Годовщина свадьбы

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Эллор, 22 май 2006.

  1. Каждый год принято отмечать День рождения семьи. Этот праздник не только будет напоминать день вашей свадьбы, но подытоживать то новое, что появилось в вашей семейной жизни. Что же может служить подарком на юбилей?

    1 год – ситцевая. Принято дарить в этот день предметы обихода из ткани (скатерти, полотенца или занавески).

    2 года – кожаная. В вашей одежде должен присутствовать хотя бы один предмет из кожи, подарки тоже кожаные – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.

    3 года – пшеничная. Одежда в теплых пшеничных тонах, на столе – букет из колосков, а в подарок – сувениры из соломы (кошелки, плетеные подставки и украшения).

    4 года – восковая. На столах – мерцающие огоньки, а подарок – красивые свечи.

    5 лет – деревянная. Ваша семейная жизнь такая же прочная. Подарите друг другу что-нибудь из дерева: украшения, шкатулки или посуду.

    6 лет – кипарисовая. Эта годовщина продолжает тему дерева. Только кипарис живой и требует солнца, как и ваши отношения. Подарком на годовщину может быть маленькое комнатное деревце.

    7 лет – шерстяная. Этот юбилей такой же теплый, как шерсть. Подарите паре вязаную шерстяную одежду, коврик из шерсти или плед.

    8 лет – маковая. Ваша любовь такая же яркая и страстная, как этот цветок. Приготовьте на стол пироги с маком. Гостям понравиться.

    9 лет – фаянсовая. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду.

    10 лет – оловянная. Первое десятилетие совместной жизни – немалый срок. Он устойчивый и прочный, как этот металл. Подарки – тоже металлические (столовые приборы и посуда).

    11 лет – коралловая. Коралл не растет в одиночку, а только в своей семье, как и каждый из супругов. Подарки – коралловые бусы.

    12 лет – шелковая. Вы относитесь друг к другу нежно, как шелк. Подарите к юбилею что-нибудь из шелка.

    13 лет – ландышевая. В этот юбилей подарите друг другу ландыши, такие светлые и нежные, как ваша любовь.

    14 лет – свинцовая. С каждым годом ваши отношения становятся крепкими, как этот металл.

    15 лет – стеклянная. Годовщина ассоциируется с чистотой стекла. Принято дарить стеклянные вещи: бокалы, салатницы, вазы.

    16 лет – сапфировая. К этому юбилею можно дарить украшения с сапфиром.

    17 лет – розовая. Родные и друзья приходят в дом с цветами, муж дарит жене красивый букет роз.

    18 лет – бирюзовая. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

    20 лет – фарфоровая. Супругам дарят фарфоровые сервизы. Стол сервируют фарфоровой посудой.

    25 лет – серебряная. Этот юбилей подтверждает, что семейный союз благороден и стоек к жизненным испытаниям, как серебро. Подарки – только из серебра. На палец рядом с золотым надевают серебряное кольцо.

    27 лет – красного дерева. Подарите друг другу на этот юбилей красивые изделия из этого дерева.

    30 лет – жемчужная. Дарить принято изделия из натурального жемчуга, который не темнеет, как не потемнели за столько лет отношения между супругами.

    32 года – медная. К годовщине супругам принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду.

    34 года – янтарная. Этот камень должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

    35 лет – рубиновая. Муж дарит жене перстень с рубином. Признавая тем самым, что их близость стала уже кровной – цвета рубина.

    40 лет – изумрудная. К этому юбилею муж дарит жене кольцо с изумрудом.

    45 лет – алая. Цвет вашей любви - алый. Подарите друг другу что-нибудь алого цвета, например, шарф.

    46 лет – лавандовая. Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющую свою нежность даже в холодных горах.

    47 лет – кашемировая. Одежда из кашемира уютная, теплая и надежная, как любовь супругов.

    48 лет – аметистовая. Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.

    49 лет – кедровая. Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения.

    50 лет – золотая. Муж и жена обмениваются новыми золотыми кольцами, а приглашенным полагается дарить золотые или позолоченные предметы.

    60 лет – бриллиантовая. Эта свадьба празднуется супругами, которые устояли перед бурями судьбы, как бриллиант.

    65 лет – железная. Этот металл такой же прочный, как ваши отношения.

    70 лет – платиновая. На эту годовщину супругам дарят предметы домашнего обихода.

    75 лет – коронная. Вы король и королева своей жизни, если прожили столько лет вместе.

    80 лет – дубовая. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.
     
  2. Судя по стоимости вещей вниз по лестнице я буду лучше каждый год разводится и новую свадьбу играть, дешевле выйдет )))))))))
     
  3. Едрить, я до 80 лет совместной жизни не доживу!!!!!:xaxa: :xaxa:
     
  4. 100 лет - железобетонная. Принято дарить железобетонные сувениры и украшения. :xaxa:
     
  5. Нет, на сто лет уже дарить гроб, или вазу под пепел надо :kruto: :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я вот слышал, что 2-я годовщина бумажной зовётся, и на неё принято деньги дарить бумажные (зелёные и с парой нолей на каждой купюре :smile:)
     
  7. Эллор,
    спасибо за такую исчерпывающую информацию. Всем бы дожить до дубовой свадьбы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Эллор а сотню разве не красной называют?
     
  9. :upset: А разве не бумажная? Что -то я про кожаную первый раз слышу:upset:



    Во-во, только заместо денег все дарят одну всем известную туалетную принадлежность....гады жадные))
     
  10. А железобетонный "сувенир" - это склеп, что ли??))
    Да и по "дубовой свадьбе" много вопросов....))

    Вот бриллиантовая - это хорошо, любо-дорого, т.е. и любо, и дорого ah)
     
    1 человеку нравится это.
  11. А мы недавно 3-ю праздновали. По нашей информации - кожанную. Ждал от веселых братьев какую-нить плетку или белье... Не дождался :smile:
     
  12. А у нас маковая исходя из предложенных вариантов. А так и олово уже пора приподносить : )
     
  13. MakSS, ты невнимательно читаешь Эллора))

    На третью годовщину пшеницу там всякую дарЮт. Так что, кто не успел, тот опоздал.. ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Годовщина свадьбы

    Мои родители в прошлом году отпраздновали 20 лет совместной жизни. Только я вместо фарфора подарила двух голубей. Пускай не фарфоровые, но тоже красивые)))
     
  15. А я где-то прочитала что 3 года - это кожаная свадьба. Три года… Эта годовщина свадьбы называется кожаной потому, что отношения супругов уже окрепли: они не такие тонкие, как ситец, их не разорвать, как бумагу.
     
  16. Отношения бывают разные. Хотя...да. Даже если отношения хреновые, то хрень тоже окрепла)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. где же я зимой то ландышей наберу) прости меня моя любовь)
     
  18. Дааа??? А по всем сведениям - чугунная:smile: Я в этом году подарила чугунный подсвечник, а мне - чугунную сковородку:smile: Шоб по голове друг друга, али что:smile:

    ayame17, можно выкрутиться, типа картины с ландышами, искусственные в горшке. Ну в общем, не обязательно, как в сказке "12 месяцев" поступать:smile:
     
  19. У нас скоро будет 12 лет совместной жизни
     
    Herz нравится это.
  20. Здорово и дай Бог.
    У нас в этом году будет 20 лет, как познакомились :smile:
    прикольно.
     
  21. Тоже слышала, что 3 года - кожаная. У друзей в прошлом году гуляли на годовщине и все дарили кожаные аксессуары. А оказывается надо было солому дарить:faint::gsmex:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Девушка солдата
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.751
  2. PomaHTIK
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    11.539
  3. Элина
    Ответов:
    261
    Просмотров:
    45.783
Общение на MLove.ru