мучительные размышления...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем юля84, 24 фев 2009.

  1. Привет!Хочу узнать Ваше мнение, товарищи.Мне 24 ,ему 20.Я хочу замуж,он говорит, что молод и не готов...но в то же время я вижу,что человек очень трепетно ко мне относится,искренне любит и боится потерять.Мы вместе уже год...Я постоянно живу с мыслью о том, что мне хочется семью.Наверно,лювить с ним нечего и стоит искать мужчину для отношений более серьёзного уровня,но в тоже время я пыталась несколько раз порвать с ним,но чувства перебороть не получается...Как Вы считаете..стоит ли мне быть с ним и надеяться на то,что он созреет(естесственно,через какой-то небольшой срок),либо стоит найти в себе силы и уйти...????спасибо за советы...заранее благодарна!:friends:
     
  2. Ответ: мучительные размышления...

    Я думаю так: если ты его действительно любишь,то можно подождать.Если именно желание обзавестись семьей для тебя важнее чем конкретно он,тогда можешь предьявить ему ультиматум и поставить конкретные сроки. Я лично подозреваю,что в 20 лет парень еще толком на ноги не встал. Что он еще говорит кроме того что молод и не готов?
     
  3. Ответ: мучительные размышления...

    Да..конечно..не встал!Ну...что жениться не планирует...вот что говорит:((а насчёт ждать...мне скоро 25...наверно..уже не в том возрасте ..что бы ждать:(((("у моря погоды..."у нас всё так здорово..всё так искренне:((жалко рвать отношения...а ультиматум я боюсь ставить...устала уже я мучиться:((как поступить?всю голову сломала!?..
     
  4. Ответ: мучительные размышления...

    Небольшой это какой ? Может парень вообще до 30 женитьбу не планирует ......Если Вы для себя решили , что хотите семью , то просто определите сколько готовы ждать именно его ......
     
  5. Ответ: мучительные размышления...

    он говорит..что до 25 не планирует...но мой вопрос и заключается в том....есть ли вероятность..что человек может передумать..тк любит??и стоит ли мне на это надеяться....
     
  6. Ответ: мучительные размышления...

    Ну это известно может быть только этому человеку , в чужую голову ведь не влезешь ......Просто немного странно , что парень , как Вы пишите , так трепетно относится , боится потерять и в тоже время ничего не планирует аж на пять лет ......Он же должен понимать , что Вам к тому времени уже будет 29 ! Он так уверен в Вашей любви ? Так уверен , что будете столько ждать ?

    Но вообще , конечно , предугадать ничего невозможно .....
     
  7. Ответ: мучительные размышления...

    Извини, если скажу цинично, но если ты залетишь, вероятность скорейшей свадьбы резко повысится.
    Раньше мужчин заставляла поскорее женится потребность в постоянном сексе, а теперь, в эпоху сексуальной свободы, они идут на брак в основном из-за беременности подружки... (((
    А вот если ты прождёшь его до тех пор, пока он сам не созреет до брака, то будет велика вероятность, что он захочет взять в жёны кого-нибудь помоложе себя...
     
  8. Ответ: мучительные размышления...

    В нашем возрасте (чуть за 20) мнение о женитьбе в 99% случаев - конец жизни. Думаю мнение меняется с возрастом 8) И то не у всех
     
  9. Ответ: мучительные размышления...

    я вот, например, до 25 точно не планирую ничего :smile:
     
  10. Ответ: мучительные размышления...

    Планировать любовь ,это сильно .:smile:
     
  11. Ответ: мучительные размышления...

    Вообще , честно говоря , умиляют все эти отговорки - не готов , не созрел , слишком молод , ничего не планирую ......и при этом говорить о любви , о боязни потерять девушку и тп.......Для чего тогда вступать в отношения , если заведомо знаешь , что жениться в ближайшие 5 лет не планируешь ? Исключительно для здоровья ? Тогда нужно сразу так честно и сообщать девушке , а не морочить голову годами .....А она уж пусть выбирает ждать или нет ......
    Логика не понятна ......то есть , если не женился , то и ответственности ноль ?
     
  12. Ответ: мучительные размышления...

    ZoltanKa,
    А я не понимаю как связаны любовь и штамп в паспорте. Одно дело отношения между людьми, другое дело юридические формальности
     
  13. Ответ: мучительные размышления...

    И действительно ,почему любовь не может быть со штампом в паспорте?
     
  14. Ответ: мучительные размышления...

    KEFIR,
    Ну , если они никак не связаны , то почему надо так усиленно отбрыкиваться от него ? Что тогда стОит удовлетворить желание ЛЮБИМОЙ девушки ?



    Тем более интересно , откуда такая беззаветная уверенность , что через 5 лет у молодого человека будет всё "в шоколаде" , будет необходимое финансовое состояние ? Откуда ?

    Есть любимый человек ? уверен в нём ? Не бомж , есть где жить ? Есть какой-то минимум на жизнь ? Ну и в чем прОблем-то ? Улучшать своё матположение и становится на ноги , можно и будучи в браке , это состояние уж никак не помеха , а скорее, наоборот хороший стимул.
     
  15. Ответ: мучительные размышления...

    Zoltanka,я с Вами полностью согласна....и тоже считаю..что добиваться чего-то в жизни можно вместе!Я отчасти понимаю моего мч...ему не хочется в 21(скоро будет)обременять себя узами брака...но в то же время расходиться нет причин...конечно..кроме этой-основной.Я для себя решила,что ,естесственно, сидеть и ждать не собираюсь..пока он "созреет"...тк сама уже готова завести семью...в конце концов....он не единственный мужчина на свете....Наверно,мне стоит как-то подвести уже более основательно к решению сложившийся ситуации...разговоры ни к чему не приводят!Беременеть случайно я не хочу....тк считаю...что ребёнок должен рости в любящей семье и обрекать его на воскресного папу нет желания.Мой мч гнёт свою линию...что жениться не хочет....тк молод и ничего не имеет....а я оказываюсь в идиотской ситуации...и уйти сложно и впереди по большому счёту тупик.....КАК БЫ ВЫ ..ДЕВУШКИ...ПОСТУПИЛИ???пытались бы его переубедить ?НО КАК?или порвали отношения??молодых людей я поняла-большинство не женилось бы так рано....

    Хочу добавить...что он серьёзный,разумный человек,не гулящий,порядочный...воспитывает его одна мама ......
    на все мои переодически возникающие всплески эмоций на тему женитьбы реагирует болезненно ,сильно переживает,что я уйду и не относится к словам серьёзно...как-будто мы привязаны друг у другу....короче...я запуталась:((((наверно...зря всё это:((надо уходить и заканчивать мечтать...
     
  16. Ответ: мучительные размышления...

    ну вот из этой фразы
    всё ясно.

    он маленький.
    его воспитывают.
    а малышам женится не положено. )))))))

    юля84,
    ты его спроси, ребёнка он хочет??
    и готова ли ты сама родить ребёнка, сидеть дома? а на какие деньги вы будете жить? или будешь работать с ребёнком в слинге??
    ты реши для себя сначала эти вопросы, спроси его потом по поводу детей.
    а там разбирайся.
     
  17. Ответ: мучительные размышления...

    да...никто его не воспитывает...я имела ввиду мама ростила без отца.. он...вполне созревший человек....насчёт ребёнка-именно сейчас забеременеть я не готова...но можно обоим работать и будет на что жить...я не права?главное же желание?!:smile:
     
  18. Ответ: мучительные размышления...

    Ну не обязательно же сразу прям рожать ребенка и садиться дома !

    Вот в случае ребёнка это дейсвтительно можно понять , надо зарабатывать , надо содержать семью ......Нежелание связывать себя в столь раннем возрасте вполне логично и обьяснимо .....

    Но а нежелание связываться узами брака , обременяться странно весьма, ......В чём обременение -то ? Жена работает , муж работает ......какие проблемы не понятно .........ну а лет черз пять , Бог даст , и ребёнка можно завести ......

    В результате , исключительно по моим наблюдениям , не претендующими на абсолютную истину , главная причина всё -таки кроется в неуверенности , что именно с этим человеком , девушкой хочется связать свою жизнь.......



    Ну таких молодых , да ни к чему не готовых , вероятно и большинство ......Но , если найдете себе по возрасту , как раз -таки уже довольно много , которые адекватно относятся к этому процессу и готовы брать на себя ответсвенность за отношения ...

    Вам решать , что делать и как быть ......Но , если этот вопрос гложет уже сейчас , я не думаю , что Вы сможете абстрагироваться от этой затеи аж на 5 лет и застыть в ожидании.......
     
  19. Ответ: мучительные размышления...

    Zoltanka,спасибо Вам за помощь в анализе ситуации...я сама уже запуталась просто:((как Вы думаете...может..стоит произвести какое-то активное действие...например уйти...что бы человек смог подумать??или ещё что-нибудь сделать?по-поводу 5 лет-тут и речи идти не может о таком сроке....я хочу в ближайший год с этим человеком...либо тогда идти дальше без него....тк...на меня уже и родители давят...что в 25 лет ни коня ни воза....да я и сама это понимаю....
     
  20. Ответ: мучительные размышления...

    юля84,
    Трудно быть советчиком в таких делах , всё-таки отношения у всех это очень индивидуальное дело. Но , если Вы сами для себя уже решили и поставили себе срок разрулить и выяснить ситуацию в ближайший год , то , как мне представляется , придётся просто сесть и поговорить с молодым человеком начистоту . Может это будет несколько ультимативно выглядеть , но если уж решать вопрос , то его надо решать .......
    Увидев , Вашу решимость в этом вопросе вполне вероятно , что и он на что-то решится , если действительно Вы ему дОроги и он не хотел бы Вас терять......
     
  21. Ответ: мучительные размышления...

    Правильно.
    А чтобы не так мучительно ждать было, можно пока выйти замуж за другого. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: мучительные размышления...

    Zoltanka..а как сесть и начистоту поговорить??имеете ввиду в ультимативной форме??поставить перед фактом??женишься или расходимся??как бы поступили Вы?разговоров было много....и на все мои попытки он отвечает"я тебя не обманываю и жениться не планирую"...но...меня смущает расхождение разговоров и дела...отношение ко мне превосходное....именно по-этому я и сомневаюсь...если бы я видела пофигизм-это одно....но им и не пахнет....



    День...насчёт выйти за другого-чувствую этим всё и закончится...но у меня нет другого....мой мч держит и контролирует так..что нереально ещё кого-то выцепить.....но опять же вопрос...зачем ему это...раз впереди пустота!и это я понять не могу....а он проще не соглашается относиться к отношениям...
     
  23. Ответ: мучительные размышления...

    юля84,
    Ну вообще трудно это , очень понимаю .....Я могу говорить лишь основываясь на собственных ощущениях ......У меня была примерно (очень примерно) такая же история , вот только недавно вылезла из неё с трудом ......Суть такая же .....только там человек и жениться бы рад , но обстоятельства обложили так , что ближайшие года три-четыре о семье с ним и думать нечего , это ещё при том , что страны разные и жили мы в разлуке и ждать пришлось бы в разлуке .......Но при всём при этом была , да пока и ещё есть , любовь ....чувства , очень трепетное отношение друг к другу .......Но а толку -то от всего этого ? Побились , побились головой об стенку и пришли к такому выводу (вернее я пришла) , что нет смысла так держать друг друга ГОДАМИ .......Жизнь -то одна......И возраст уж - "чай не шешнадцать" , чтоб сидеть как Ассоль на берегу ...........

    И в результате всё и вылилось в ультиматум........Так и у Вас .....ну примерно , конечно ......может сразу и не сможете , но поскольку так выходит , что цели у вас с Вашим молодым человеком разные на сегодняшний день , то просто вопрос времени , когда Вы таки придёте к жёсткой постановке вопроса .....
     
  24. Ответ: мучительные размышления...

    :smile:)Ваша история про любовь на расстоянии схожа с моей..5 лет с парнем валандались...он с Украины...в конце концов....когда вопрос встал ребром...женимся/нет....я пасанула....тк перезжать требовалось туда....очень тяжело расставались....поругались и он женился на другой....очень на меня похожей внешне....живут..уже ребёнок:smile:)а я всё в проблемах любовных маюсь:smile:)и Вы до сих пор не замужем?замены не подискали?насчёт моего нынешнего ...оч замечательный человек...но молод:((боюсь ...что моя решимость спугнёт!(я про вопрос ребром)..а расставаться жалко и ждать нечего:(
     
  25. Ответ: мучительные размышления...

    Да честно признаться , я не могу сказать , что прям активно ищу замену. Тут уж , как Бог даст , я в этом деле большой фаталист .....Во всяком случае не циклюсь на этой затее , да и времени прошло немного совсем , очень трудно снова загореться , хоть и претенденты имеются........Хотя поначалу я пыталась судорожно выбить клин клином , как говорится ......но это всё пустое , не приносящее ничего в итоге.....



    А почему не решились переехать ?



    юля84,
    Ну а пожить может пока просто вместе ? тоже не затягивая , конечно такое житиё , но может он сможет тогда понять , что ничего такого в браке нет ужасного и обременяющего , во всяком случае не более , чем в простом сожительстве ...
     
  26. Ответ: мучительные размышления...

    Я глянула..Вам 34?неужели нет переживаний на тему отсутствия мужчины и детей??(я в 25(через месяц)уже начинаю паниковать....)Данный молодой человек исчез из Вашей жизни?не общаетесь?Хочу сказать...что не стоит тратить время на оплакивание прошлого....это оооочень тяжело...но надо взять в себя в руки и идти дальше...я имею ввиду активно знакомиться,встречаться....один ..пусть даже из "сотни"но будет Ваш....Конечно...можно жить и надеяться на Бога...при этом ничего не делая...но это может занять годы....а время идёт и жизнь пролетает мимо.После разрыва с Киевским я быстро нашала замену в лице человека...на которого не обращала внимания(учились вместе)...провстречались больше года...я его любила ДИКО,забыла о прошлом...но он не оценил,был пойман на измене....короче говоря...я ГОД убивалась...это по-другому не назвать....каждый день думала,снился он мне...была паранойя:((((потом...спустя ещё 0.5 года стало легче ..я "выдохнула" и в моей жизни появился ОН(нынешний)..По-этому искренне желаю Вам "выдохнуть" как можно быстрее..поймите-СТРАДАНИЯ ПО ПРОШЛОМУ-ЭТО ПУСТОЕ!!!!Насчёт переезда-испугалась!По-поводу пожить вместе...я думала...он сейчас не работает...я ему порекомендовала найти работу и что-то решить...вроде...засуетился..вот жду....но его мама очень властная женщина....я с ней контакт ..вроде..наладила..но боюсь...что она повлияет на него и обломит житьё вместе....ну просто..чувствую...КОРОЧЕ ГОВОРЯ...нужны радикальные меры..что можно придумать кроме ухода?
     
  27. Ответ: мучительные размышления...

    Может. Как с волосами или без волос

    А девушка удовлетворять нежелание молодого человека значит не обязана? :kruto:
    Ну лично я могу за себя ответить, почему я ПОКА не хочу узаконивать отношения - для меня такое предложение даже немного обидно. Потому что чисто в юридическом плане брак чаще всего получается в пользу женщины. Раздел имущества, алименты и т.д. И когда речь идет о браке, речь именно об этом - чтоб не остаться ни с чем после расставания. Согласись это не очень приятно, когда тебе предлогают такую сделку.
    Вот по этому я и говорю что одно дело это отношения между людьми, другое юридические отношения.
    А про вставание на ноги я согласен. Так почему бы не пожить вместе? Наладить общий быт, узнать каково это, а потом если очень захочется эти самые отношения заверить у государства.
     
  28. Ответ: мучительные размышления...

    насчёт "пожить"я писала выше....
    Мне кажется ты слишком пессимистично смотришь в будущее....Шагая дружно в ЗАГС нужно думать о том..что лучшее..конечно...впереди...а не о разделе имущества и алиментах:smile:)))как говорится"мысли материализуются":smile:

    И если я начну удовлетворять НЕжелание любимого человека и входить в положение...то "буду сидеть и курить бамбук:smile:)"в итоге:smile:наверно..я эгоистка...но думаю о своём будущем:smile:
     
  29. Ответ: мучительные размышления...

    Особенно мне понравилось алименты ... т.е. ушел,ребенка из сердца и жизни вон. Достойный ход :(
    А жизнь она вообще у мужчины получается в пользу женщины . Можно там бюджет еще раздельный вести ,если у подруги зарплата меньше ,или отстутствует вовсе.
     
  30. Ответ: мучительные размышления...

    Ну Вы прям так шокировались , как будто мне 84 , как минимум ! :kruto: А я, честно сказать , даже разницы не чувствую и не вижу , что мне 25 было , что сейчас 34 ......Кстати , дочка у меня есть , почти 6 лет .....

    Тот молодой человек , как бы это сказать , поскольку он в другой стране , то рядом последние полгода был лишь в смсках .......Ну окончательно решили , что ВСЁ , буквально пару дней назад ......ну это из его упертости , ибо я -то давно уж всё озвучила , а он всё пытался как-то меня контролировать .........

    Во всём остальном , абсолютно разделяю Ваши мысли , кроме тех , что я сижу сложа руки .....
    Просто темка -то не обо мне , потому я как-то и не пишу подробно , что и как у меня ..;)
    Встречаюсь , знакомлюсь , и отнюдь не бегу от общения с мужеским полом , и даже перестала оплакивать , то что пришлось своими же руками рушить .......Написав , что я фаталист , это не значит , что я сижу и жду прихода принца ко мне домой под видом сантехника .......Это я в том смысле , что не надо циклиться на самой идее непременного замужества - встречаюсь , знакомлюсь , а уж как и что сложится и с кем тут пока сказать сложно ......



    Погодите , погодите .......почему это только в пользу женщины ? Почему Вы априори считаете , что имуществом обладаете исключительно Вы и делить именно его придется ?

    Делиться нажитое В БРАКЕ ......а не то , что было у Вас до того ......

    А алименты ......ну это уж увольте .....ребёнок чей ? Вы к нему отношения чтоль не имеете ? Даже , если она и ВНЕ брака с Вами родит ребёнка от Вас , то будете -таки платить .........ну если , конечно отказаться от него не решите .....(но это тема вообще иная)
     
  31. Ответ: мучительные размышления...

    Я не шокирована вовсе...просто..не так Вас поняла по-поводу мужчины...а если есть дочка-это же здорово!:kruto:
     
  32. Ответ: мучительные размышления...

    Ну с мамой это "битва" сложная . Вполне вероятно , она прилично влияет на его мнение. И тут , конечно , ему , как мужчине стОило бы взять инициативу в руки.....Но как мне видится , у Вас Юля , ещё есть некий люфт , чтобы чуточку понаблюдать за ситуацией .....Может найдет работу , почувствует себя увереннее , а там и мысли иные придут ......Просто определите себе тот срок , который Вы можете себе позволить на все эти ожидания и решения ......К примеру , год ......За год можно решить абсолютно всё что угодно .....И работу найти и принять кучу решений .....И получается некий компромисс .....вроде и Вы не давите , но и молодому человеку некие рамки , чтоб понять наконец на что готов , а на что нет......;)
     
  33. Ответ: мучительные размышления...

    да...наверно...требуется время..но ГОД...слишком большой срок....я не готова даже год жить в мечтах и надеждах...мне нужна конкретика...а на данный момент её нет..:(
     
  34. Ответ: мучительные размышления...

    юля84,
    ну ГОД , это я привела примерно .....А уж Вы сами решайте сколько готовы ждать конкретики . Значит раз Вы так настроены решительно , то просто и поговорите конкретно . Отрицательный результат это тоже ясность , которая Вам и необходима.
     
  35. #35 KEFIR, 26 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2009
    Ответ: мучительные размышления...

    Не суть, суть в том, что появляется ЮРИДИЧЕСКИЙ гнет. Вот этого то и не хочется когда имеются отношения, которые (как кажется) не нуждаются ни в каких юридических формальностях



    Это еще что. Мне пара девушек, после вопроса "Зачем ТЕБЕ штам в паспорте" вообще говорили про компенсацию после потери кормильца.
     
  36. Ответ: мучительные размышления...

    Не , ну Вы забавно рассуждаете :smile:)))) Чем так гнетёт-то ? :smile:)))

    Отношения может и не нуждаются . Нужда появляется при расставании .

    Вот представьте ......живут люди вместе , добром обрастают совместно ......к примеру , квартиру купили (на одного из супругов записали), живут радуются, при этом в брак не вступают, мол и так всё хорошо.........потом БАЦ , отношения рухнули , разсорились ........и что ? Один из супругов в пролёте полном, поскольку отношения никаких юридических прав не породили , а расстаться цивилизованно , способны далеко не все......ПрЭлестно !
     
  37. Ответ: мучительные размышления...

    ZoltanKa,
    Вот я о чем и говорю. Кому хочется летая на крыльях любви и романтики думать про имущественные и финансовые отношения? А когда я (а я ведь только за себя говорю) думаю про брак, то сразу вспоминаю для чего это надо и както вся романтика улетучивается и видится рутина и быт. По этому ничего хорошего в этом не вижу. Это конечно все здорово, но не романтично.
     
  38. Ответ: мучительные размышления...

    KEFIR,
    Ну романтика это прекрасно , спору нет , можно и полетать сначала на крыльях. Но хочешь-не хочешь , а после приличного срока отношений (речь конечно не о паре месяцев знакомства) , необходимо уже задумываться о стабильности. Ибо годами витать в одном романтИке всё равно не выйдет. Быт он и без брака накроет , если живёте вместе .
     
  39. Ответ: мучительные размышления...

    ZoltanKa,
    Все правильно. А нам, молодым парням, хочется по больше полетать, а стабильность кажется синонимом слова скука 8) Я уверен что все меняется с возрастом. Но пока все именно так и жениться не хочется и все тут 8)
     
  40. Ответ: мучительные размышления...

    Всё меняется не с возрастом , а как только появляется человек , с которым действительно хочется разделить жизнь , а не просто полетать в романтИке .....;)
    И тогда все рассуждения о имуществе , дележе , не готовности, и прочей , якобы скуке , сразу улетучиваются и воспринимаются , как нечто само собой разумееющееся и совершенно нормальное.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: мучительные размышления...

    Я тоже считаю..что ,когда появляется ТОТ человек ощущения и мысли переворачиваются с ног на голову и становится абсолютно // на различные проблемы и бытовуху в браке....а хочется быть с ним и наслаждаться каждой минуткой:smile:)Глубокоуважаемый,КЕФИР:smile:)))))))хочу заметить...что и в 18 и в 20 лет ...случается вышенаписанное мной:smile:)у Вас всёёё впереди:smile:)
     
  42. Ответ: мучительные размышления...

    Мне кажется, именно здесь у вас возник камень преткновения. Скажи, а почему тебе так принципиально именно замуж? Если ты любишь его, он любит тебя, вам хорошо вместе и плохо по отдельности, то для чего нужен этот штамп в паспорте?
     
  43. Ответ: мучительные размышления...

    Действительно,лучше подождать...Если он тебя любит,то не потребуется много времени,чтобы он окончательно повзрослел и тоже захотел иметь семью
     
  44. Ответ: мучительные размышления...

    Да..наверно...стоит ждать...но мне 25 лет..и хочется стабильности...вот почему я говорю о замужестве...
     
  45. Ответ: мучительные размышления...

    так определись, тебе нужен именно этот человек, или в принципе замуж срочно? Если первое- жди, если второе- ищи замену.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: мучительные размышления...

    понимаете...с одной стороны мне хорошо именно с этим человеком и хочется быть с ним...но с другой стороны...я затрудняюсь ...и не могу утверждать на 100 %....что это моё...определиться не знаю даже как!короче...сомневаюсь...наверно...нужно ещё время...что бы понять

    ...именно выйти бездумно замуж...ради того что бы просто выйти..я не хочу...мечтаю что бы это было гармонично и обоюдно...
     
  47. тогда ожидай еще некоторое время, до тех пор, пока все не встанет на свои места и ты не определишься окончательно, так, чтобы не было никаких сомнений
     
  48. Ответ: мучительные размышления...

    Как говорят:"Для любви нет преград..", или что-то такое:smile: Возраст-это другорядное, а чувства-главное!!! Если у вас есть реально большие чувства и у него и вы оба в этом уверены, то ждите!!! Просто он еще молод и, возможно, он хочет доучится и иметь прибыльную работу для начала, что бы потом обеспечить в будущем семью...
    Так что уж в этом его трудно не понять...
     
  49. Ответ: мучительные размышления...

    Если ты не уверена,не спеши с тем выводом,что хочешь замуж за него....Ведь потом можешь пожалеть.А вот,когда сделаешь свой выбор,и точно будешь уверена в этом выборе,тогда другое дело!))))
     
  50. Ответ: мучительные размышления...

    спасибо за ВАши мнения...я решила пока подождать:smile:
     
Общение на MLove.ru