ЕМО

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Гелла, 22 мар 2006.

  1. Ребята, а что вы знаете об ЭМО-стиле?
     
  2. По-моему, это хардкор + немного бомжатины...
     
  3. Ха, ну можно и так конечно сказать:xaxa:.

    Эмо - это было в 80х. ответвление от панк-хардкора, а в дальнейшем эмо также раздробился на подстили (emocore, screamo, pop-emo и др.), которые сильно варьируют по тяжести и мелодичности. Но всех их объединяет вокал, основанный на сильнейших истеричных эмоциях (Джонатан 'хив' Дэвис из Корна – вот классический пример такого вокалиста, хоть Корн это лишь отчасти эмо), а также некая хаотичность музыкальной составляющей (хотя последний момент очень субъективен). У нас это направление не очень известно, но парочка команд всё же более менее на слуху, это наверное My Chemical Romance, Still Life и Orchid. А вот emo-подобные вокалы используются во многих других направлениях.
     
  4. Эмо - это, если я не ошибаюсь всякие Аматори, Психея и т.д.
    Бууээээ...
    Ужасно... девочки 12-16 лет невменяемо раскрашенные, слушающие вопли через вставные наушники так, что весь вагон метро оборачивается.
     
  5. Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    Нинаю.... хочу стать эмо... правда надо будет кардинально поменяца. но я думаю мну пойдёт... Ведь мне так4 нравяца эмо-мальчики! Ващее..... Такие зааайки.... Я тож так хочу.... И стильприкольный, и причёска, тока волосы красить жалко!:upset: :wallbash: ммм!!!:wallbash:
     
  6. Re: ХОЧУ СТАТЬ ЭМО!!!! Мну пойдёт?

    Почитав твою месагу в посте про туннели, скажу прямо - нет.
    ЭМО такими правильными не бывают=)
    Начнешь среди них там лекции про вред читать... бррр...

    Вообще дело твое - но подумай, что придется гардероб менять.... и вообще, ЭМО - это в первую очередь музыка. Тебе нравится эмо-музыка?

    И еще одно скажу - независимо от того, ЭМО мальчик, ли не ЭМО - большинству, подавляещему большинству их нравятся девушки не ЭМО, а в коротких юбочках, аккуратным макияжиком, маникюрчиком, красивой причесочкой...
     
  7. Re: ХОЧУ СТАТЬ ЭМО!!!! Мну пойдёт?

    Я похоже отстал от жизни-просвятите старика,а что это за зверь такой Эму?Ой ah) то есть ЭМО :rolleyes:
     
  8. Re: ХОЧУ СТАТЬ ЭМО!!!! Мну пойдёт?

    Присоединяюсь и удивляюсь :upset: :rolleyes:
     
  9. Re: ХОЧУ СТАТЬ ЭМО!!!! Мну пойдёт?

    Ааа, а фото случайно нету? :-)
     
  10. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    Все ясно.
    По поводу самого явления выскажусь в соответствующей теме а по сабжу:
    Доча!Анька!Запрещаю!:oldman: :wallbash:
     
  11. Неожидал что всплывет эта мода сейчас.Ммм.Точнее если задуматься над корнями появления данного явления,то мы поймем что основным катализатором была соответствующая музыка.
    Но ведь просто если проследить путь укоренения в молодежных массах групп с подобной музыкой то мона заметить,что поначалу стиль то совсем не так охарактеризовывали.Говорили просто-альтернатива.Кто "попродвинутее" говорил что мол нью метал.
    Я вот токма одного непойму-или несколько годков назад были неправы,поспешив назвать все вновь появившееся группы чем то новым и оригинальным успешно закрыв глаза на бывший в 80х Эму(блин ЭМО).
    Либо же народ сейчас стал загоняться и выдавать тупака называя новую музычку термином из прошлого чтоб только казаться значительнее и круче.
    А может просто я баклан :xaxa:
    Так или иначе если это та самая "мода" которую я наблюдаю на улицах Москвы на некоторых молодых парнях (девушек-Эму невидел.Слава Звездам) то мне как то все равно.
    Каждый убивается по чему хочет.
     
  12. =ЧМО ???(не оскорбление-просто рифма напросилась):xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  13. Эму - это помоему страус такой большой (((((:
    Эмо (исполнители) - это наркопьянь угашеная, издаюшая в микрофон звуки туалетно-блевотного характера.
    Эмо (фанаты) - это любители звуков туалетно-блевотного характера.
     
  14. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    А больше ты ничем стать не хочешь? ((:
     
  15. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    А мну прикалывают эмо-люди...
     
  16. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    Ну не знаю... тех, кого я видел - больше видеть не хочу.
     
  17. А к чему ж ты такую рифму подобрал, рифмоплёт? :xaxa:
     
  18. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    А я не видела эмо-людей((( Или видела, но не знаю, что это они были...
    Что-то я отстала от жизни! :xaxa:
     
  19. Re: Хочу стать ЭМО! Мне пойдёт?

    я вообще первый раз слышу............. ой колхоз , колхоз..........не порядок!..........(зато теперь знаю!). но........... сорри ничего не могу сказать так как инфо дала тока представление о них.
     
  20. Логика железная.
     
  21. Туалетно-блевотные звуки издают совсем не ЕМО.
     
  22. Тех, кто их издавает некоторые люди называют Психея, Аматори, ЧуЖой и т.п. ;) Уж не ЕМО ли это?
     
  23. #24 sn0w, 9 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2006
    ржу еще больше) если не шаришь в этом, нафига писать?)
    деревня)
    эмо - это состояние души... эмомузыка самая лучшая, эмобои и эмогерл считаются самые секси...но сча в связи с модой стало много позеров...
    сам тож ношу кеды, джинцы на бедрах с потертостями и дырками,на джинцах красный черепок на бедре, проклепанный ремень с бляхой (череп и кости на бляхе), вверху обтягивающая белая водолазка чтоли с капюшоном, а на ней черная майка с короткими рукавами...рукава закатаны, и на руках видны тату...помоему это супер!
    челка тож стала оч модно всвязи с тем, что эмо выдвинули в моду.. у мну у самого спереди челка черная закрывает глаз, сзади чуть волосы короче чуток, и белые с черным, по бокам тож черно-белые и их соединяет красноватый переход...все это не зализано, как бы тока проснувшийся))

    эмо стиль рулит в общем, могу дать фотки и тп..

    вот группы те, что нравятся многим - Finch, The Used, Saosin, Killpretty, Thursday, My Chemical Romance, Saves The Day, KillSwitch Engage, A Bitter Farewell, Evaline, Underoath, Beautiful Mistake, Bullet For My Valentine, Caliban и сотни других...
    наша сцена тока развивается в этом направлении ес-но -
    jane air, психея, scotсh, маршак, #####, дежавю, 30 дней февраля, и тд.

    вот фотки эмо - http://diary.ru/~omfg-x/?&from=300
    и оч много тут - http://forum.emo-world.com
    самые красивые тут - http://www.liveinternet.ru/users/emo_pictures/
    вот еще ) - http://www.emokids.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=38&func=viewcategory&catid=4
     
  24. Канешно может я безнадежно отстала от моды, но по моиму на фотках первой ссылки типичный экстримал, "больной" либ скейтом либо бэмом, роллами врядли, они слегка подругому выглядят...И на других фото тож...Таким образом выглядят почти все мои друзья, хотя ЭМО себя не считают...Что касается музыки - jane air, психея,30 дней февраля...но плюс многа чё другого чё тут нет...
     
  25. не, на фотках все натур эмаки...) это экстрималы какраз подругому выглядят , у них какбы более свободный стииль одежды, у эмаков ж, наоборот более обтягивающее)
     
  26. Я вот прочитал и теперь не пойму кто я есть...По музыке и стилю одежды получается я - ЭМО...:upset: Ну а по жизни я обычный ВМХер...:donkknow: И панк...Но получается, что кроме панка я смлушаю ещё и ЭМО, ща мозги поплавятся!
     
  27. ну не обязательно так жестко относить ся к тем или другим)
    я лишь примерно показал, что они из себя представляют)
     
  28. sn0w,а аватаре, так понимать, у тя твоя фотка???
     
  29. #30 Evil, 10 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2006
    Чтобы ассоциировать звуки издаваемые психеей с туалетно-блевотными не нужно шарить, любой нормальый человек найдёт поразительное сходство ;)

    Ты сначала с половой пренадлежностью своей определись, затем сможешь попробовать оценить мою "приблеженность" к деревне.

    состояние души ((((((((((((: ахахах... купил себе ремень проклёпаный с бляхой и состояние душа значительно улучшилось (((: ещё не забыл кеды... стал ваще Буддой.. ((:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Тоже ржу.
    Ну кто сказал, что
    ??? Только сами вы так и считаете. Готы считают, что они самые, реперы, что они. НЕФАНАТЫ считают, что лучшие они.
    Как-то так, наверное.
    Не надо навязывать своё мнение. :kill:



    Угумс. Особенно по последней ссылке... :xaxa:
     
  31. Вы чего на чилавека накинулись?:upset:
    По моему он имеет полное право быть кем он хочет, слушать что он хочет (на счёт звуков туалетно-блевотного характера, тут каждому своё...Для меня вот голос Ксюши Собчак в милиард раз хуже этих самых звуковangel) ), быть кем он хочет, и , если уж на то пошло, считать себя тем, кем ему нравится!И ничего ужасного в эмостиле по моиму нету...Наоборот прикольно!:rolleyes:А sn0w вполне неплохо дал представление об эмостиле, за это спасибо. я (дерЁвня...:xaxa: )об этом мало знала...Ну и попытался доказать своё мнение, при том никому его не навязывая...Молодец чувак!:beer): Так держать!
    =-Ничья-=,
    Ты же сама говоришь, каждая "прослойка" сообщества считает себя самой самой...Я с тобой полностью в этом согласна:friends: - так уж люди устроены...
     
  32. #33 sn0w, 10 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2006
    Джаф да забей) многим это не понять.... это касается таких как Evil и Ничьи) слушайте папсу, будьте папсовы, так держать!) я никому не навязывал свое мнение, и это не только мое мнение, топик называется Эмо и лишь высказал относительно него)
    ре Евил йа пацан если чо)
     
  33. Шевчук однозначно поет про попсу лучше=)

    и вообще, не ссорьтесь на этот счет.
    о вкусах не спорят.
     
  34. А в профиле указано что ты женщина:smile:


    Snow Каким боком ты сюда попсу приплёл? Есть только попса и альта? И зачем вообще противопоставлять одно другому? Монохромное зрение? Да и альта это нынешнее модное веяние, популярное достаточно.
    Попса святое:mol:
     
  35. #36 Ничья, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2006

    хм... а в инфе написанно "женщина"...
    Ты б определилось, что ли, эмо-существо! :xaxa:
     
  36. #37 sn0w, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2006

    да я тока щя увидел :P
    там походу по умолчанию ставится женский пол)
     
  37. Эх кто-то все мои посты потёр (:
    Ещё один большой минус в копилку действий модераторов, Анке привет.
    Зачем делать из форума кучу форматированных реплик?
     
    1 человеку нравится это.
  38. НАШЛА ВОТ:


    1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
    2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
    3. Уткнись в коленки и подвывай «Меня все ненавидят!..», «Я никому не нужен!..», «Вам бы только издеваться…». При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих…
    4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
    5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
    6. Слушай Staind – они ниибацца круты.
    7. Одни из твоих любимых песен – «Джа» и «Вечное лето» 7расы (не обсуждается).
    8. Ты еще не прочитал «Униженные и оскорбленные» Достоевского? Ебать-колотить – это же ЭМО!!!
    9. Ф.М. Достоевский – основоположник ЭМО!
    10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай «Зачем?..»
    11. «Зачем?..» - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
    12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты – ЭМО!
    13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир – дерьмо – твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
    14. Don’t trust anyone.
    15. Бразильские сериалы – невъебенное ЭМО!!!
    16. Мокрые трусы – это ЭМО!!! Мочи трусы всеми доступными способами.
    17. Обосраться – это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
    18. Купи себе женский топик с надписью «Loser».
    19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
    20. Твоя мечта – умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
    21. У тебя все хорошо? Это не так!!! Это засада! Это надо исправить. Иди к друзьям и поплачь.
    22. Смех без слез – это не ЭМО.
    23. Если тебя спрашивают: «Зачем ты это делаешь?», отвечай – «Я такой, если не нравиться – могу уйти…»
    24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
    25. Репчатый лук – это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
    26. Дырявые носки – ниибацца круто!
    27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
    28. Слушай «Психею». У них есть ниибацца крутая песня «Бесконечный стук шагов».
    29. Свиньи – это ЭМО животные. Они большие и розовые.
    30. Фраза «I hate myself and I want to die» должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
    31. Дуйся на всех. Но знай меру – лопнешь.
    32. «Му-му», «Русалочка», «Лев и Собачка», «Колобок», стихи про бычка и досочку, «Зайку бросила хозяйка» - REAL EMO!
    33. LOVE-радио – самая главная ЭМО-радиостанция страны.
    34. Клип Tracktor Bowling – «Черта» - ниибацца ЭМО!!!
    35. Когда ты его смотришь – плачь (см. пункты 1 и 2)
    36. Насморк – это ЭМО!!! Сопли, красные глаза и т.п. – это круто.
    37. Клип Amatory – «Черно-белые дни» - тоже ниибацца ЭМО!
    38. Готичная депрессия – это не ЭМО. Это глупо.
    39. Ты помнишь, что жизнь говно, а все люди – сцуки?
    40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
    41. Если ты обиделся на авторов – зря. Тебе же добра желают.
    42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой.
    43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом – то ты вообще не ЭМО-бой.
     
  39. ну ты же понимаешь что это стеб-статья, разбросанная по инету?)
     
  40. В каждой шутке - только доля шутки.
    Иначе не смешно было бы.

    На самом деле, очень напоминает 90% всех наших ЭМО!
     
  41. Гелла, :kruto:

    Пункт 42, :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    sn0w, всегда помни пункт 41 ;)
     
  42. А чего реально надо так одеватся чтобы слушать к примеру Amatory ?
    Чего то я себя в таком прикиде не вижу некак :upset:
     
  43. Ты не ЭМО никак. Придётся выпить йаду =(
    :xaxa: :beer):
     
  44. Re: пост no.27

    Гелла, какую глупость вы бы не придумали, найдется человек, котоорый это сделает (с). Похоже есть люди, которые поняли эту инструкцию буквально...

    Осенью играли с друзьями и левым народом в сокс на Манежке. Уже собираемся уходить, подходит симпотично и модно одетая девушка в слезах. Обращается ко всей толпе (человек 8-10) сразу: "Поговорите со мной кто-нибудь... Ау-у-у... Мне так хреново... Ау-ууу-ууу... Мне так плохо,что я сейчас покончу жизнь самоубийством... Аууууууууууууууу..." (Фраза приведена дословно) Мы стоим тупо не врубаемся: центр Москвы, Манежная площадь, повсюду толпы народу, все улыбаются, а тут без пяти минут суицид шатается. Девушка видит, что у народа ступор небольшой, и снова за свое: "Ау-уу..." Вообщем посидел один парень из нашей компании с ней. Так и не смог выяснить что у девушки стряслось... Я подумал, просто пореветь хотелось. А это оказывается ЭМО-стиль теперь завется...

    Не могу я понять таких вот закидонов. :upset:
     
  45. Ты думаешь они понимают? Нет конечно! Понимать - попса.
     

  46. мне 20, я совсем не пользуюсь косметикой. а психею слушаю давно!!!
    даже на концерты хожу:kruto:




    чем же тебе так психи не угодили?:upset:
    сам то че слушаешь?
     
  47. #48 Neko, 7 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2006
    да что тут со всеми?(..Психея играет неплохую музыку!...
    как по мне то эмо это усовершенствованнй панк... милые душевные люди..и от возраста независит.. ))и стиль одежды у них хороший оч нравиться))..правда посткольку это это стало модно то естественно появилось очень много позеров вот они и сосотавляют такое негапивное мнение о эмо..((



    по таким стеб-статьям люди и выводы такие делают.. на каждую субкультуру такая есть.. но на эмо и на готов самые веселые))
     
  48. pohyistka, Neko, девушки... да ради бога... слушайте всё что вам угодно, носите всё что угодно и удачи вам большой =)

    Я своё мнение высказал, четко определил что мне не нравится в этом музыкальном (если это можно так назвать) направлении. От вас я не услышал ни одного аргументированного мнения.

    pohyistka, я много чего слушаю, не замыкаюсь на каком-нибудь одном направлении.
     
  49. то что оно по-твойму оно булькает это не точное определение)). форум на то и форум чтоб каждый выражал свое мнение....а за удачу спасиба.. так и будет.. и вам того же..)
     
Общение на MLove.ru