Пирсинг, дрэды, тату и пр.

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Kiska, 22 дек 2004.

  1. Дай я тебя поцелую)))[​IMG]

    а если их нет на теле...все...сексуальных предпочтений нет?...диагноз-в связях не разборчива))))xa)
     
  2. Дык ... Другие датчики определения темперамента включаюцца )))

    Моя любимая категория,наравне с нимфоманками )))
     
  3. ну так это на других ))), оно понятно и , действительно, порой, отражает. А когда на самом себе , самого себя разгадывать штоль ? ))))
     
  4. А когда на себе,то плевать на то,что думают другие ... На себе же )))
     
  5. Ага, так точно, только смысл татушки для себя самого так и теряется в неведомых дебрях в итоге )))) Я ж говорю о том, чтоб самому понимать зачем она на собственной тушке красуется. )
     
  6. Для себя самого не вижу ни какого смысла в татуировках,как и не видел с детства. Слишком я самодостаточен и эгоцентричен. Мне не надо лить дополнительную информацию вокруг себя ))) ... У творческих людей тату - просто дополнительная возможность для самовыражения,у людей закомплексованных и слабых(пацаны-малолетки,в основном) ,агрессивные тату - такой своеобразный отпугиватель - "Не бейте меня - я сильный и злой " ... Это же всё на подсознательном уровне,... как стиль одежды.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Ender,
    тут, я, конечно, не могу не согласиться. (Ибо планы у меня как всегда - огого, почти рубашка из чернил, но с чистой шеей и головой, да кистями, так чтоб всегда можно было надеть кофту - и никто ничего и никогда не узнал :smile: ) Тут очень многое зависит от того, как человек хочет построить свою жизнь и кем. Еслиб я был начинающим менеджером среднего звена и хотел бы стать какой-то шишкой в экономической сфере - ни в жизни бы себе ничего не сделал, либо, чтоб отвести душу - забивал ноги :smile: То же самое касается банковской сферы или политики. Но, так вышло, что я свою жизнь посвятил графике и спец. эффектам ( и уже давно не начинающий в этой сфере), и это моя любовь настолько, что врядли я когда-то оттуда уйду, ведь если не сложится с этим проектом в дизайне - я не думая пойду в киноиндустрию ( благо, предложения уже были). А там, в этих сферах - каждый второй, начиная от артдиректора до владельца такие :smile: Так что, разумеется, я всецело за то, чтоб думать сначала о будущем, понять чего хочется, а потом, если и сфера позволяет и желание не улетучилось - пускаться во все тяжкие)

    Twisted,
    как же мне нравятся картинки которые вы постите ) Не хватает ещё разве что подборки suicide girls xa) А если не секрет, про какую "наклонность" писал Батенька? Аж любопытство взяло)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Ame no hito, xa) да не наклонность... просто особенность. Батенька разнюхал на другом форуме про мою би-ориентацию, и теперь время от времени скандалит "Долой лесбиянок".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Twisted,
    а ну, в этом ничего такого. У моей девушки та же особенность)
    я б даже сказал наоборот, достоинство xa) Многим девушки не позволяют по сторонам смотреть, начиная потом беситься и истерить, а когда девушка сама говорит "вооу, смотри какая попка" - гораздо приятней и удобней xa)


    Clickni,
    я вот тоже не понимаю, а потому дискутировать в таких ситуациях прекращаю. Доказать ничего не получится, ибо на каждый пример тебе ответят очередной крайностью, убедить в чем-то не получится ( да и нужно ли оно). В результате каждый останется при своем мнении, а спорить в интернете - себе дороже)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не подскажите, что за краски применяют для тутушек? С содержанием свинца, железа и других тяжелых металлов? Можно тогда сделать себе татушку кольчугу и уже никакой Чернобыль тебе не страшен))) главное, что бы в аэропорту не звенеть...
     
  12. Мафаня,
    нет. Всё-таки у нас уже 21 век, и в красках для татуирования металла нет, особенно свинца.
     
  13. Ame no hito, вы наверное не совсем понимаете, что вы вгоняете под кожу..главное, это красиво и возможность выразить свое мировозрение) ..ваше мировозрение немного измениться со временем, но вот здоровья вам это уже не прибавит...

    Состав красок для татуировки

    Любая краска – это смесь химических компонентов, которые могут взаимодействовать друг с другом и со средой, в которую попадают. Естественно, когда речь идет не об абстрактной среде, а о нашем организме, тема химических реакции становится очень близкой.Что такое идеальная краска для татуировки?Во-первых, она не должна быть токсичной.Во-вторых, обязана иметь ряд важнейших свойств. Прежде всего – стабильность и устойчивость, которые не позволят ей распадаться на составные части (именно нестабильность плохих пигментов приводит к тому, что татуировка порой быстро «линяет» или даже вовсе меняет цвет).Затем – инертность, которая не разрешит краске взаимодействовать с жидкостью – в данном случае с тканевой жидкостью и кровью нашего организма.Чего в краске быть не должно?В хорошей краске не должно быть галогеноорганических соединений. Это группа веществ, в состав которых входят хлор, бром или йод – они токсичны и могут вызывать разнообразные осложнения (вплоть до злокачественных новообразований), способных проявиться и через значительные промежутки времени. Помимо однозначно неприемлемых, в красках содержатся ингредиенты, которые скорее можно назвать дискуссионными.К ним относят, например азокрасители. Распадаясь, некоторые из них образуют вредные соединения – ароматические амины, которые являются канцерогенами. Кстати, применение целого ряда азокрасителей в цивилизованных странах запрещено законом.Однако существуют азокрасители, которые считаются безвредными: их используют пищевая и медицинская индустрия.Еще одна дискуссионная группа компонентов – тяжелые металлы (мышьяк, ртуть, свинец, никель, хром). Их некоторое присутствие в красителях допускается: например, зеленые краски часто содержат хром, который и является собственно носителем зеленого пигмента. Здесь главное – концентрация, размеры которой декларируют строгие нормативы. Многие краски содержат глицерин. Как правило, наш организм не имеет ничего против этого, однако чистый глицерин, тем более в неразбавленном виде может высушивать кожу. Для того, чтобы этого не происходило, в качественные красители добавляют воду.Если есть краски, должны быть и растворители. Требования, предъявляемые к ним, предельно просты: максимальная химическая чистота (т.е. отсутствие химических примесей) и минимум компонентов (чем меньше компонентов, тем меньше вероятность их взаимодействия между собой, с краской и кожей). Что касается эмульгаторов, отдушек, консервантов, то требования к ним те же: они должны пройти испытание на токсичность, раздражающие свойства, аллергенность. Впрочем, от них можно в меньшей степени ожидать подвоха – хотя бы потому, что концентрация их в красках невелика.
    Так, из чего же состоит наша краска?
    Черная – Оксид железа (Fe3 O4); Оксид железа (Fe O); Углерод; Кампешевое дерево.Получаемый продукт в результате сжигания – сажа.
    Коричневая– Охра.Оксиды железа смешиваются с глиной. Сырье охры желтоватого цвета. При обезвоживании путем нагрева, охра изменяется в красный цвет.
    Красная – Киноварь(HgS); Кадмий красный (CdSe); Оксид железа (Fe2 O3); Пигмент Napthol-AS;Оксид железа известен как обыкновенная ржавчина. Киноварь и Кадмий являются высокотоксичными. Нафтол красный синтезируется из Нафты.
    Оранжевая – Кадмия Сульфида Селена;Органическое образование от конденсации 2 молекул пигмента monoazo.
    Желтая – Кадмий Желтый (CdS, CdZnS); Охра; Желтый Curcuma (PbcrO); Chrome Желтый часто смешивают с Кадмий Желтый; disazodiarylide;Curcuma происходит от растения семейства имбирных. Тамерик ака или Curcurmin/ Реакции, как правило, на желтый пигмент из-за большой концентрации, что необходимо для достижения яркого цвета.
    Зеленая – Окись Хрома (Cr2 O3); Малахит [Cu2 (CO3)(OH)2]; Ферроцианиды( желтый или красный) и Феррицианиды (Берлинская лазурь); Хромат; Monoazo пигмента; Cu/AL Фталоцианина; Фталоцианина Cu;Синия – Azure Blue; Codalt Blue; Cu-Фталоцифнина;Производное минералов меди, Карбоната (азурита), Натрия селиката Алюминия
    tattoo.kh.ua
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Да потому что напрашивается вывод, глядя на это самовыражение на Мафаниных картинках, настолько же нужно себя не любить, чтобы добровольно себя так уродовать. Да если б еще просто уродовать, по сути это плевок на свое здоровье.

    Вы только посмотрите, персонажы Хеллоуина отдыхают, которых я встречала на тусовке )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Про тоннели в носу я лучше вообще промолчу.
    А вот пару свидетельств об ушах:
    [​IMG]Это еще далеко не самая кровожадная картинка. Не захотелось засорять эту тему видом рваного уха.
    Выходит, людям, сотворившим с собой такое, надо беречь себя, как хрустальную вазу. С подобными МЧ страшно вечером на улицу выходить :D И не только по причине вышесказанного. Напрашивается еще и вопрос, что у этих индивидумов в душе, раз выражают такие ужасы?
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Не понимаю, почему антогонисты в своих примерах ударяются в такие крайности?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Идиотов жалеют - вот и показывают, к чему глупость может привести.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #467 twisted, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Леди Весна, у них свое представление об эстетике. Побочные явления бывают у всего. У боксеров носы поломанные, у худеющих почки опускаются, анорексия случается, у анорексиков атрофируются мышцы, у курящих бывает рак, у водителей фур гемор, у учителей голос садится, водитель машины может попасть в дтп и покалечиться, домохозяйка может обжечься, надышаться ядохимикатов, на операции по подтяжке лица можно коньки откинуть. А сколько непирсингованных ради сексуальных экспериментов себе в задницу лампочки засовывают... Да мало ли рисков, которым на каждом шагу человек сам себя подвергает. Самые брутальные телесные самомодификации в этом списке телепаются где-то в хвосте.

    Плюс, не нужно исключать вариантов, когда у человека может присутствовать страсть к модицикациям не просто ради творчества, а ради экстрима. Эти категории нельзя в одну кашу мешать, они разные. Опять же, не обязательно быть пирсингованным, чтобы быть экстремалом. Люди на веревке себя с моста бросают, паркурщики по вертикалям бегают, а вы переживаете за невинных экстремалов-теломодификаторов, которые этим никому, кроме себя, не вредят. Ну, порвется у него ухо, ну отрежут ему его. Это его ухо! Он знал, на что идет, знал свои риски. И его это не остановит - он такой. В своих кругах он крут со своими шишками. Единомышленников у него полно. Для него может быть дикостью одеть на себя наглаженный деловой костюм с иголочки, или одеть одинаковую униформу, ходить строем и поднимать ноги под одним углом.

    Не будем сбрасывать со счетов, что эпатажников среди любой категории людей полно - пирсингованных, непирсингованных. Как и реально добрых, неленивых, позитивных людей так же полно в любой категории. Когда я лежала в больнице, у одной из самых отзывчивых и заботливых медсестричек тату из-под одежды виднелись на шее, на руках... По ходу, у нее там значительная часть торса была покрыта. В обоих ушах индастриал крестом. За что мне ее судить? Она профессионал плюс человечище с большой буквы - благородный и отзывчивый.

    Или вот пример, Рико (ниже на видео). Я его встречала на частной новогодней тусовке в Монреале, когда у него еще небыло татуировок. После, когда он уже стал селебрити, смотрела с ним интервью, он остался таким же спокойным, улыбчивым парнем. Живет очень скромно, помимо творчества, занимается благотворительностью.

    Я вообще против того, чтобы людей оценивали по внешности. Каждый своим телом волен распоряжаться по своему усмотрению. У человека нет выбора, каким родиться. Зато есть выбор, каким стать. И у каждого из нас жизнь одна, запасной жизни прожить по чужим желаниям, а не по своим, не будет. Те, кто модифицирует себя, мне ни коим образом не вредят. Вносят разнообразие в жизнь - ну и хорошо. Я способна заглянуть намного дальше татуировок и пирсингов и понять, почему человек их имеет. Это гораздо интереснее, чем в советском метро было видеть, как засыпает этот инкубатор одинаковых недовольных лиц с вечной претензией во взгляде.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Нет ОБЩЕЕ!))) :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Все-таки сейчас, во времена быстрой смены мод и предпочтений, временные тату должны быть популярнее перманентных.
     
  21. Gelsing, какими бы сами татушки не были - временными или постоянными, но само понятие татуировок уже оставило в жизни человечества перманентный след. Через все века предпочтений и веяний моды. И уровень, который мы наблюдаем сегодня (и которому, я считаю, значительно поспособствовали информационные технологии) - это концентрация всего многовекового опыта. Интересно наблюдать. И интересно, что будет дальше...

    Луис Ройо уже попытался туда заглянуть...))


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  22. Gelsing,
    временных? Это простите как. Всегда было интересно. Есть рисунки хной, есть татуирование. Любые мифы про временные татушки, которые забиваются под кожу но не так глубоко и через месяцы-год ичезают - выдумки.
     
  23. Именно всего - т.е., так же и всего худшего и губительного. Я не считаю татуировки чем-то плохим. Просто в древности они были прежде всего символами, пожизненными ярлыками на человеке. Сейчас же они делаются бездумно, идя лишь от прихоти собственных желаний. А символы все еще работают.
    Мини-апокалипсис. Рукотворный. Через 4,5 года.

    Ame no hito,
    Слово "временные" вы воспринимаете именно в значении "месяцы-год"? Я же вам определил широкую категорию, а вы почему-то в своем сознании выбрали граничный вариант, и теперь пытаетесь предъявить претензию. Что-то не так в вашем восприятии, потому что ошибка произошла именно в нем. Если считаете это не так, то найдите в моем предыдущем сообщении упоминания о "месяцах-годах". Жду вашего ответа.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. [​IMG]

    Мое тело - это дневник, как бы сказать. Как у моряков каждая наколка
    имеет свое значение, также и тут - о каком-то определенном времени в
    жизни ты оставляешь на себе след. Без разницы - сам ножом ты себе это
    сделаешь, или с помощью профи-татуировщика.
     
  25. Видимо это как функция напоминания для тех кто слишком быстро все забывает?
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Gelsing а может желание показать странички своего дневника окружающим .
     
  27. это свойство логики, делить все на да/нет, черное/белое. Порожденное недостаточной чувствительностью мысленного аппарата большинства населения к небольшим перепадам входящей информации.

    :smile: тогда почему у него рубашка не прозрачная?
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Не всем и не всегда готов показать, как вариант :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Никакой ошибки в восприятии - "месяц- годы" я указал просто для обозначения временности. Тут нужно исходить от того, что по вашему "временная татуировка"? Просто в последние годы появилось очень много мифов на эту тему. ( хочу напомнить, что рисунок хной, которые держится пару недель - не является татуировкой в принципе, и называть это временной татуировкой неправильно). Просто, приходится общаться с несколькими действительно хорошими татуировщиками, которые на это дело положили не мало лет жизни ( а некоторые и больше, чем мне самому лет). И все как один хором негодуют от этих понятий. Сейчас некоторые студии промышляют тем, что под лозунгом "временная татуировка, рассасывается через пару лет" - бьют обычную тату, просто под верхнии слои кожи, и со временем, она действительно рассасывается, но не до конца, а у людей навсегда остаются мутные пятна под кожей.
     
    1 человеку нравится это.
  30. [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. [​IMG]

    Во всем есть красота
    Но не каждому это дано увидеть


    ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Высокомерная фраза ослеплённого гордыней человека, хвалящегося своей исключительностью.)
     
  33. Ender фраза, конечно, глупая. Но звучит - красиво.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Twisted,
    если честно - ужасный портак. По крайней мере по тому, как набит - неровные линии, разная глубина заливки, прыгающие и разные буквы, дергающиеся контуры. Не жалеют люди себя.
     
  35. Сожалею, что невольно вызвала столь негативную эпистолярную гиперреакцию, которая меня очень удивила)). Возможно это издержки перевода, поскольку в данной версии на русском действительно могло прозвучать резковато - я только потом обратила внимание. Мне самой эта фраза прочлась совершенно позитивно и легко: Мир прекрасен - только присмотрись... Но я дала вариант подстрочный, а он оказался гораздо тяжелее для восприятия...

    Ame no hito, согласна. Исполнено коряво. Но меня зацепила оригинальность, поскольку мне действительно пришлось присмотреться, что написано во второй строке))). Ну это скорее кольщика на мыло, чем автора тату))..

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  36. Twisted,
    о, знаменитая моделька из SG :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  37. [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Twisted,
    эх, фотографии от SG и других, в подобной стилистике - постоянно поднимают настроение на работе)
     
    1 человеку нравится это.
  39. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. если убрать цвет - это будет уродливый шрам. и уже не важно , что он там изображает или гласит
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Лилу, я тебя не заставляю)) Насчет "уродливости" - дело индивидуальных предпочтений)).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюс, для многих это хорошая возможность закрыть реальные шрамы,

    [​IMG]

    [​IMG]

    которые напоминают человеку о пережитой травме и боли.. К примеру, у меня шрам на животе, и я которое лето парюсь в совместном купальнике на пляже. Была бы тату - у меня этого комплекса небыло бы. Но не могу выбрать - ниче применительно к себе не нра.
     
    1 человеку нравится это.
  42. ну, если бы шрам, то для меня - это был бы единственный выход
    в нэте подбери! много же
     
  43. Twisted,Кристина,неужели не предлагают ничего подходящего?
     
  44. incognito, не... просто знаю себя - мне быстро надоест. И даже когда подходила к этому вопросу с другой стороны, что шрам мне уже тоже надоел, и пыталась рассмотреть разные дизайны с позитивной точки зрения, типа, о! вот это мое!.. через некоторое время смотрю и думаю, блин хорошо я это не сделала - не мое это. Просто сейчас у меня как бы есть опции. Если сделать тату - больше опций не будет, не смогу потом передумать. Вот если б за меня мой решил, отвел бы и сказал: так будет, мне нра. Ради него я не стала бы думать и париться - сделала бы как сказал. Но он такой же, и согласен на все, что нравится мне.

    :donkknow: Короче, я ломаюсь пока)).. Мош этим летом таки рожу)).
     
    2 пользователям это понравилось.


  45. Капризулька ты.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Twisted,
    как говорит мой мастер - если есть хоть какие-то сомнения, значит бить рано. Не имеет смысл заставлять себя, но при этом думать, а вдруг что не так и тд. Обратного пути не будет, лишь каверы, а потом и вообще блекворк сверху. Это не жизненная необходимость, чтоб делать через силу. Лучше несколько лет повориться в размышлениях, а потом придти к толковому мастеру и бить что-то из своей головы, с рисунком, который что-то для тебя лично значит. Рандомные картинки из каталогов - просто картинки, которые очень быстро надоедят.
     
    1 человеку нравится это.
  47. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  48. [​IMG]

    [​IMG]

    Суок))
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Twisted,
    последняя фотка - фотошоп, кстати.
     
Общение на MLove.ru