отвратительное, есть оно и уменя. Говорю гадости, а сама рыдаю. Просто я хочу забыть!:mol:
     
    1 человеку нравится это.

  16. Действительно, я же сильная девушка:kruto: , я смогу не вспоминать о нем!!!:kruto: Спасибо!!!:flowers:
     
  17. Счастливая! Ты можешь! И я, наверное. смогу. Вот уже и боль тупее, и у окна вечером не сижу... но все равно бегу к телефону при каждом звонке, твержу: "А вдруг ОН" при каждом звонке в дверь.
     
  18. А что мне делать? У меня сын живет с бывшей женой, к которому я естественно еду увидеть пообщается погулять... Жена ушла от меня, почему опустим, но забыть ***** я не могу… т.к. вижу раз в неделю, когда забираю своего сына…
    Пытался гулять с другой опять вижу ее … она не выходит из головы….:wallbash:
     

  19. Конечно можешь!!!Просто посторайся не думать о нем,а ещё лучше отвлечься на кого-то другого!Не обязательно встречаться с этим человеком и начинать с ним новые отношения!!!Главное чтобы тебе с ним было интересно и весело;чтобы он отвлекал тебя от мыслей о бывшем и ты вспоминала, как хорошо вы проводите время!!!Это помогает, проверено на личном опыте!:kruto:
     
  20. Солнышко,:flowers: мы с тобой!!!!!!!!
     

  21. Спасибо вам всем огромное!Ведь вы действительно помогаете в трудных ситуациях, даёте отличные советы и помогаете справиться с проблемой и не вспоминать о ней, помогаете начать новую жизнь!!!:kruto:
    Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!ah) :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  22. ниасилил предыдущие посты, но скажу одно: не пытайся забыть - от себя не убежишь. Пройдет время, найдешь человека, которого не только ты будешь любить, но и он тебя.
     
  23. LOVEKISS, солнышко,мы тебя тоже любим!:love: :flowers:
     
  24. Да забыть ничего не получается,я понял ,что это бесполезно и придётся жить с этими воспоминания.Только странно,мне ведь было хорошо с ней,а воспоминания приносят только боль...
     
  25. Поблагодари её мысленно за всё, что было. Ведь было хорошо. А теперь это прошло. Это в прошлом. Зачем жить прошлым?Будь готов для новых знакомств.Ты скоро успокоишься...:kruto: Всё будет хорошо!:kruto:
     
  26. Отчего многие (в основном девушки) хотят ЗАБЫТЬ?!.Смысл? Так пусть хорошие моменты греют душу (хотя на самом деле в воспоминания ударяться не стоит),а плохие дают пищу для ума...
     

  27. Моё мнение,хотят забыть потому что при воспоминании хороших моментов хочется их вернуть, а это невозможно и становится ещё больнее!!!Воть!
     
  28. Спасибо тебе,надеюсь,что всё так и бует.Тебе тоже очень хочу пожелать удачи и счастливых для тебя отношений:flowers: .
     
  29. D8feat
    Спасибки)):kruto: :flowers:
     
  30. Всем привет!
    Как все похоже, как тяжело... Просыпаешься с мыслью о нем, целый день ловишь себя на том, что думаешь о нем... Вспоминаешь все до мельчайшей подробности... Умом понимаешь, что забыть надо, что со временем это пройдет... Но сердцу этого не докажешь...
    И слезы в подушку по ночам...
    Знаю, что нужно отвлечься. Работой? Она не отвлекает. Да и работаем вместе... Приходится видится, а это очень тяжело...
    Эх, если бы было бы какое-нибудь лекарство... Выпила таблеточку, и забыла...:wallbash:
     
  31. Я рассталась с мужем полгода назад, я писала мою историю здесь......СОВЕТ: Встреться с ним, поговори и ты поймешь что сейчас ты любишь только остатки образа, но не его....и все пройдет. По крайней мере я вылечилась именно так и теперь чувствую себя самым счастливым человеком.
     

  32. Если я позвоню и предложу встретиться будет ещё хуже, так как у него сразу появятся мысли,типа:она все ещё меня любит и бегает за мной!И опять появятся всяческие издевки и приколы в мой адрес!
     
  33. Ты боишься издевок и приколов с его стороны? Но в чем тебя упрекать, в том что тебе плохо?
    Тогда второй совет, окунись с головой во встречи с друзьями, вспомни даже тех с кем давно не встречалась, займи себя чем-нибудь, чтобы ты приходила домой и валилась трупом на кровать, и так поживи немножко, у тебя не будет времени даже вспомнить о нем.
     
  34. ты знаеш время лечит со временем забудеш потом будеш вспоминать с улыбкой
     
  35. Народ,забывать нельзя!!!Просто нужно верить в то,что настоящее чувство еще впереди,что это было очень похоже на него-но все же не оно,что каждая последующая любовь сильнее предыдущей,что мы учимся на своих ошибках и поступках,на удачах и неудачах........повторяйте себе это,когда вам очень тяжело и..заставьте себя поверить в это...меня это спасло...
     
  36. Mintea,
    А по-моему всё-таки надо забыть, просто(как ты и сказала) , надо помнить свои ошибки и не повторять их вновь. Стараться видеть свет в конце тоннеля, а не поезд, и верить ,что всё будет в норме)
     
  37. "Помнить свои ошибки и не повторять их"-сказано конечно красиво и я полностью согласна с этим, но а если не с моей стороны не было ошибок?Парню нужно было получить реферат, он получил!Только вот не подумал о том, что причинит боль...
     
  38. LOVEKISS,
    А сейчас вообще мало кто заботится о чужом мнении ,тем более чувствах...Это я так - для полноты картины...
    И ничего тут пожалуй не изменишь...
     
  39. I Sold My World,
    мне определенно нравится ход твоих мыслей!особенно про поезд)
     
  40. Вчера так вот вышло,что мы с бывшей моей немного погуляли одни.Ничего особенного поболтали о всякой ерунде,я угостил в кафешке и всё.Зато все чувства,мысли и переживания,которые я так тщательно хоронил всплыли обратно.Что делать,неужели так теперь и будет постоянно?
     
  41. D8feat,
    А что тут сделаешь?пока другую девушку не встретишь может быть будешь париться(
     

  42. Смотря на то, какие у вас были отношения и насколько сильно и искренно ты любил её!
    Правильно сказано:будешь переживать пока не встретишь другую!Хотя может и это не поможет!!!Все зависит от твоих чувств!
     
  43. В том и проблема,что я уже встретил другую.Она красивая,умная,добрая и я ей тоже вроде нравлюсь.Но все как-то не так,я всё равно очень скучаю по своей бывшей,а после того как мы вчера погуляли,вобще не знаю как объяснить свои чувства.
     
  44. D8feat,
    а почему вы расстались?
     
  45. не знаю как у вас но это забыть не возможно хотя и стораешся просто потом притупляются чувства от того что не видеш этого человечка хоть и находиш другую и все у вас замечтательно но все равно вспоминаеш и вспоминается лиш хорошее и хочется вернуть все это но обратной дороги нет
     
  46. привет! согласна с мнением многих. забывать реально ничего не надо, это просто не возможно! ведь согласитесь по мимо плохих моментов в ваших отношениях были и прекрасные! и пока количество плохого не перекроет хорошее исправить человек сам ничего не может. говорить о класических приемов провалиться в работу тоже считаю бессмысленной. как бы ты не уходил с головой в какое-либо дело ты не вольно думаешь об этом человеке. отвлечься от мысли (обращаю внимание а не забыть все) на некоторое время сможет лишь новое увлечение, то о чем ты мечтал давно, но просто не хватала на это времени. А потом ты просто реально научишься жить с этим. Вообще нужно выносить урок из каждого прожитого момента, на то она и жизнь!
    Жизнь сама прозоичная штука....все зависит от кисти художника в чьих руках она находится.... Рисуй и не бойся эксперементировать!
     
  47. Ну она вроде как поняла,что не любит меня на самом деле и сказала мне об этом в тот же день,как я признался ей в любви.Я всё понял,мы тихо,мирно поговорили и разошлись.Счас мы довольно часто видимся,но на едине не бываем,разговариваем преимущественно о всякой ерунде и никогда не затрагиваем тему наших отношений.
     
  48. МНе кажется что все вы подменяете словом "ЗаБЫТЬ" - другое слово

    КаК разлюбить когда ты любишь, а тебя уже нет
     
  49. Sоft,

    Абсолютно точно...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru