Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Если любимый человек изменил... Ты узнаёшь об этом случайно, но он (она) и не отказывается. Говорит, что "ну вот загорелось, захотелось, люблю-то я всё равно только тебя и больше этого не повторится". Что будете делать? Сможете простить?
     
  2. Вопрос только в случайном сексе с кем-то? Прощать не буду, потому что не за что! Ну повеселилась, ей хорошо было, на что здесь обижаться?
     
  3. Т.е. отношения останутся прежними?
     
  4. С моей стороны отношение не сильно изменится.
     
  5. Простить смогу-но не буду!
    Мне таких не надо-пускай дальше развлекается!
    И может говорить все,что хочет-ф топку и не.....!
     
  6. Полностью согласна с Петром!!! Простить смогу, но не буду!:wallbash:
     
  7. Нет, никогда не прощу...
     
  8. Очень больно будет...не знаю,что сделаю....прощу наверное....т.к. знаю,что кроме любимого никто мне больше не нужен..просто сама поароще к нему стану относиться:rolleyes:
     
  9. Прощу ,но если это будет любовница-прощу и отпущу,точнее пошлю...т.к. думаю каждый человек имеет право на ошибки,но когда он систематические-расплачиваться надо,порой жертвуя своей любовью,и отношениями..
     
  10. Смотря по обстоятельствам. По реакции. По раскаянию.

    ЗЫ. Множество подобных тем...
     
  11. а я бы просто застрелил того кто изменял бы мне !
     
  12. Сложный вопрос.Расстаться?А как же любовь,привязанность?
     
  13. Измена происходит в голове. Это раз.
    Два - отношения никогда не будут прежними.
    Три - жмужчина прощает и забывает, женщина прощает, но помнит всегда....как кошка...
     
  14. Стереотипы в голом виде. В жизни так бывает далеко не всегда.
     
  15. да??????????? а я думала, что измена может происходить например, в постели, в офисе, в подъезде, на улице, в машине...
    про то, что она может еще и в голове - это для меня новость!!!!
     
  16. Для тебя это новость???????? По-моему,лукавишь:ты сама не раз в различных темах выступала на тему духовной измены.А в каком месте,по-твоему,она происходит? В постели,......?
     
  17. В первую очередь я спрошу у себя: А ПОЧЕМУ ОНА (ОН) ЭТО СДЕЛАЛ(А)? чЕМ Я ОКАЗАЛСЯ НЕХОРОШ, ЧТО ЕЁ(ЕГО) ПОВЕЛО НА СТОРОНУ?
    И вот когда найду ответ - ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
     
  18. vesell,
    есле это минутное желание..прихоть..простишь?а если такие прихоти -закономерность ?и повторялись не раз?
     
  19. ПРОЩУ, КОНЕЧНО ЖЕ ПРОЩУ!!!
    Себе то вон уже сколько раз прощал......
     
  20. не прощу ни за какие коврижки, но и ненавидеть не буду за честное признание... кстати, общаться с ней тоже прекращу полностью...Почему? а ты попробуй напороться на подобную ситуацию - поймешь, что я еще цивильно поступаю
     
  21. Убью нафиг!:kill: (шутка =) )
    Спорный вопрос, я даже незнаю как бы поступила...:donkknow:
    Всё зависит от обстоятельств которые его на это натолкнули...
    Если по пьяни, то наверное простила.:donkknow:
     
  22. Мне парень 2 раза изменял, я его прощала, но уже не жоверяла ему как раньше, потом он мне еще раз измел и я его бросила...теперь фиг просышь где он...... ну а новый парень мне не изменяет( как мне кажжется)!! на первой измене я бы простила , ну а на 2 иль 3 я бы уже бросила парня!
     
  23. Прощу, но вместе мы уже не будем.
     
  24. SOKIL:jakwo izminiaje pacan-to ce ostannij loh!jakwo devywka izmeniaje pacany-vona toge robut z nogo loha!ale pru comy vona-wlyxa(my mind-ja bu vbuv!!!)
     
  25. Захотелась потрахаться позвони мне на мобилу я всегда приеду! Если изменила - прощаю и бросаю её навсегда.
     
  26. Все не так просто и однозначно.

    Что значит "простить"? Простить -- значит, забыть то, что причинило боль. Вычеркнуть из жизни, будто этого не было. Выбросить из сердца и больше никогда не вспоминать.

    Нарисуем простую схему. За точку отсчета возьмем сегодняшний день.

    Ситуация 1.
    Жизнь идет своим чередом, никакой измены не было. Получаем такую картину:

    Жизнь до... ---> Сегодня ---> Жизнь после...

    Отличается ли то, что было до сегодняшнего дня, от того, что будет завтра? Нет, не отличается. Никаких событий, способных перевернуть ее с ног на голову, не произошло.

    Ситуация 2.
    Сегодня вы узнали об измене. Картина будет следующая:

    Жизнь до... ---> Сегодня (ИЗМЕНА!!!) ---> Жизнь после...

    А вот здесь ваша жизнь завтра будет совершенно непохожа на жизнь вчера, ибо появилось то самое событие, которое поставило ее с ног на голову. В будущей жизни вам, возможно, и не захочется быть с изменившим вам человеком. Либо отношения дадут глубокую трещину.

    Ситуация 3.
    Вы узнали об измене, но вы простили ее так, что смогли полностью вычеркнуть из жизни, будто ее никогда и не было. И что мы нарисуем на схеме? А вот что:

    Жизнь до... ---> Сегодня ---> Жизнь после...

    Измены нет -- мы договорились вычеркнуть ее из жизни и больше никогда не вспоминать о ней.

    Вопрос: чем эта ситуация отличается от ситуации № 1? На мой взгляд, -- совершенно ничем!

    Вывод: если мы действительно простили, то нет причин для расставания. Мы просто вычеркнули измену из жизни -- и жизнь продолжается своим чередом, как раньше.

    Другое дело, что мы не умеем прощать. Мы говорим это на словах, но в сердце все равно продолжаем держать обиду или зло. И негативные эмоции разъедают душу, и мы бросаем любимых -- несмотря на то, что по-прежнему продолжаем любить, страдать и переживать...

    Кстати -- мудрую мысль мне сказали совсем недавно: мы очень часто любим не человека, а свои чувства к нему. И в этом суть проблемы. Наверное, когда мы бросаем любимых после измены, это как раз тот самый случай: ведь оскорблены наши чувства -- как же такое пережить?!

    А если любишь человека... то и простишь ему легко. Простишь не на словах, а по-настоящему, вычеркнув всё то, что обидело, из жизни начисто и никогда (подчеркиваю -- НИКОГДА!) об этом не вспоминая. Даже наедине с самим собой.

    Такие вот размышления...



    ---------------------------------------------------------------

    P.S.

    Сцука, на мой взгляд, очень правильно сформулировала вопрос: "простить или бросить?" Либо одно, либо другое -- но никак не два в одном флаконе.

    На мой непросвещенный взгляд.
     
  27. уууу....много прогнал!:kruto:
    А сам-то прощаешь,бросаешь или делаешь вид что-ничего не было?:xaxa:
    Типа не было ничего..........?
     
  28. rapt,

    До некоторого времени был эгоистом. То есть -- прощать не умел.

    Сейчас -- кое-что (даже не кое-что -- МНОГОЕ) в этом смысле поменялось. И в мировоззрении, и в ощущениях, и в поведении. Этот пост -- отражение собственных мыслей и того, к чему хочу прийти в итоге.

    Такие пироги. ))
     
  29. ХЗ... в общем, как я и отписался, фигу с маслом, максимум, что смогу - нейтрально относиться в том плане, что при встрече на улице поздороваюсь, но не больше.
     
  30. Волшебник, замечательная позиция. И главное, наверняка правильная.
    С таким человеком, легко и просто жить - наверное (не знаю просто как это в реале)
    Но .........самой ТАК поступить....мммм.....ну постаралась бы наверное....минут 5 постаралась бы, а потом разорвала его на мелкие кусочки........пусть станет похожим на моё сердце-- в лоскуты(((((
     
  31. Soft, :flowers:

    Пасиб, зайка. Очень приятно... :flowers::love:

    Помнишь, я как-то (не помню уж, где и когда) говорил: виртуал -- всего лишь отражение реала? Для себя я то, что написал, давно уже выбрал в качестве жизненной позиции и многое в этом направлении уже сделал.

    Значит, тебе просто не надо давать повод даже подозревать любимого в измене. К тебе нужен другой подход, назовем его -- АБСОЛЮТНАЯ НАДЕЖНОСТЬ. Чтобы ты могла полностью положиться на любимого и ни о чем ни в какой ситуации не беспокоилась. )))

    А вообще.... изменять ТАКОЙ женщине?.....

    НЕ ПОНИМАЮ!!! :donkknow:

    Еще раз тебе :flowers: :love: ))))
     
  32. ну ваще...описанный тобой расклад...............ну не справедливо!!!!!.......типа один может изменять-- а другой гарантирует АБСОЛЮТНУЮ НАДЕЖНОСТЬ........но согласись не честно!!!!!


    А по поводу надежности и положиться.........то если мы говорим лично обо мне.............то у меня всегда есть такая надежность- мне ни када не изменяли и я не беспокоюсь по этому поводу
    Делает ли меня это меня счастливой?........нет........но с другой стороны я просто не испытывала таких проблем.............мож не хлабанула этого
     
    1 человеку нравится это.
  33. Прощать тут не чего. Секс с кем то не преступление. Даже если любимая сделает это назло, я только посмеюсь..хуже мне от этого не будет. А если ей было хорошо с кем то, то и замечательно, без проблемм. И даже не буду думать - а почему? а отчего? а что во мне не так?
    Сам имел за жизнь достаточно подруг и пониамаю, что один человек не может дать ВСЁ. Есть некто кто может к этому ВСЕМУ приближаться максимально. Но всегда возможен вариант, что кто то может дать что от еще, в том числе и ты сам кому то еще.
     
    1 человеку нравится это.
  34. не брошу,не прощу,а пошлю=)))
     
  35. Случайную измену простить смогу.. ведь все изменяют или практически все.. когда-нибудь это происходит..
    ну а вот если появилась постоянная любовница.. не знаю.. здесь сложнее...
     
  36. Soft, :flowers:

    Не, не соглашусь. )))

    Человеческие отношения трудно сводить к категориям "ты мне, я -- тебе". Здесь самое важное -- внутренний душевный комфорт. Если он присутствует в отношениях в целом и у каждого из партнеров в отдельности -- всё хорошо, если где-то отсутствует -- отношения постепенно угасают.

    Опишу взгляд на проблему со своей колокольни.

    Если моей любимой женщине для внутреннего комфорта нужен будет секс с другими, -- я это переживу, в свою очередь, дискомфорта при этом не испытывая.

    С другой стороны, мне самому гораздо больше нравится собственная надежность, нежели неверность. Лень в архивах копаться -- я уже где-то писал: измена любимой женщине способна разрушить во мне чувство гармонии с самим собой. Ибо это причинит ей ОЧЕНЬ сильную боль.

    И это ощущение надежности и абсолютной уверенности в партнере соответствует, как мне кажется, ее представлению о душевном комфорте -- в том, что касается верности.

    А теперь посмотри: мы имеем все три составляющих, о которых я говорил выше: каждый партнер в отдельности живет в состоянии душевного комфорта, и это чувство гармонии присутствует и в отношениях. Несмотря на то, что оба приняли для себя диаметрально противоположные модели поведения.

    Так что -- не вижу никаких проблем. Ни малейших. )))

    Вот и умничка! ))))

    Обычно это делает людей несчастными. И потом в сравнении уже всё познается.

    Так что пусть у тебя никогда не будет повода сравнивать такого рода ощущения! )))

    Суровый,

    Вот и я о том же. )))
     
  37. Да? а разве не от того так больно, что Именно - подчеркиваю - Именно - Любимый человек, по настоящему любимый изменил тебе?
    Мне наплевать на измены ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ЛЮДЕЙ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ - НО ВОТ НА ИЗМЕНУ ЛЮБИМОГО Я НАПЛЕВАТЬ НЕ МОГУ - не наплевать не простить...
    и в уголках моего сердца - боль, обида, тоска и сожаление...
     
  38. не прощу! буду мстить и мстя моя будет страшна!:fuck:
     
  39. И ччо добьёшься? Удовлетворения от мсти?
    Или прости или рви с ним(ней)!
     
    1 человеку нравится это.
  40. хотя б обидно так не будет...........а может и просто проигнорирую, хотя нет...............ни за что!!!!!!!!!!!
     
  41. cofe,

    Больно не оттого, что любимый, не оттого, что изменил, а оттого, что изменили ТЕБЕ. То есть -- ты оказался / оказалась хуже кого-то еще -- так, во всяком случае, нам кажется.

    А еще -- эгоизм: было твое, а тут вдруг оказалось, что чье-то еще.

    И вот эти два чувства, смешиваясь, и дают ощущение боли.

    Боль -- оттого, что изменили тебе, обида -- значит, не простила, тоска и сожаление -- значит, неготовность простить борется с отчаянным желанием это сделать...

    Я не говорю, что это плохо. Боже упаси меня кого-то судить! Просто для себя я принял другую модель восприятия и поведения, которую и расписал во всех подробностях чуть выше. Никому не хочу ее навязывать -- просто считаю: она больше соответствует понятию "любить".

    Не хочу архивы перелопачивать -- по-моему, было это в теме GreenBean'а "Нужен особенный человек". Там я написал, что в это понятие вкладываю. Повторю еще раз: на мой взгляд, любить -- значит, относиться к любимому человеку ЛУЧШЕ, чем к себе.

    Всё остальное -- отсюда прямо следует.
     
  42. Гы...... а мне как-то по барабану. Для меня понятие "измена" будет существовать лишь только в том случае, когда она "сходит налево" об этом мне не сказав. По просту говоря, когда она меня обманет. А так - да пожалуйста, чего ограничивать?
    Ведь причины "походов на лево" могут быть совершенно разными. Я вон могу чисто из спортивного интереса "на лево" попросицца.... только я вначале скажу, а потом пойду.
    Ну что? Я свое мнение высказал, давайте, меня можно развратником называть, я не стесняюсь. =))))
     
  43. Surge0n,

    Да даже если не сказав -- что тут такого? Может, не говорит, поскольку думает, что расстроит?

    Ну-у, вот тут ты загнул. "Не сказать" и "обмануть" -- все ж несколько разные вещи...
     
  44.  
  45. illusionist,

    ИМХО -- личное дело каждого.

    Приходилось. Не слишком часто, но -- бывали случаи.

    Ну, если бы ты нашел у меня на голове рога, он имел бы ко мне отношение. )))) А так, знаешь ли, кальция хронически не хватает... )))))

    Да как-как... Просто говорим откровенно, и всё... ))) Если Любимой нужна такая свобода, -- нет проблем. Воспользуется она ею или нет -- ее дело, но -- пусть знает: никогда никаких сцен ревности с моей стороны. Ни при каких обстоятельствах.
     
  46. Не годится! Сцены ревности и чувство "Ревность" не одно и то же. Уйти можно ни слова не сказав. "Пусть знает,никогда никакой ревности с моей стороны не будет. Ни при каких обстоятельствах." Так годится?
     
  47. illusionist,

    Да, спасибо за уточнение. Мы говорим о чувстве. Ревновать -- не буду.
     
  48. Скорее не прощу. Разобью все отношения то что были построены между нами в пух и прах. Мой гнев поистине страшен!!!!!!!!!!!:maniac: :nonono:
     
  49. Понимаешь ли, в чем дело. У меня все в порядке с самооценкой.
    И те женщины, с которыми мне изменяли либо в целом, либо во многих вещах были хуже меня. Поэтому обсуждая измену для меня не стоит вопрос кто и в чем оказался лучше меня.
    Изменял он мне по привычке, по стереотипу и потому, что бабы были доступны, не нужно было прилагать усилий. А кто же откажется если симпатичная баба сразу дает понять, что не против?

    Бабам в тот момент, в постели принадлежел не - ОН, а его член и руки, так, что рассматирвать вопрос о том, что было мое - а стало ее, не корректно, т.к. он и она на время сошлись телами, получили удовлетворение и разбежались.

    Боль от того, что он сиюминутным удовольствиям предпочел мое душевное состояние.
    Боль оттого, что СВОЕ вожделение поставил выше Наших отношений.
    Простить для меня значит - понять. Поняла но не приняла.

    Очень абстрактно....
    Лучше - это как?Это что значит?
     
  50. Да ладно, изменила - что такого-то? Главное, чтобы это в привычку не входило...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru