Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. Ответ: Дружба с бывшими

    у каждого свое понятие.. поэтому одни дружат, другие нет.

    да причем тут самообман... кто хочет самообманываться тому хоть прошлый, хоть настоящий...

    Вот я, например, не дружу с бывшими, только потому что считаю, что прошлое надо оставлять в прошлом. Но это не говорит о том, что мы враги и шарахаемся друг от друга.
    У меня от одного бывшего ребенок.. ага, и мне что бегать от него винтами? А если я с ним, а он со мной нормально общаемся -- то это самообман что ль?
    А еще я у него вторая жена.. И с его первой мы дружим.( и будучи в браке и после развода) -- А это что тогда?
     
  2. Ответ: Дружба с бывшими

    Стоп-стоп-стоп. Мы еще о дружбе говорим или о чем-то другом?
     
  3. Ответ: Дружба с бывшими

    Хорошо, поговорим о дружбе, если ты не понял суть того что я выше написала.

    Моя подруга. Развелась, вышла второй раз замуж. Ее бывший муж так же женился.
    Люди дружат семьями уже лет.... много лет..
    Именно дружат: вместе отдыхать ездят, в гости друг к другу ходят. Ее экс помогает ей во всем что ей потребуется. когда настоящий в командировке. (детей совместных нет у них). При этом никакого секса между ними нет с момента их расставания.
    Это что по-твоему? Самообман?
     
  4. Ответ: Дружба с бывшими

    Нет, просто редкость. И потом... дружить семьями это нечто иное. ;)
     
  5. Ответ: Дружба с бывшими

    ты видишь только то что ты хочешь видеть?
    И невозможна была бы дружба между семьями, если б изначально не было дружбы между теми кто развелся.

    редкость или нет -- не нам судить.. но если такое есть, то и дружба между бывшими возможна. Если ты с этим не встречался -- то это не показатель ничего ровным счетом. А доказывать людям, которые дружат после отношений, что это самообман, только потому что сам так думаешь -- в корне неверно.
    Каждому -- свое.
     
  6. Ответ: Дружба с бывшими

    Неизвестно, была бы та дружба, если бы кто-то из тех, кто развелся, не завел новую семью.



    Ну хорошо-хорошо, ну добавлю я, что она в большинстве случаев невозможна, но иногда все же бывает. Что от этого изменится?
     
  7. Ответ: Дружба с бывшими

    С бывшим стали лучшими друзьями, тем более он ухлёстывает за моей хорошей подругой - не общаться просто невозможно. Сначала было неприятно, а потом... потом как-то само всё затёрлось. Встречаться больше ни-ког-да не будем, прошлое вспоминаем с довольной улыбкой, и просто дружим. никто не жаловался...
    по-моему, это не редкость - дружба с бывшими, хотя всё зависит от того, по какой причине вы с ними расстались.
     
  8. Ответ: Дружба с бывшими

    До того как она вышла замуж еще раз прошло 3 года, он женился через 4.
    У тебя свое большинство, у меня свое, а воооооон у того парня уже третье большинство. И везде все по разному. Еще раз повторю -- личный опыт не годится для обобщения.
    "самообман" уже как видишь не рулит...
     
  9. Ответ: Дружба с бывшими

    Рулит, еще как рулит. Тем более, если причиной расставания послужила воля одного из двоих.



    Дык, он не только личный.
     
  10. Ответ: Дружба с бывшими

    Мне кажется,что если у обоих людей не было серьезного отношения друг к другу,то можно и остаться друзьями.Но,если хоть у одного человека были серьезные чувства,то дружба практически невозможна.Как сказал кто-то из великих:"Любовь не пятнается дружбой.Конец есть конец."
     
  11. Ответ: Дружба с бывшими

    Я очень долго встречалась с парнем. Потом мы мирно разошлись. И сейчас дружим. А чувства у нас были оооочень большие. Так что не спеши с выводами.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Дружба с бывшими

    Absolute
    хорошо, хорошо, пусть так.. ты целиком и полностью прав.. и даже лев) пусть будет все так как ты хочешь)
    Дык, у мну тоже ... Но если у меня этого нет, то доказывать до посинения что этого ни у кого быть не может, не собираюсь.
     
  13. Ответ: Дружба с бывшими

    Я тоже не соглашусь, потому что у сама в хороших дружеских отношениях с одним из своих бывших, при том, что между нами были очень сильные чувства. И еще знаю несколько пар у которых тоже существуют такие вот дружеские отношения. Так что в этой жизни все может быть.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Дружба с бывшими

    Еще вопрос. Ты это сама придумала или как?Чисто интересно.
     
  15. Ответ: Дружба с бывшими

    Неа... Рендом рулит.
     
  16. Ответ: Дружба с бывшими

    Нет,не сама.могу процитировать полностью:"Оставаться друзьями?Развести маленький огонек на лаве угасших чувств?Так бывает после легких интрижек,да и то получается довольно фальшиво.Любовь не пятнается дружбой,конец-есть конец."

    только вот не знаю,кому принадлежат эти слова.Вот в моей жизни всегда так и получалось,если были серьезные чувства,то мы не общались.Только потом,со временем,когда повзрослели,начинали общаться.А с самого начала было не так.А у вас не так было?



    Видимо может.Но у меня всегда было наоборот.А че,у тебя со всеми бывшими хорошие отношения?
     
  17. Ответ: Дружба с бывшими

    джетта,
    а ты во все слова других людей веришь???Если кто-то так сказал.это не значит,что это правда! у меня со всеми бывшими(кроме одного)очень дружеские отношения. Один даже на свадьбу пригласил!!!И ничего!!!Так что дружба между бывшими бывает!!!ИМХО!
     
  18. Ответ: Дружба с бывшими

    Я же сказала,что у меня всегда так и было.Я вот,только с одним человеком осталась друзьями,просто потому,что не ему,не мне эти отношения не были нужны.Я вообще-то не утверждала,что дружбы между бывшими не бывает.Я говорила только о моем мнении.И,кстати,в этом вопросе найдутся и мои единомышленники и твои!Опять же:все зависит от человека!
     
  19. Ответ: Дружба с бывшими

    ChildOfAngels,
    Отношения с бывшим супругом складываются отличные, а вот дружбы у нас никакой нету.
    Тоже самое могу сказать и о некоторых своих знакомых.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Дружба с бывшими

    Хорошо,что хоть отношения хорошие,а не расстались и как кошка с мышкой, вообще не общаетесь.
    джетта,
    Да.Люди разные бывают))))Кто-то может дружить после расставания,а кто-то нет. И с этим ничего не поделаешь. И мнения по этому поводу у всех людей разные. Так что ты имеешь полное право думать,что этой дружбы нет. Но я то знаю,что она есть!!!ИМХО
     
  21. Ответ: Дружба с бывшими

    я полностью поддерживаю мнение тех,кто считает, что дружба между бывшими возможна... если люди просто разлюбили...ну или если скажем страсть друг к другу прошла, почему нельзя остаться просто друзьями?? многие так и делают. ведь не зря, когда люди расстаются, они говорят : "давай останемся друзьями"! и в большинстве случаев они ими остаются, а потом годами могут вместе вспоминать смешные моменты из жизни, когда были вместе... а те, кто после расставания остаются врагами, я считаю, просто глупые люди...
     
  22. Ответ: Дружба с бывшими

    Остаться друзьями? Так бывает только после маленьких интрижек,да и то получается довольно фальшиво.Любовь не пятнают дружбой.Конец есть конец.
     
  23. Ответ: Дружба с бывшими

    вот именно!!! это конец любви!!! но почему друзьями остаться нельзя???? уж по-моему если люди на самом деле реально любили друг друга, а это не было просто интрижкой или минутной страстью, то даже после разлуки у них останутся друг к другу теплые чувства. если конечно это расставание не после измены. хотя и тогда вполне может быть. как раз таки настоящая любовь если вдруг проходит, то люди и остаются друзьями. а если это минутное влечение, то они просто расходятся каждый в свою сторону не вспоминая ничего и ни о чем не жалея...
     
  24. Ответ: Дружба с бывшими

    Лично для мне лучше с бывшими не общаться, не пересекаться, и уж тем более не дружить... При чем как в случае когда инициатором разрываа являюсь я, как и в противоположном... Не хочется мучить ни себя ни другого человека...
     
  25. Ответ: Дружба с бывшими

    Нельзя дружить,можно попытаться расстаться мирно,но друзьями...аха,вся дружба до совместного бокальчика чего -нибудь горячительного,а потом такой дружеский ,нормальный секс,ну так,по старой памяти )))
     
  26. Ответ: Дружба с бывшими

    я тоже дружбы с бывшими не имею. считаю это глупым. разбитую чашку не склеить никогда! можно сохранить осколки (тоесть дружить), а можно их выкинуть и освободить себя.... да и к тому же, подумайте о своих нынешних половинках или будущих.... насколько им будет приятна такая дружба за спиной?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Дружба с бывшими

    я считаю что дружба как таковая бывает но я против такого.....с моим бывшим парнем ми раставались и мирились много раз так так после раставания общались и питались быть друзьями но эта наша дружба переходила опять в отношение...сейчас ми растались я думаю навсегда...и это теперь мне зделать очень тяжело так как человек очень близок.так что я думаю если вы растались лучше уж забыть навсегда........
     
  28. Ответ: Дружба с бывшими

    на пример я со своими бывшими никак не могу находиться рядом по 2 причинам: если он меня бросил, изменил мне простивно, если я его то потому что мне его жалко.
     
  29. Ответ: Дружба с бывшими

    Ну, поначалу, конечно, куча эмоций -- типа, всех убью, один останусь или да пошли вы!! и т.п.
    Но, по прошествии времени дружба вполне возможна и никак не обламывает ))
     
  30. Ответ: Дружба с бывшими

    я остаюсь)))просто,если дружить с этим человеком,надо понять,что вы теперь чужие.Не ревновать его,не язвить,не критиковать его новую девушку))
    Надо быть просто хорошим человеком,чтоб он понял это сам и ценил тебя,как друга)
     
  31. Ответ: Дружба с бывшими

    думаю это так и есть!:oldman:
     
  32. #282 Mozilla, 15 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2009
    Ответ: Дружба с бывшими

    А я вот не понимаю, как можно дружить с бывшими! Вот мой парень общается с бвшей и всегда пишет ей такие фразы-целую, родная, до встречи. Меня это просто убивает!
     
  33. Ответ: Дружба с бывшими

    да это что то не нормальное
     
  34. Ответ: Дружба с бывшими

    Только с одной бывшей как расстался, и сейчас даже не общаемся.
    А с остальными да, остаемся друзьями!!!
     
  35. Ответ: Дружба с бывшими

    а чё с этой не общаешся сердце разбила?
     
  36. Ответ: Дружба с бывшими

    у меня есть только 1 бывший, с которым общаемся, которого я помню в лицо и по имени))
    нельзя сказать что мы друзья.
    скорее так, приятели.

    можно если что пожаловаться на жинь или наоборот рассказать о чём-то, попросить совета или (может быть?) помощи, ну выпить пивка сходить куда-нить..что-то в таком духе.
    но назвать это ДРУЖБОЙ нельзя.

    для меня друг и приятель разные понятия.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Дружба с бывшими

    Да, это наверно 1 единственная пока в жизни была, и до сих пор которую помню, уже спустя год с чем то прошло :(...



    А я так в общем сказал, как приятельницы стали:smile:!!!
     
  38. Ответ: Дружба с бывшими

    А вот я со своим бывшим, даже в осень хороших отношениях. Конечно "дружбой" это назвать сложно, но всё же.... Прошло уже 5 лет с тех пор, как мы расстались! По-началу было очень тяжело, но прошло время.. обида и любовь со временем прошли и осталось просто ощущение того, что он один из тех людей, который знает меня, как ни кто другой, понимает меня с полу слова (мы знаем друг-друга ещё с детства). Видимо просто не судьба нам быть вместе...это же не значит, что нужна на всегда уходить из жизни друг-друга!!! Хотя у кого как....
     
  39. Ответ: Дружба с бывшими

    Смотря какая была проблема растования)Вот если из-за сильной обиды,то я бы не очень бы хотел общаться с эти человеком.Ну а в общем если всё не очень плохо,а нормально я бы просто общался
     
  40. Ответ: Дружба с бывшими

    Причиной была измена (его), но..... прошло уже очень много времени и чувства давно прошли, поэтому от обиды не осталось и следа!!! Я плохое даже и не вспоминаю... мы с ним иногда даже и шутим над тем, что было, вспоминаем с улыбкой!!!! У меня в жизни сейчас всё хорошо, да и у него тоже!
     
  41. Ответ: Дружба с бывшими

    Какая обида бы не было. человек не может простить, и не будет встречаться с бывшим, если он до сих пор хранит чувства, любовь и т.д.
    Все остальное со временем просто история из жизни.
    В моем случае другое, я до сих пор испытываю к ней чувства, она счастлива с другим, и после нее поэтому сейчас не могу найти девчонку :sorrry:
     
  42. Ответ: Дружба с бывшими

    Общаться, да и дружить с бывшими очень сложно (ну по крайней мере мне)... За частую начинают наплывать воспоминания, как было, когда вы были вместе, хотя щас есть другой человек которого ты любишь... Невольно начинаешь сравнивать, что было тогда и что сейчас...
     
  43. Ответ: Дружба с бывшими

    Ну да есть такое, но не совсем так, начинаешь вспоминать в том случае, если ты 1, а если с девушкой вроде не о чем не вспоминаешь о прошлом! Хотя есть такие дни, когда начинаешь все вспоминать!!!
     
  44. Ответ: Дружба с бывшими

    Ностальгия, если так можно сказать, всегда сильно угнетает, по началу. Но время все лечит, правда оно и убивает. Но это куму как...
     
  45. Я пыталась дружить с бывшими ребятами с обоими провстречалась больше 2х лет. Но к сожалению не с одним там и не смогла найти общий язык. Один стал дружить в надежде вернуть отношения - что мне крайне не хотелось. С другим вроде по началу все было хорошо - но потом он нашел себе девушку, и уже она стала причиной разногласий. Она стала настраивать его против меня... И в итоге с обоими получилась полная ерунда(((
     
  46. думаю что можно. но знаю что многие ссорятся причём очень грустно
     
  47. если не долго встречаешься-то можно)вполне.
    если долго( от 1года на мой вгляд) то врядли ты сможешь остаться друзьями,ведь вы уже привыкли воспринимать друг друга как партнеры.
     
  48. я вполне мирно расставалась со своими парнями, тем не менее - сейчас ни с кем из них не общаюсь. так уж сложилось
    кстати, оказалось еще сложнее общаться с человеком, который настойчиво клеился но совсем не нравился мне. я пыталась ровно общаться - а потом оказалась виновата, что давала надежду(
     
    1 человеку нравится это.
  49. Я остаться друзьями не получится, потому что не смогу общаться с бывшим возлюбленным зная что у него сейчас другая. И не важно из-за чего разорваны отношения.
     
  50. у меня кстати был такой заскок. у одного моего бывшего, с которым как-то экологично перестали общаться, когда я переехала в другой город. появилась другая барышня, которую я краем уха знала - когда-то учились в одной школе. она была страшная, глупая, ппц просто. блин, да я банально приревновала! ну и плюс еще обида. если он был когда-то влюблен в меня,а теперь в нее - значит это чудовище лучше меня? то есть я и страшнее и глупее? жесть какая-то. мы разругались с ним в хлам, но они вполне успешно встречаются уже порядка года. кстати, он сам тоже довольно некрасивый и не слишком интеллектуален. так что все к лучшему))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.295
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.168
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.823
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.802
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.637
Общение на MLove.ru