Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Люди!!!Помогите!!У меня нет подруг и друзей на которых я бы могла положиться!!!Что мне делать???
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Что делать,когда нет друзей?

    что ты вкладываешь в понятие "друзья/подруги" и что ты подразумеваешь под словом "положится"? Вопрос может показатся странным, но я на собственном опыте убедилась, что в одном и том же понятие разные люди видят разный смысл.
     
  3. Re: Что делать,когда нет друзей?

    Понимаешь,в моей жизни нет такого человека,который помог бы мне в трудной ситуации,сидел бы со мной за одной партой,мог бы со мной откровенно поговорить,мог бы со мной погулял в любой момент и т. д..Помоги!
     
  4. Re: Что делать,когда нет друзей?

    Заводи друзей! Во чё делай! Будь хорошим собеседником, не тупи и не парься, что ты одна сейчас... знакомься в инете и потом встречайся в реале. Всё будет ОК!!!
    Удачи!
     
  5. а ты сама готова стать кому-то таким другом?
    тебе надо к контрольной по физике готовится, а у друга душевная травма и он просит погулять с ним в час ночи в 30-градусный мороз по парку...=)
     
  6. Ну собственно совет один - ИЩИ.
    Еще очень важно посмотреть вокруг себя, на круг знакомых, не может быть чтоб среди них не было ни одной родственной души совсем.
    Удачи!
     
  7. Возможно вокруг тебя есть люди, а ты их просто не считаешь друзьями и подругами? Возможно, причины в тебе самой. Если ты сама замкнутый человек и кроме как говорить "хочу дружить" ничего не делала, то сама и смотри. Будь проще и люди к тебе потянутся. =)
    У тебя ведь есть определённые интересы, увлечения, вот и ищи людей, с которыми ты можешь это обсудить, общайся всюду, в реале и интернете, результаты будут! Не расстраивайся!:kruto:
     
  8. Ничего не делать. Пусть к тебе относятся так же, как ты относишься к ним. Взаимность и т.п. и т.л. Через время эта фраза себя оправдает. Если же, конечно, ты действительно стремишься их найти. Не замечаешь? Может, еще не было таких ситуаций, где бы они и раскрылись.
    Дружба настоящая годами строится.
     
  9. Пасибки вам всем огромные!!!!Все советы приму к сведению.
     
  10. Как и обычно, по крайней мере, вначале дружба - это жертва. Например, собственной гордостью. Если ты осознала, что тебе именно сейчас нужен друг (подруга), то будь готова к тому, что за свою привязанность он потребует того же. Поначалу, возможно, будет сложно. Но в итоге всё окупится сторицей. Чего стоит то, что он будет иметь право, например, тебе сказать, что ты шмара, если в критической ситуации с радостью спасёт тебе жизнь, может быть, даже пожертвовав своей? Так что начни с точек соприкосновения. С одним из моих друзей, например, мы ни о чём, кроме компьютеров, не говорим, но в то же время очень многое сделаем друг для друга. И ещё - бывает ДРУЖБА и между мальчиком и девочкой, а не только однополая. Ну, удачи тебе в поисках.
     
  11. В первую очередь подумай, когда хочешь положиться на человека, сможет ли он положиться на тебя.
    А где ты учишься? Или уже окончила? Где бываешь? Как проводишь время?
     
  12. их не может быть бесчисленное множество, верный друг он всегда один... и совет тебе такой лучше доверять себе, а не другим... сердце не умеет говорить :smile:
     
  13. Re: Что делать,когда нет друзей?

    М-да, дилемка. Я скажу тебе так, как есть у меня в жизни, у меня нет друзей, есть знакомые. Одних я знаю больше десяти лет, других только узнаю, но ни одного из них другом назвать не могу. По той простой причине, что не вижу в них необходимости. Со своими проблемами я справляюсь сама и если мне нужна поддержка или трезвая критика, то я обращаюсь не к кому-то, а к своей матери, она для меня и друг, и подруга, и всё остальное, но может мне просто повезло с мамой. Хотя такие отношения у нас появились относительно не давно, лет с 15-ти (моих), если меня что-то серьёзно беспокоило то я шла к ней, все остальные вопросы, решения, беседы оставались для круга знакомых. Мы просто с тобой разные люди и если я решаю свои вопросы в кругу родных (не смотря на то, что за некоторые беседы я нарываюсь на порицание), то тебе видимо не достаёт доверия к близким и ты предпочитаешь дальних. Я права? Если да, то совет один, тот, который дала мне мама много лет назад - думай своей головой, не беги за толпой и доверяй своим инстинктам, соблюдай осторожность в словах и делах потому, что каждый твой шаг имеет последствия. А от себя добавлю, не всё то золото, что блестит и если ты встретишь человека, который, как тебе кажется, подходит по всем параметрам для твоего друга, не спеши с выводами ибо это может оказатся враг.
    Но, так как ты у нас пока без друзей и спрашиваешь, что делать, то просто оглянись вокруг себя, не ищи их - это бесполезно. Ты не найдёшь их ни в баре, ни на дискотеки, ни в школе.......придёт время и ты столкнёшся с ними, а пока......пока наслаждайся тем, что ты одна, это тоже привилегия. Не нервничай, не дергайся, не волнуйся, у тебя вся жизнь в переди и на твою долю выпадет ещё много людей знакомых, незнакомых, друзей, лжедрузей, врагов и псевдоврагов. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
     
  14. Не ищи, не найдешь, честно. Можешь координально поменять круг знакомств, поменяв школу, город, а в классе врядли найдешь и в школе и вообще, где тебя знают. В нете очень результативно искать...
     
  15. Я учусь в школе.Гуляю одна или со знакомыми...но это не друзья.Бывает дома сижу..
     
  16. Понимаешь, никто просто так другом тебе не станет. Нужно САМОЙ стать для кого-то другом. Оглянись вокруг. Может быть, в той же школе кто-то одинок и не может найти настоящего друга? Я именно так нашла лучшую подругу, которую не замечала 8 лет, и это в своем же класе!
     
  17. Это грустно,но не смертельно.Хуже если дрзья которым ты доверяешь как себе
    предают тебя.Нужно попробовать посмотреть на жизнь проще.Есть хорошие люди.
     
  18. не может быть чтоб среди них не было ни одной родственной души совсем.
    Ещё как может.:nonono:

    В нете очень результативно искать...
    Искать может и результативно, но всё дальнейшее обычно без результативно.:xaxa:
     
  19. ты говоришь, что у тебя нет такого человека, на которого ты могла бы положиться в любой момент, говоришь, что нет настоящего преданного друга...А ты задумывалась над тем, можешь ли ТЫ сама быть настоящим другом для кого-то!.. Тогда, я уверена, и у тебя появятся настоящие друзья:rolleyes: ..
     
  20. Хм.. забавно.. а мне есть на кого положиться, но эти люди меня не понимают..:(
     
  21. Re: Что делать,когда нет друзей?

    Ищчи траблы в себе. В этом всё дело. В тебе. Будь проще, общительней и доброжелательней, и люди к тебе потянутся. А из знакомых, обычно, и получаются верные и надёжные друзья=))) ;)
     
  22. Ну во-первых ты еще в школе так что все впереди. Во-вторых, что значить положится. если твои знакомые тебя кидали так не общайся с ними. В-третьих обратись за помощью к родным (к маме). А самое главное разберись в себе.
    Я тоже сидела, страдала и все вокруг были плохими, а я одна, бедная и несчастная. А теперь понимаю, что со мной хотели дружить, но я замкнулась на своих переживаниях и свету белого не видела. Так, что посмотри на мир немножко по другому и все может изменится.
    Кстати твои знакомые всерьез могут считать тебя своей подругой.
     
  23. Я вот за границй живу и у меня нет тут подруг. Друзья есть, а подруг нету...
    Я 2 раза сильно обжигалась, и вообще, я неочень-то девкам верю.
    Хочется иногда поговорить... услышать альтернативное женское мнение...
    Но увы. Девушкам не доверяю. Таких, как на родине тут не найти, и вот поэтому у меня выходные и я 5 дней дома сижу. Скучно, грызу домашних, грущу... а что поделать?
    Пацаны мои заняты, работают, а парень заболел...
    Ех..


    Так что бывает и такое, что нет друзей, ну это жизненный этап. Наладится все!
     
  24. как шо находить, искать. Копаться в себе выяснять что не так или что не так в окружающих тебя людях... вообщем вперед и бла бла бла
     
  25. муська - ну если тебе действительно нужен друг, то обратись к какому нить неприметному однокласснику\однокласснице (хотя второе - сомнительно, женская дружба.. не бывает =) ) и прямо скажи что тебе плохо сейчас, грустно или ты просто нуждаешся в друге. так как это неприглядный одноклассник - то скорее всего у него тож друзей не много и он будет рад такому предложению.
    тока сама понимаешь, что еси у тя запросы минимум на красавца с богатенькими родителями, то ты ему не в одно место не впилась =)
    а воопще у тебя просто депресия и друг те не нужен
     
  26. ох ну привязались то же мне... мужской то же нет и вообще нет никакой дружбы, есть только банальное пользование друг дружкой... без интима, так что ли? Да полный бред. Есть такая дружба есть. Только она настолько редкая, что постепенно вымирает и превращается в атавизм. Вот так-то.
     
  27. вы все такие смешные.....говорит: Ищи! а где не подскажите? друзья проверяютя временем....так просто друзей не находят
     
  28. Ладно так и быть подскажем .Мои личные советы тебе вряд ли пригодятся. Поэтому начнем из далека...
    Ищи их везде,ищи их вокруг себя...Опять не понятно? Ладно пойдем еще дальше ...Есть такая штука как закон вероятности(который работает по любому)Как применить его? -попробуй больше общаться с людьми.Как сделать так чтобы он не сработал?-приди к себе домой,закрой дверь на все замки,отключи телефон,компьютер сядь посреди комнаты -а когда кто-нибудь придет и скажет давай дружить,а придет обязательно-кричи:Пошли вы на.. ,достали уже!(Шутка,с долей истины):flowers:
     
  29. А меня все мои друзья продали, одному деньги толька нужны были - как не смог дать энную сумму так сразу плохой стал, а другому моя жена.... А ведь мы семьями дружили - вместе все праздники проводили. Вот и думай нужны они вообще.... Хотя мне сейчас без друзей вообще тяжело - даже поговорить не с кем....
     
  30. Хм... А что, собственно, для вас друг? а? Ангел хранитель?хм... мож быть... Но сейчас такие редко бывают... Или мож очередная жилетка? хм... Так ты возьми, сяд в электричку и выложи любому встречному всё... ( типа случайный попутчик). Ищите и найдёте... Вот и интернет для этого есть... Улыбайтесь как можно чаще и люди заметят вас!:kruto:
     
  31. Друг- это и ангел хранитель и когда нужно жилетка. Друг - человек, которому доверяешь, который хочет с тобой общаться и любит тебя по- своему. Друг ценит тебя и считается с твоим мнением, ему тебя не хватает, когда тебя нет. А ты в свою очередь тоже самое для него, но он и ты должны быть друзьями не из-за того, что друг должен к тебе так же относиться. Не нужно играть в я тебе, а ты мне.
    Но, к сожалению, это только по молодости так, потом на людей накладывает многое отпечаток и меняются ценности. Пока молод друзья есть... а потом будет хорошо, если останутся.
     
  32. Друг нечто ценное, эта не вещь и не жилетка и не ангел хранитель... это человек такой же как и ты... и раз вы все же дружите, значит есть нечто более ценное объединяющее вас без всяких там утешений и соплей, без опеки и прочей хрени. Просто, когда есть ситуации от которой лезешь на стенку, но не просишь о помощи и не плачешься... он (друг или подруга) сам подставляет плечо, сам решает по мере возможности твои проблемы и не просит ничего в замен. имхо ибо дружба намного сложнее, чем банальная любовь...
     
  33. "ох ну привязались то же мне... мужской то же нет и вообще нет никакой дружбы, есть только банальное пользование друг дружкой... без интима, так что ли? Да полный бред. Есть такая дружба есть. Только она настолько редкая, что постепенно вымирает и превращается в атавизм. Вот так-то."

    Кейти - слово "использование" - несколько злой смысл несет в себе. тут гораздо уместнее сказать "взаимопомощЪ" =))
     
  34. хе-хе. ой шо ли правда? "ухмыляюсь" ага, как же взаимо... шо вы там сказали помощь... нет мы же "бабы" не умеем дружить, а тока пользуемся друг дружкой и никакой взаимопомощи. "пытаюсь скрыть улыбку под маской холодной феменистки" ;) не получаться... умеем мы дружить, еще как умеем... про "нашу девчачью" дружбу еще легенды складывать будут "- Я надеюсь, так и будет" -бормочу про себя"
     
  35. #35 irinka_kazan, 31 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2005
    Привет. Дружба - это честнось, ответственность, уважение. Зря люди говорят, что между парнем и девушкой не может быть дружбы...Только другу можно рассказать обо всём на свете, не забыв выслушать. Здесь все (я в том числе) говорят о "тёмной" стороне, но зачем списывать на нет посиделки в любимом кафе, прогулки по паркам, походы в ночные клубы, в общем радость от общения! Мой совет: ищи друга противоположного пола, желательно из ухажёров, по началу будет непросто присекать "поползновения", но дальше все старания обернутся доверием и уважением (никакого секса, иначе всё испортишь:smile:

    Прости, за досадную ошибку, я не уху имела ввиду:smile:
     
  36. Не совсем понятна проблема-друзья,на которых можно положиться.Если есть друзья в принципе,то откуда известно,что на них нельзя положиться?Возможно друзей нет оттого,что они не чувствуют,что в их помощи нуждаются?То,что у человека в душе,никому не известно,и одиночество часто скрывается под маской независимости и самодостаточности...
     
  37. кейти - ясное дело что будут складывать! сразу же после того, как женщины из -за какого нить мужика уничтожат землю - после этого и начнут складывать легенды! =) у вас дружба до тех пор, пока нет нормального мужчины, который понравится обоим. а там хуже войны начинаецца =) да и зависть ваша эта вот к успехам в личной жизни подруги..
     
  38. Заведи их.
     
  39. Очень остроумно(((.А как завести?:upset:
     
  40. А у меня нет подруг!!!
     
  41. А ты не пробовала их искать сами же они не придут к тебе!!
    ah)
     
  42. Ищу друзей или земляков! Живу в Москве с 2002 года, переехал из города Сургут Тюменской обл.
     
  43. Больше улыбаться, уметь понимать людей (это очень важно), :friends:
     
  44. #44 Alexandro, 9 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2005
    Все вы оч странные вещи говорите... искусственно практически нереально найти друзей ... это ваще больная тема ... Я сам долгое время думаю над этим вопросом но не могу ничего изменить ...

    В универе все после занятий исчезают ... а больше то и искать негде ...

    ЛЮДТ ЧТО ДЕЛАТЬ ??? за*бался просиживать все праздники\выходные дома честное слово ....
     
  45. Сходи прогуляйся,разомнись с пацанами, с девчонками из группы.Дома сидеть особенно в праздники это пипец полный, повеситься можно со скуки и одиночества.
     
  46. #46 Кейти, 9 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2005
    Бррр «качаю головой» однако прям гестапо какой-то… не вот вы мужики даете… как себя превозносите… да ради нормального и бла бла бла хе-хе «смеюсь» зря так думаешь… есть такие девушки, которые ради подруги «оставят» понравившегося индивида мужского пола… если он запал не на нее… ну или что-то в этом роде… может я наивная мечтательная и т. д. и т.п. НО ради своей близкой подруги так бы и поступила во как! «усмехаюсь». Однако надеюсь, что такой ситуевинки не будет… напряжно как-то ;)

    Народ ну-ка хватить хандрить!!! Это что такое «грожу пальчиком» Все дружно улыбнулись и все будет чики-пуки. Друг(подруга) это же не просто вещь, которую нашел или потерял это нечто более ценное. Вот увидите настоящий друг найдется, нуна только верить и в себя в том числе. Всем удачи в поисках друзей!!!
     

  47. Да Витяй, это ты в десятку попал ! Именно такие мысли меня и посещают в последнее время (я серьезно !) :wallbash:

    единственное почему я до сих пор не покончил с собой - потому что
    не так уж много способов безболезненно это сделать !

    Хочу раздобыть права на ношение оружия, и выстрелить себе в висок ... За*бало все конкретно, всю жизнь думал ну вот через год у тея появятся кампания, друзья все будет ok, но ни ху* ... воз и ныне там ...
     
  48. Стать для кого-то другом,на которого можно в жизни рассчитывать.
     
  49. муся будь сама себе другом
     
  50. Да и вообще главное-что б любовь была!:kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru