Снова о любви

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Трулечка, 28 авг 2005.

  1. вот все о любви ..влюбленности....есть или нет....а мне вот стало любопытно среди ночи - а как понять, что именно данное чувство испытываешь к человеку...не страсть, не просто отношения, основанные на сексе, а именно то, что вы называете влюбленностью...любовью....короче, больной, расскажите и опишите симптомы...
     
  2. Re: снова о любви

    Расширеные зрачки, учащенный пульс, учащенное дыхание, повышение моторных функций,отсутствие болевых ощющений , чувство невесомости , кажись всё:upset:
     
  3. Re: снова о любви

    ) сбитое дыхание (уже говорили)
    мокрые ладошки
    полуприкрытые глаза..
    и тепло где то около солнечного сплетения и повыше)
    а еще - счастье когда находишься рядом с этим человеком.
    воть. симптомы..:love:
    а первый поцелуй... это.. это было что то ah)
     
  4. Re: снова о любви

    а может это и не влюбленность..а так..страсть просто, которая быстро гаснет..а?
     
  5. #5 kapone, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2005
    Известно все: любовь не шутка,
    Любовь - весенний стук сердец,
    А жить, как ты, одним рассудком,
    Нелепо, глупо наконец!
    Иначе для его мечты?
    Зачем тропинки под луною?
    К чему лоточницы весною
    Влюбленным продают цветы? !
    Когда бы не было любви,
    То и в садах бродить не надо.
    Пожалуй, даже соловьи
    Ушли бы с горя на эстраду.
    Зачем прогулки, тишина.
    Ведь не горит огонь во взгляде?
    А бесполезная луна
    Ржавела б на небесном складе.
    Представь: никто не смог влюбиться.
    И люди стали крепче спать,
    Плотнее кушать, реже бриться,
    Стихи забросили читать…
    Но нет, недаром есть луна
    И звучный перебор гитары,
    Не зря приходит к нам весна
    И по садам гуляют пары.
    Бросай сомнения свои!
    Люби и верь. Чего же проще?
    Не зря ночные соловья
    До хрипоты поют по рощам

    Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
    Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
    Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
    Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…
    (Эдна Сент-Винсент Миллей, перевод М. Алигер)

    Мужчина меняет женщин, когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчин, когда ничего не испытывает.

    это больше, чем мое сердце,
    это страшнее прыжка с крыши.
    это громче вопля бешеного,
    но гораздо тише писка забитой мыши.
    это то, что каждый всю жизнь ищет,
    находит, теряет, находит вновь.
    это то, что в белой фате со злобным оскалом
    по белому свету рыщет -
    я говорю тебе про любовь.
    она сама по себе невесома,
    она легче, чем твои мысли,
    но вспомни, как душу рвало,
    когда она уходила,
    как на глазах твоих слезы висли.
    она руками своими нежными
    петлю на шею тебе набросит,
    не оставляя ничего от тебя прежнего,
    cама на цыпочки встать попросит.
    ты даже не сможешь ее увидеть,
    ты никогда не заглянешь в ее глаза,
    а думаешь только о том, как бы ее не обидеть,
    не веря в то, что она действительно зла.
    ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
    она сожрет тебя, как цветок тля.
    но все равно: лучше уж так сдохнуть,
    чем никого никогда не любя.
    с ней хорошо, без нее как-то странно -
    мне не хватает ее слез радости.
    если она пришла, то тут же уходит плавно,
    бросая в лицо какие-то гадости.
    я держу свою дверь закрытой,
    чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти,
    чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, -
    той, с которой мне не по пути.

    Что давай поговорим О ЛЮБВИ!
    Нередко от мужчин можно услышать нечто подобное: "Я могу заниматься с ней любовью, наконец, я могу жениться на ней, но это не любовь! Любовь — это нечто совсем другое". Мужчины, как правило, не любят говорить о любви, они не могут подобрать нужных слов.
    Конечно, они чувствуют любовь, но выражают это чувство по-своему.
    Мужчины могут просто сказать: "Я тебя люблю"
    На самом деле, немногие мужчины отважатся признаться в любви именно таким способом. Признание в любви у них ассоциируется с какими-то серьезными обязательствами, ответственностью и даже где-то со страхом. Для некоторых мужчин подобная фраза равносильна словам "Моя жизнь в твоих руках, детка! ". Они бояться довериться, а затем быть отвергнутыми. Для других же, фраза "Я тебя люблю" означает "я сделаю для тебя все, что пожелаешь" либо даже "я всегда буду верен тебе". Иными словами, эта фраза для них равносильна обещанию, клятве. А мужчины стараются держать свое слово, вернее было бы добавить, они бояться не сдержать обещание и, тем самым, упасть в глазах других людей.
    ЕЩЁ МЫ ВЫРАЖАЕМ ЛЮБОВЬ ЗНАКАМИ ВНИМАНИЯ!
    мы моЖЕМ задаривать Вас всевозможными подарками: конфетами, цветами, небольшими красиво упакованными подарочками, открытками с красивыми пожеланиями. А также существует несколько других вещей, которые не воспринимаются женщинами как подарок. К примеру, некоторые мужчины, посвящая свое свободное время женщине, воспринимают это как своего рода подарок, проявление любви, а женщинам эта мысль и в голову не придет! Другие же полагают, что, поддерживая свою вторую половинку в трудную минуту, они тем самым выражают ей свою заботу, а значит — любовь.
    Тактильное выражение чувств
    Мужчины могут выражать свои чувства путем прикосновения к Вашей руке, через поцелуй, наконец, через секс. Очевидно, что многим проще всего выразить свои чувства во время занятия сексом. Физическая близость устраняет все барьеры, дарит чувство доверия, взаимопонимания, привязанности. Как было сказано выше, лишь немногие отважатся выразить чувства по средствам слов.
    И наконец, пОсЛеДнИй способ проявления любви — это когда мужчина решается познакомить свою вторую половинку со своими родителями.
    Подобный шаг равносилен для мужчины фразе "Я люблю тебя и хочу, чтобы ты поближе познакомилась с моими родителями, самыми близкими для меня людьми". Действительно, подобный шаг непременно свидетельствует о глубине чувств и о серьезности намерений. Мужчина хочет, чтобы и ты проявляла заботу о них, а также, чтобы и его родители, в свою очередь, заботились о Вас.
     
  6. #6 Nostradmus, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2005
    А зачем тебе знать что ты испытываешь, что к тебе...? Живи тем, что чувствуешь, выражай чувства. И тем что чувствуют к тебе и выражают... Как только накчинается раскладывание по полочкам, чувства уходят, умирают.
    И секс бывает не только как траханье. Бывают на самом деле близкие отношения без любви. Пока кто-то не влюбится. в любом случае отношения, состоящие только из секса недолговечны. Но совсем необязательно что они "плохие". :smile:

    Да, не глупо, не так и часто это случается в форуе...
    ОЧЕНЬ по-разному бывает. Как людей и их мнений... И перечислять, искать различия и общее - тяжкий труд. И может быть неблагодарный, пустой... Душа обязана трудиться. Голова должна умнеть. Советы возможны, но насколько продуктивны? Каждый случай уникален. Вроде вот тут общее, тут, но нюанс может изменить всё картину.
    Можно ошибаться и на самообмане обманывать другого.
    Время всё расставляет по своим местам. Просто не надо торопиться, ибо спешка нужна лишь... :smile:
     
  7. Как понять? - А ты задайся вопросом сможешь умереть ради этого человека, на изнанку вывернуться ради него. Если да - любовь и не сомневайся!
     

  8. я могу умереть ради близкой подруги..друга...я альтруист...
     
  9. Девочки, обе, а зачем вам знать любите вы или нет? Чувство не самоценно? Вам название добавляет кайфа или само чувство? :smile:
     
  10. Трулечка, когда засыпаешь с одной мыслью: увидеть еще раз своего любимого человека. Когда и вовсе нет сна, когда не хочется есть, пить. Все остальное – оно замерзает. Когда кто-то испытывает это великолепное чувство - видно со стороны. Ведь влюбленные светятся.
     
  11. :oldman: Страсть - это когда ты его любишь голого больше, чем одетого. Любовь - с точностью до наоборот.
     
  12. Ну а если не понять что именно это за чувство, как к нему относиться и что с ним делать?
     
  13. Добавлю совсем немного: когда скучаешь, только утром расстались, разъехались по работам, а уже скучаешь. И ведь действительно светятся, а ещё пусть банально, но небо голубее, трава зеленее. И ты ходишь и думаешь, ешкина кочалка , как же раньше я этого не замечала.

    Только есть один минус, про который все почему-то молчат. Такая любовь всегда заканчивается. Ты просыпаешся и понимаешь что в твоей душе кто-то просто выключил свет, а снова включить забыл.
    Ты сидишь и ждёшь:когда же дадут электричество. :upset: Каждый день как кадры из черно-белого кино. Но не смотря на любить самому это круто. Даже лучше чем когда любят тебя.:kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru