как понимать данное обстоятельство

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем DONGLAR, 7 окт 2009.

  1. Уважаемые, форумчане!!!Хотел бы услышать мнения по данной ситуации. Общаюсь с девушкой почти 2 года...Да все бы хорошо, только когда у меня наступает какая-либо проблема - она меняет свой темперамент наизнанку...когда в кармане и на работе все нормально слышу - я тебя люблю, мы будем вместе всегда и все в такой духе...как только в кармане пусто (что собственно бывает у каждого в тот, или иной период времени) или проблемы с работой - человек отдаляется, бросает трубки, прекращает писать sms и вообще переходит от - доброе утро зайченок к просто алло "без имени и адреса". Как быть?Стоит ли вообще продожать общение?Как вообще это понимать?
     
  2. DONGLAR,
    Слушай, ну ты же взрослый человек! У неё- то ты пробовал получить ответ на вопрос "А что это значит?" Она-то что говорит?
     
  3. да ну понятно, что мне давно не 15...я задавал этот вопрос - на что получал - "Можно я не буду отвечать на этот вопрос". Конечно понятно какой ответ на свой же вопрос мне лезет в голову...однако мне страшно даже думать о жизни с ней в браке - ведь если мой жизненный успех прямопропорционален чувству, то она в любой момент может сказать "Пошел на..." и что тогда...хлопотное деление имущества и куча потерянных нервов!
     
  4. Вывод один: она не считает, что с милым и в шалаше рай.
    А она сама работает или на шее у кого-нибудь сидит? Если не работает, то это может пройти как только она устроится на работу.
    Совет: хочешь быть с ней - будь....но будь готов...
    Можно еще брачный контракт оформить.
     
  5. Согласитесь, что никто не в праве за это осуждать. Жизнь изменила требования женщины к своим избранникам, критерии оценки другие, и никто не в праве говорить, что эти критерии безнравтсвенны. Безнравственно может быть лишь стремление использовать человека. Если всё хорошо только пока всё хорошо...Тут или принимать такую доктрину, но быть уверенным в том, что эти отношения могут прерваться в любой момент, или вовсе не поддерживать их. Не растёт любовь на деньгах, а без денег жизни нет. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Просто часто это мнение не является собственным, а просто навязано гламурным окружением.
     
  7. У тебя, видать, был какой-то период безденежья, который не так давно закончился? Предположение, основанное на том, что судя по другим твоим постам, она не так давно к тебе вернулась?
    Что ты хочешь услышать-очевидно то, что твои деньги имеют для неё немалое значение.
    Я не буду говорить, хорошо ли это, или плохо- но это так.
    Если нужна-будь с ней.
    Но совет насчёт брачного контракта-обдумай.
     
  8. Ещё одна норма нынешней жизни и совершенно точно, что с ней надо считаться. В конце концов и правда стоит понимать, что конечно легче жить, когда знаешь, что близкий человек поддержит тебя в трудную минуту, не останешься один на один с бедой, но с другой стороны, сам же слышал, на нашем форуме те, кто помоложе, перебивая друг друга галдят- никто никому ничем не обязан. Наверное стоит принимать правила игры, менять их нам не дадут. Правильнее будет соответствовать, радоваться тому, что есть тоже разумно. Держать себя в готовности к тому, что так будет не всегда- значит застраховать себя хоть от некоторых разочарований. Всё польза- когда и так хреново дела идут, так ещё и эти разочарования в людях...Вобще почву из под ног выбить может. Утилитарность рулит.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не стоит... это сейчас бросает трубку, а когда в одной квартире окажетесь? Не траться на неё, если она на деньгах помешана.
     
  10. Experience, я с одной стороны понимаю, что я должен поддерживать обе пары штанов, однако она получает смешные деньги и о каком-то общем бюджете говорить не приходится, наш - бюджет и мой бюджет - это одно и тоже, меня просто убивает её отношение когда у меня возникают финансовые вопросы, кроме того она торопит меня к свадьбе...хотя её родители хотят выделить деньги своему сыну на свадьбу (а он здоровый, умный МЧ!!!!!!!!), и все расходы по этому мероприятию вновь только на мне...сейчас она мне не звонит, потому что я перехожу с одного места работы на другое и у меня временный пробел в кармане...она вновь изменилась в характере и как-будто снова выжидает счастливого момента моей стабильности, но ведь это настолько скользкое понятие!!!2008 год у меня выдался на славу, и я просто не обращал внимание на данный момент в наших отношениях, кстати и секс тоже обрубается от пустоты в кармане, у меня сложилось такое впечатление, что я её покупаю, или наоборот она продает свое расположение духа к тебе...но я люблю её и это все отягащает
     
  11. Откуда она узнаёт что ты вновь при деньгах?
     
  12. позвонит и спросит :"Как у меня дела?И не сходим ли мы куда-нибудь?" очень милым голосом как-будто до этого никакого бросания трубок и не было...
     
  13. А как ты говоришь, когда на мели? Нельзя у меня денег нет? Можно же просто пойти в парк погулять?
     
  14. да, можно - только настроение у неё будет не ахти...
    можно только когда ты выдешь из парка и будешь проходить мимо ресторана какого-нибудь она предложит зайти или в магазинчик скататься...кроме того систему наводящих вопросов тоже никто не отменял///
     
  15. А стистему толочь, вместо ответа, воду в ступе тоже никто не отменял...
    А та что с кожей дряблой как поживает?
     
  16. Experience, она была расстроена моей принципиальностью (впрочем это взаимно)
     
  17. Если девушка помешена на деньгах, то лучше с такой даже не здороваться
     
  18. myname,
    Даже помешанная только на деньгах женщина может подарить мужчине такие минуты, что он до конца своих дней будет считать их тем, ради чего стоило родиться. А Вы говорите- не здороваться...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. vava,

    черт побери. красиво.

    нравится мне этот форум
     
  20. Р.S//Вообщем сегодня я услышал очередной ответ на данное обстоятельство - "У меня просто было плохое настроение"
     
  21. А не пробовал ли ты изменить свой темперамент по отношению к ней так же...???Позвонит она на радостях,а ты ей:отстань,я не в духе и тд..А потом как ни в чем не бывало позвони и спроси, как дела у кошечки??Не хочет ли она прогуляться куда-то???
     
  22. Вот прояви принципиальность по отношению к ней.
     
  23. DONGLAR,
    ты уверен, что проблема только в этом?)
    может так совпадает, апричина другая??
     
  24. Лилу, я не верю в такие совпадения, это ведь уже не первый раз происходит...

    нет не пробовал...у меня редко бывает плохое настроение, к тому же если у меня присутствует негатив,я не передаю его на другого, а пытаюсь отвлечься от этих мыслей, вообщем если я с ней - то плохого настроения по определению у меня нет...
     
  25. Значит ты душка...А она наоборот.Противоположности притягиваются,поэтому вы до сих пор вместе....
     
  26. Позволю себе напомнить, если, конечно, ничего не путаю, что и Донглар оставил некую девушку, так что это он понимает.
    А чаще всего бездушным кокеткам и так называемым стервам это удается лучше остальных.

    DONGLAR,
    я думаю, в брачном контракте не станешь оговаривать количество улыбок и поцелуев за понравившийся плащик, там вопросы глобальнее, и имеет значение он больше при разводе. Но вот дойдет ли дело до брака в вашей ситуации при таком раскладе ?
    И что тебе самому важнее - чтобы она была рядом или сохранить свои денюжки ?
    Чтобы она была рядом в горе и в радости - этот вариант ответа не рассматривается. Потому что предыдущую девушку ты оставил, думаю, без лишних метаний, как только отпала в ней необходимость, а с ее недостатком мирился, как я понимаю, на безрыбье.
     
  27. mrs.Flax, единственное что я не хотел бы - обменять деньги на актерскую игру чувств, думаю этого не хочет любой здравомыслящий человек, примерно такое же чувство было бы у тебя если бы ты поделила свое состояние брачному аферисту ради теплящейся надежды взаимности...
    mrs.Flax, во-первых, наши отношения с ней были на стадии изучения друг друга - без всяких на то обязательств и признаний (по крайней мере вслух), во-вторых, если бы ты встретила мужчину весом 150-200кг с пивным животом до колена, но показавщимся тебе милым и душевным, то у тебя бы возник наверника вопрос о вашей сексуальной дальнейшей жизни, что собственно и является частью гармонии, и получила бы ответ - "ничего не знаю я буду пить пиво и дальше, и вообще не надо меня переделывать..." то мысленно также бы загналась в тупик...
     
  28. Это не единственное, это из серии мёд и ложкой.
    Теоретически я скорее оправдаю потери из-за теплящейся надежды. Потому что надежда - это любовь и чувство, а "я бы не хотел" - выдвижение своих условий.
    А кто тебе сказал, что жизнь играет с тобой на твоих условиях ?

    мысль понятна. Отвлечемся от того, что изначально бы его не захотела наверное. Тогда и говорить было бы не о чем. Но зная себя, скажу, что если бы меня к нему потянуло, и звезды были бы на нашей стороне.......кстати, я никого еще в жизни не переделала. По-моему, даже не бралась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. mrs.Flax, мы все так говорим до тех пор, пока как-нибудь сев на диван (если ни на пол) вечерком, понимаешь что нет ни только твоей половинки (которой собственно оказывается что и не было), но и половины накоплений, никто о теории и не говорит...я бы пошел на вариант регистрации отношений, закрыв глаза на какие-либо сомнения, если бы имел активы, с которых в любой момент накачаю денег...и разменивать на эмоциональные взрывы по типу - "Я больше не люблю, потом опять люблю, и снова пошел на..." по меньшей мере глупо.
    условия не мои, и не твои - они продиктованы общей целесообразностью нашего мира...
     
  30. DONGLAR,
    Ну так и не стоит уже ждать чего-то изящного и возвышенного от"...условий, продиктованных целесообразностью нашего мира..."
    Хе-х...ИМХО возвышенность и целесообразность друг с другом не уживаются.
    Или друг на друге не паразитируют )))
     
  31. DONGLAR, твоя девушка все 2 года, что вы вместе так себя ведет?

    Какая-то странная ситуация получается: есть деньги - "милый, хороший". нет денег - " знать тебя не хочу" ? так что-ли?
    Любят не за что-то, не за какие-либо дела, а просто за то, что этот человек есть.
    А в данной ситуации как мне кажется, она любит тебя за деньги. :donkknow:
    У всех разные жизненные ценности, может у этой девушки на 1 месте материальное положение. а потом все остальное?
    Поговори с ней по душам, начистоту. Почему она так себя ведет? Не любит? А каково всю жизнь жить с человеком только из-за денег? Когда больше ничего не связывает? представить страшно....

    Предпочитаю всегда получать ответ на поставленный мною вопрос. Вопрос задается обычно не из праздного любопытства.
     
  32. Изначально, говоришь? Бежишь от проблем?))
    В теме "Проклятая девчонка", мне помнится, такая позиция осуждалась. ))
    Жить всю жизнь с нелюбимым и в нищете еще страшнее, по-моему. )
    А чтобы не было страшно, нужно не исключать для себя вариант, что заслуживаем и любви, и денег. Не обязательно по отдельности и что-то одно. )

    Zebra!!!, ты прямо как в гестапо (в кино видела). Там тоже задавали вопросы не из праздного любопытства и всегда хотели получить ответы. )
     
  33. Многое навязано конечно с TV, где учат не утруждать себя ничем, кроме поиска обеспеченных мужчин, но как правило этим мужчинам неинтересна девушка после первой же ночи
     
  34. Слава Богу! Нашли виновников. А то я уж думал, самим себя виноватить придётся. Ан нет! Это всё ТВ. Они- злодеи )))
     
    1 человеку нравится это.
  35. DONGLAR,
    Это снова крайность. С одной стороны - обеспеченные мужчины, с другой - пустышки-охотницы.)
    Мне кажется правильным поиск гармонии в потенциальном партнере.
    Конечно, есть опасность быть застигнутой страстью врасплох. Ситуация, о которой говорят "любовь зла и т.д.".
    Вкладывать в себя (во всех смыслах) нужно в первую очередь, тогда и принц притянется по правилу "подобное к подобному".
    Это их обязанность, принцев, притягиваться к принцессам. )
    Только почему Золушки и пастушки у них на конях частенько сидят? ))
     
  36. День,
    Не понял эту обязанность - поясни
     
  37. Во-первых, ты же был счастлив какое-то количество мгновений ? Оговаривай прейскурант))
    Во-вторых, стремись к тому, чтобы интерес остаться с тобой внушал больше оптимизма, чем без тебя всего с половиной твоих накоплений)))

    В предыдущей подруге тебя не устраивало тело, душой ты не интересовался. В этой не устраивает корыстолюбие.....но зато какое тело !
    И какая разница, почему просто не любят тебя - из-за телевидения или магнитных бурь ?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ага. Я тоже всегда считал, что вторая из двух необходимых человеку мечт должна быть непременно недостижимой.
     
    1 человеку нравится это.
  39. да не любишь ты ее...вот и всё


    можно мозгами понимать....что это не прально. да и то плохо
    но люблю гадину! и ничего не могу поделать

    и в этом случае не встает вопрос....быть вместе или не быть
    потеряешь потом половину денег или не потеряешь
    жаниться или не жаниться

    пивной живот и вес в 200 кг может и не нравиться
    но подругам скажешь.....вот блин пипец! какого хрена меня на нем заклинило??? ведь блин НУ НИЧЕГО! да мне в жизни никогда ТАКИЕ мужики не нравились!!!!
    жесть. в общем девчонки.....влюбилась!
     
    1 человеку нравится это.
  40. Не совсем. Страхуюсь. Но должна ли я отчитаться перед тобой, что у меня, как и у всех, существовали модели личности, включая внешность, на которые стойка делалась априори, до выяснения прочих качеств ?)))
    Пивные животы в этом списке должны быть не то что уравновешены - серьезно перевешены другими техническими характеристиками ))

    А в "проклятой теме" исходные были чуть другие, не передергивай)
     
  41. Вот я про это и говорю. Случается, что у других "изначально" - это "дистилированный расчет", а у нас - модель личности априори, до выяснения. )
    Не требую ни сейчас, ни после никаких отчетов, не хочешь - не отвечай. Дело добровольное. )

    В той теме речь шла о проблемах у партнера, от которых человек ушел, конечно, конкретика там была другая, но, на мой взгляд, это не меняет сути вопроса об изначальном отношении к человеку с проблемами. )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru