Жить надоело

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем qveer, 16 ноя 2008.

  1. Мне 21, живу и тупо понимаю, что мне..
    ..наблюдаю за людьми, смотрю как они суетятся, куда-то постоянно бегут, кому-то очень плохо и он идет и плачет, но люди этого не видят.., кто-то радостный бежит.. счастлив, что у него родился сын.., кто-то просто упал с велосипеда и встает с каким-то недоумением, с какой-то легкой обидой на лице,.. обычный листик дерева шелестит на дороге.., ..прохладный ветер..раздувает в стороны волосы идущих куда-то подруг..
    ..состояние пустоты.. я понимаю смысл жизни.. я понимаю себя..
    ..у меня все хорошо.., но мне пусто.. нахожусь как-будто "вне тела"..
    ..понимаю, что если уйду, это ничего не изменит, только принесет боль родным..(( что исчезну и все.. и что дальше- ничего..((
    ..не живу..просто существую.. только зачем не знаю..
    ..иду в городе.. на едине сама с собой.. пытаюсь сново разобраться в себе.. , но..((
     
  2. Ответ: мне хочется уйти..

    qveer, это пройдет. это временно. знакомо. когда разберешься с теми проблемами которые накопились, с собой, со своими чувствами - все вернется на свои места.
    * как мне показалось у тебя просто эмоциональное истощение. и тебе нужен мощный заряд энергии.
    **qveer, у тебя есть любимый человек?
     
  3. Ответ: мне хочется уйти..

    Когда не знаешь, что делать, не делай ничего! Жизнь сама приведёт к правильному пути.
     
  4. Ответ: мне хочется уйти..

    я разобралась в себе..правда.., но "пустота" глушит..
    любимый человек был.., но опять же даже с ним не становилось легче..((



    долго ведет что-то..
     
  5. Ответ: мне хочется уйти..

    Надо искать
     
  6. Ответ: мне хочется уйти..

    надо находить..
     
  7. Ответ: мне хочется уйти..

    У меня тоже такие мысли приходят часто в голову. Я думаю, что вам надо найти человека который бы вас понял и тогда вы будете не одиноки, вас будет 2е!



    Может просто вы с ним не говорили на эту тему? На тему вашей внутренней пустоты?
     
  8. Ответ: мне хочется уйти..

    Кто понимает смысл жизни и понимает себя, уйти не хочет.
    заполни.
    пусто и хорошо одновременно не бывает. Определись.
    Либо крест снимите, либо трусы наденьте (с)
    Вот и разбирайся.
    Какие красивые позы.
    Как уходить-то станешь?
    Вены вскроешь? Так выживают, только на руках некрасивости останутся. И ограничения на некоторые виды деятельности получишь.
    Топиться пойдёшь? Разбухшую синюю тушу выловят. Красива будешь в гробу.
    А, с крыши прыгнешь? Так шею сломать можно. Останешься овощем парализованным.
    Таблеток наешься? так банальное промывание желудка и вуаля, жить будешь дальше.
    Ещё есть предложения? Так поделись, обсудим все вместе.

    Для справки: мне 38, офицер МЧС, с такими вот горе-суицидниками на сутках общалась пачками.

    Хватит красивых истерик в духе эмо и готов. Плохо соображаешь, что говоришь- так о матери своей подумай. Она зачем тебя 21 год растила, кормила, учила и воспитывала? Не подскажешь?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: мне хочется уйти..

    нет, не говорили, так как "нашей" пустоты нет.., есть только "моя"..
     
  10. Ответ: мне хочется уйти..

    qveer,
    если ты смакуешь свое д*рьмовое состояние, то ничего тебе не поможет. Наслаждайся и дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: мне хочется уйти..


    топчите ее в грязь дальше!! это у вас хорошо получается!! нет, чтобы помочь хоть как-то, вы рассуждаете как она себя жалеет, о ее физическом состоянии после смерти!! как красива и т.д.
    Эхо, ты вообще хоть сама соображаешь?!? может на пару с Жар-псиной ее веревку поможете на голову нацепить?!? такое предчувствие, что люди и не люди вовсе!! здесь реальная проблема!! думаете ей легче стало от ваших сообщений?!?! да с такими сообщениями я б сама пошла "по наклонной"!!!!
     
  12. #12 Эхо, 16 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Ответ: мне хочется уйти..

    zlatka,
    А ты можешь располагаться поудобнее и вместе с ней наматывать сопли на кулак. если человек откровенно, ничуть не прикрываясь, лелеит свою хандру, при этом испытывая мазохическое удовольствие от того, что все вокруг его жалеют, то ему никакими советами не поможешь. такие люди ждут лишь словестного утишения, чтобы их пожалели, при этом не поднимут свои булки с дивана и не пойдут помогать себе делом.
    если я скажу: "Начни ходить в бассейн, в киношку на выходных, почитай Чехова (он мне всегда настроение поднимает), пожри тортик вкусный", она мне скажет "нуу зачем, я не хочу. я не буду, это мне не поможет".
    девушка так ничего путного и не сказала по поводу своей "проблемы", лишь набор красивых слов, образных выражений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ответ: мне хочется уйти..

    к чему это вообще?!?! сплошое насмехание какое-то!! это помощь???
    к чему "мелочиться" давайте перейдем сразу к теме похорон!!!

    и небось их пачками "провожала"?? к чему это справка?!? горе-суицидник?? что уже приписала Qveep числу "провожающего"??

    ты ее еще тупой назови и пенька под зад наваляй!! для полной помощи..



    может тебе еще чаю налить?!?!?
    утишение, жалость,удовольствие... ты то от куда знаешь то??? была в ее теле?!? что так рассуждаешь то???
     
  14. Ответ: мне хочется уйти..

    zlatka,
    дай бог четверть века прожила уже и видела достаточно.И похоронила немало.
    Это она видать смерти не видела, что так рассуждает. А ты смерть видела??
    Это можно только красиво рассуждать, сидя за компом, а когда сделаешь с собой что-нибудь и удачно, на последнем вздохе наконец-то "обосс***ся" от стаха с мыслью "какая я идиотка", а потом поздно будет.

    Кстати, дорогая, я предпочитаю кофе.
     
  15. #15 zlatka, 16 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Ответ: мне хочется уйти..

    "..хочется уйти.."- qveep не написала же, что "собралась" уйти!!
    человек находится в неопределенности!!!
     
  16. #16 Эхо, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Ответ: мне хочется уйти..

    Какая неопределенность???? Вы вообще в своем уме, когда о смерти рассуждаете так просто???
    Человек в 20 лет еще и жить не начинает! Все только-только начинается!
    Смерть - намного страшнее, глупее, непригляднее, чем девушка рисует ее себе.
     
  17. Ответ: мне хочется уйти..

    абсолютно поддерживаю!! :friends:

    qveer, это действительно пройдет!! поверь!! ну правда, ну в самом-то деле ;)
    самое главное не делай поспешных выводов!! разберись в себе!! не получается?!? еще раз разберись!!! еще раз не получилось?!? "включи"
    упертость!!!!!!!!! разберись еще раз!!
    Правильно, Тигренка сказала тебе нужен МОЩНЫЙ заряд ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергии ;)
    ну хотя бы какой-то адреналин тот же.. ;)
    займись спортом!!! почему бы и нет?!?!
    физическая нагрузка уменьшит выброс отрицательных мыслей!!
    да и вообще пойди зделай себе что-то приятное!!
    начни какое-нибудь дело!! да начни так, чтоб от твоего увлечения люди стояли в сторонке не шелохнувшись!!! да какое там дело!! делай "все" с увлечением!!!!!!!!! и тогда светлая сторона твоих извилинок выкинет столь недавное "желание" на обочину ненужности!!

    не расстраивайся!! ;) и не раскисай :donkknow: давай оставим ЧИСТЕНЬКИЙ совочек в закрытом напрочь шкавчике ;)
    все у тебя будет :kruto:
    главное верь!! вера сильная штука.. :kruto:
     
  18. #18 Татьяна, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Мне хочется уйти...

    Специально для пользователя zlatka, она же qveer сообщаю, что следует отделять тёплое от мягкого, а мух от котлет. Если человек устал - его следует поддержать. Если человек истерит и "собирается уйти"- истерику следует прекратить. Лечится это радикально- пощёчиной, холодной водой и отсутствием зрителей.
    Для тебя и других сочувствующих дополнительно сообщаю: тот, кто действительно собирается покинуть этот мир, окружающих в известность не ставит.

    Именно то, что судит о смерти так легко, говорит о том, что и представления не имеет о предмете. Сходила б, что ли, на экскурсию в анатомический театр. Или, мож, кто из знакомых ментов, или пожарных дознавателей, или ещё кто-то из тех, кто со смертью сталкивается, хоть пару фоток покажет? Для ликвидации безграмотности в вопросе.

    Ещё раз повторяю: в этом мире всё возможно изменить, кроме смерти. Себя не жалеете- о матерях подумайте. О родных и близких.


    Тему закрываю. Оставила её практически без изменений намеренно.)
    Предупреждаю следующих желающих подискутировать с собственными ботами- не стоит этого делать.
    Заодно и для жалеющих уроком будет: посмотрите, как вас такие двуликие Янусы на жалость разводят. И как много интересного девушка наговорила в защиту самой себя, прикрываясь ботом.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. мысли о самоубийстве

    все чаще мою голову стали посещать мысли о причинении вреда своему здоровью....Все чаще хочется наглотаться таблеток, отравится, бросится под машину....Все больше слез на глазах, при любой мысли о нем сердце сжимается все сильнее, на глазах наворачиваются слезы и невольно передо мной встает картина самоубийства.
    Ну почему любовь не может существовать отдельно от боли и слез, почему влюбленный человек обязан страдать...Ревность...Измена...Постоянные страхи потерять самого близкого человека делают свое дело. из этой ситуации есть лишь 2 выхода ... первый - самоубийство, второй - попытка забыться, заменить информацию в памяти. Как же хочется порой стереть, удалить файл, почистить реестр памяти. Но к большому сожалению это не возможно. Остается только один вариант.
    ну почему так жесток мир. Ведь приведя в исполнение данный план, почему на 70-80% я уверена что он даже не будет страдать, он просто забудет меня, а может и вспомнит, но потом проснется, и забудет как страшный сон.
    Почему в данный момент не думаешь о людях, подаривших тебе жизнь...родители...Они то по любому будут страдать...или нет...ведь столько боли причинили им мои действия, мой упреки и истерики....Крики о том что я взрослая, что хочу жить своей жизнь...они пытались меня уберечь....а я...неблагодарный ребенок.
    Папа, Мама простите меня. Другого выхода я не вижу, хотя надеюсь что он есть. Выход должен быть по любому.
    Многие говорят что лучший способ забыть одну любовь - это влюбится заново. Но где гарантии, где уверенность что новая любовь не будет хуже предыдущей.
    Ну почему я так страдаю? Господи, за какие такие грехи? что на моем пути было такого что я должна все это испытать?
    Как же хочется вернуться обратно в детство, беззаботное времяпровождение, исправить ошибки допущенные....и вообще пустить жизнь в другое русло, полностью изменить свое существование. А еще лучше вообще не рождаться, чтобы не видеть всю жестокость, которая творится на земле, никогда не знать об алкоголе, наркотиках, курении, стрессах, убийствах...
    А вот и новый выход из ситуации....Алкоголь...Он способен помочь забыться, но жаль что данное чувство посещает нас ненадолго. выпьешь, забудешься...а на утро что....головная боль и опять же новые мысли, опять же новый стресс.
    тааак...машинка проехала....большая....такая собьет точно насмерть....еще одна...ока называется...такая только покалечит...а инвалидом я и подавно никому не нужна....
    а что, если выпрыгнуть из окна....12 этаж....не слишком то и высоко...хотя...смотря как падать...
    А почему я думаю о том как причинить вред себе??? почему не возникает мыслей о том что можно сломать жизнь ему, так же как он сломал ее мне.
    о началу все было просто замечательно. Цветы, подарки, надписи на асфальте под окном, прогулки под луной, неожиданные сюрпризы, такие которых я даже и не ожидала, накрытый столик на берегу реки, а на столике вино, свечи, фрукты и так далее... Красивые слова, слишком много красивых слов.Но все когда то кончается, ничто не бывает вечным, особенно такое. А потом появилась она. Просто подруга, как поначалу говорил он. они познакомились на вечеринке его друга. в тот день я не смогла пойти с ним. после вечеринки они стали чаще встречаться, про меня он постепенно забывал, доходило до того, что находясь в одной компании он просто поворачивался ко мне спиной и разговаривал со всеми, только не со мной. смотрел на нее, улыбался ей, а я...я дерево, столб, куст...что на меня смотреть то, а тем более разговаривать со мной. Неужели ему было легче сначала напортачить, а потом извиняться и так постоянно.
    что то я отошла от темы...само.....само....а может не само...может просто убийство...не....лишние проблемы близким...допросы, милиция...да ну на фиг....
    ну за что мне все это...почему....
    на работе проблемы, в личной жизни проблемы...с учебой проблемы....
    извините, если я Вас слишком загрузила...простоя не знаю что мне делать...а может повесится???
     
  20. Re: мысли о самоубийстве

    Свободного времени много. Займись чем-нибудь полезным,вот и не будет времени на мысли всякие глупые.
    студенточка, вот читаю я всё, что ты здесь написала и слов не нахожу.....
    Миллионы людей умирают от СПИДа,; рождаются калеками и мучаются всю жизнь; маленьких детишек бросают матери и оны вынуждены всю жизнь скитаться в поисках ночлега и пищи..... ()да можно перечислять бесконечно. А им тогда всё это за какие грехи, не подскажешь?
    Зачем делать из мухи слона.? Голова на месте, руки, ноги тоже. Что мешает жить дальше? Вот именно жить,а не существовать.
    Не понимаю я таких людей как ты, прости....
    Истерика - одним словом.
    Вроде в такие моменты человека поддержать необходимо, а у меня слов поддержки не нашлось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: мысли о самоубийстве

    я алкоголем лечусь :kruto: xDDDD
     
  22. Re: мысли о самоубийстве

    студенточка,
    Знаешь наложить на себя руки проще простого, но это не выход из положения, да и к тому же если бы ты хотела покончить с собой, то давно бы это сделала, а не писала бы на форуме.
    с учебой проблемы
    студенточка,
    Разберись для начала с этими 2 пунктами, займись серьёзно учёбой (изучай языки, занимайся спортом), уйди с головой в работу. Знаешь если ты всем этим будешь заниматься, то времени на то чтобы думать о всякой ерунде у тебя вообще не будет.
    В конце концов возьми себя в руки, а напиться тут большого ума не надо, только стоит ли этот тип того, чтоб ради него гробить свое здоровье? Ни один мужчина не достоин наших слёз, будь выше этого. Ни ты первая, ни ты последняя которую бросили ради другой. Стань успешной, образованной девушкой, сходи в салон, приведи себя в порядок и тогда мужики толпами к тебе повалят.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Мне хочется уйти...

    Так и есть.
    При истерике обычно хорошо помогает не поддержка, а пощёчина. Или ушат холодной воды. И отсутствие зрителей.
    Поддержка нужна в трудных жизненных обстоятельства. Здесь я их не вижу. Ряд обычных бытовых проблем, не более.
    Вообще повторяться мне лень, всё уже сказано в теме, к которой присоединён очередной созданный студенточкой дубль.

    студенточка,
    тебе хочу сказать вот что: Заливать форум слезами и соплями суицидального толка вообще в принципе плохая идея. Особливо ежели учесть, что по твоим словам, мужчина посещает этот форум:
    https://forum.mlove.ru/580413-post8.html
    Это похоже на показательные выступления. Повторяю, идея плохая.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. qveer,
    студенточка,
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди).
    Над этими словами стоит задуматься.
     
  25. Жизнь вообще сопряжена с болью. И лучше быстрее к этому привыкнуть.
    Девушка, о каких гарантиях вообще идет речь??? Жизнь не дает никаких гарантий. И к этому тоже нужно бысрто привыкнуть).

    Сходи к бомжам, спости, хороший ли это выход?

    алкоголь забыться не помогает. Выпьешь - еще больше накроет.

    пиздюлей бы тебе дать за такие слова. Ты родителям должна быть благодарна за жизнь, которую они тебе дали, а ты...
    мульён выходов и входов, веришь-нет)). Первый - взять себя в руки.
    Что мешает решить эти проблемы?
    я друга не так давно из петли вынимала. Поверь, зрелище не из приятных.
    А самое страшное, что почти все самоубийцы в последний момент хотят изменить ситуацию, но чаще всего становится поздно.
     
  26. прям читаю и понимаю, с нами говорит человек который нашёл смысл жизни, веками его искали великие умы мира, а тут ОП и сам нашёлся...
    это стандартное состояние кризиса личности.
    в человеке не может быть пустоты, а образовавшуюся нишу всегда заполняет то, что стояло чуть выше.
    а если так скучно жить, вляпайся в историю, сразу "очень весело" станет.
    когда говорят подобные вещи 90% случаев, просто с жиру бесятся, 10 % переживают кризис, тут так просто не определить.
    а мы в каком городе живём?
    (это иногда важный фактор, как тут недавно оказалось оО)
     
  27. Я тоже часто думаю о суициде.Почему?Потому что у меня не стандартная внешность,потому что я ненавижу свой характер,потому что я всегда говорю одно,а делаю другое,потому что не могу быть сама собой.
    Почему я до сих пор ничего с собой не сделала?Потому что у меня есть мама,которую я люблю и которой я во многом благодарна,потому что я боюсь боли,а все средства суицида болезненны!!!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ну вот опять!
    Девочки, дорогие, о чем же вы говорите?! Оглянитесь вокруг. Сколько в мире прекрасного, сколько интересно, сколько всего.., ради чего стоит жить.
    Слова глупенького подростка, которого раздрожают прыщи на лбу. Если бы все, у кого проблемы такие, с жизнью кончали, кто бы тогда на свете жил....
     
  29. и ради чего же стоит жить? 8)
     
  30. Ну знаешь ли... у каждого свои ценности. О других говорить не буду, т.к. мысли чужие читать не умею. Лично для меня жизнь это нечто большее, чем прокушать, поспать, погулять....
    Я живу ради тех, кто мне ёё подарил, хочется радовать своих родителей, хочется повидать мир, хочется осуществить множество задуманных мною планов..., хочется, хочется многого. И самое главное, хочу, почувствовать примерно то, что чувствуют мои родители, глядя на тех, кому они подарили эту самую жизнь. Семью хочу, детей, внуков - вот так всё банально в мои-то 22года.
    Ой, ну и закрутила я. Но это действительно так.
     
    1 человеку нравится это.
  31. все так говорят :kruto:
    вообщем всё понятно объяснила, хотя не совсем ;)
    мне так кажется что это очень трудный вопрос(((
     
  32. artyom55
    Конечно трудный, поэтому я и не стала за других говорить (т.к. ответа не знаю). Только за себя
     
    1 человеку нравится это.
  33. конечно...
    вот в субботу ездили с друзьями на природу, вроде бы какая-то мелочь, но все же, когда лежала на травке), прислушивалась к шелесту листьев, пению птиц, кваканью лягушек на реке), смотрела как плывут облака и наслаждалась охрененным цветом неба,я думала лишь об одном - как же все-таки хорошо жить!) И слава Богу, что я не разучилась радоваться самым простым вещам. Чего и вам советую.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Еще как вариант-к психологу, а то какой-то депрессией пахнет...
    Ну или просто :fuckfuck::bangin: от друзей и чтобы уже после сильного встряска радоваться жизни: тому как поют птички, журчит ручей, шелестят листья, кричат и играют маленькие детишки...:hippi:
     
  35. Каролина,
    Я давно не подросток(мне 22 года) и дело не в прыщах.Дело более глобально-мой цвет кожи.Папа у меня негр,мама-белая.А я -коричневая(мулатка короче).И это парит мне жизнь.Вроде всё нормально,но стабильно раз в год(или в полтора) находиться человек,который обязательно напоминает мне о том,что я НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ...(вот буквально три дня назад такое было).И после этого,хочеться одного-запереться в четырех стенах и никогда не выходить в люди...
     
  36. Разве я сказала что подросток - ты? Нет. Вот именно, что уже достаточно взрослая, а мысли и слова, как в период переходного возраста.
    Так это же замечательно. Ты наоборот, должна считать из это своим достоинством, а не недостатком.
    Да наплюй на всех. Сколько людей, столько и мнений. Я вот, например, невысокого роста, в детстве всегда расстраивалась из-за этого. А сейчас считаю это одним из плюсов.
    Только ведь дело нев цвете кожи, не в росте, не в прыщах, в конце-концов, а в человеке. И в том, как он сам к себе относится. Если ты себя любить не будешь, то другие и подавно. Измени своё отноение к себе.
     
  37. Сюзанночка, не вижу в этом ничего такого! Если у человека мозги не варят-это его проблемы... Гордитесь тем, что вы не такая...Научитесь уже уважать себя и любить такой, какая есть!!!
    Ваша мама полюбила не такого как все, и вас полюбят...
     
  38. золотые слова!!!отношусь я к себе плохо(прям скажем-не люблю себя,а наоборот-ненавижу!!!),и жду,что найдется человек,который меня полюбит несмотря ни на что,и вернет меня к нормальной жизни...

    Научиться можно,но кто будет учить?
     
  39. На других надейся, но и сама не плошай (с.)
     
  40. Давай-могу бесплатно... оптимизм так и прет последнее время
     
  41. мрачно как то. Если бы кто то реально хотел уйти из жизни то вряд ли бы стал писать на сайте а уж тем более маловероятно обсуждение всего этого.

    А про цвет кожи это все бред. Просто попадаются сейчас всякие националисты. Что касается лозунга люби себя то я с этим не очень согласен. Нужно любить жизнь а не себя. Чем больше вы отдадите тем больше получите.
    По мне так хоть китаянка я как то ровно к цвету волос, кожи и т.д. Не стоит обращать на единичные выпады внимания
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Сюзанночка , Вы сами не понимаете , что этим можно даже гордится. У Вас классная экзотичная внешность ! Красивый цвет кожи ! Вон , на пляжах , глянь , лежат пАрться часами девушки , чтоб приобрести такой . А ты - "ненавижу" !!! Может чуток поработать с имиджем , найти новый образ ......а изюминка и так уже имеется .

    Насчет тех , кто что-то там напоминает раз в год .....Дык всем раз в год уж точно говорят что-то неприятное ......ну и что ? Всем нравится невозможно , да и ненужно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. ((, а я вот мучаюсь, мучаюсь, пытаюсь хоть как-то зарумянить свои бледные телеса) и это настоящее бесилово, так что у каждого свои загоны. Кудрявые выпрямляют волосы, другие завивают прямые пряди в локоны, голубоглазые носят зеленые линзы и наоборот, брюнетки становятся блондинками, блондинки - борюнетками. Это вечная история.
    Я открыто тебе завидую), потому что мулатки - это красиво, это просто шикарно!)
    Гордись собой, ходи с высоко поднятой головой и наплюй на всех этих нацистов - все они ущербные, закомплексованные неудачники.
    Ты себе обязательно найдешь мужчину, я уверена. Только полюби себя для начала.
     
    1 человеку нравится это.
  44. а мне очень нравятся мулатки и мулаты ))) ваша раса очень красива и сексуальна. у девушек, как правило, помимо экзотического цвета кожи еще и великолепные волосы. а если тебе не нравится что то в твоей внешности (я не имею в виду цвет кожи), то ты вправе что то изменить... новая прическа, макияж, одежда, духи... да-да, обычные тряпки и духи очень поднимают настроение!!!
     
  45. А по-моему это красиво..)Надеваешь беленькое что-нить и ваще круто.Смеются?Меньше внимания этому уделяй.Зато тебе не нужно в солярии дни и ночи проводить,как некоторым
     
  46. тебе же не нужно всем нравиться. найдёшь своего избранного и ему понравишься :kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Trowold
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    14.851
  2. Mezo46
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    2.796
  3. Lacosta
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    2.983
  4. Jenya
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.302
  5. Medina
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.265
Общение на MLove.ru