Как быть с экстравертом

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Corrino, 2 янв 2013.

  1. Много текста, просто в мозгу накипело и решил поделится.

    Вот, в общем-то, и снова я решил написать какую-то ахинею … даже не знаю … в голове какая-то сумятица … мысли разбросаны, хотя еще в обед как-то все было более структурированно и понятно … и именно тогда пришла идея написать все, и, возможно зашарить куда-то на форум … ибо таких как я странных людей и так хватает.

    В общем если не вдавятся в подробности … то мы разные …. Она открытая для общества и отлично может в него влиться, … а я же – это совсем другая история … я какой-то неправильный … мне сложно очень с незнакомыми людьми, теряюсь и не знаю что говорить, с кем говорить, о чем говорить.
    Почему так? Почему некоторым так легко дается это … а для других это как мука какая-то. Чувствую себя сейчас как-то, как-то … хммм даже не знаю какое слово подобрать, опустошенным – звучит сильно, уставшим … тоже не подходит, каким-то неполноценным что-ли …
    Я прекрасно понимаю что мол плевое дело … мол бери и говори … но какой-то тупняк … все привык как по плану, пускай по алгоритму что-ли … мол подошел узнал что нужно и все …. И так постоянно, но ведь с друзьями я так не общаюсь, с девушкой я так не общаюсь, так почему-же я туплю и не могу нормально говорить с другими людьми ?!!!!
    Все дело в Новом году … хотя еще частично началось оно еще до НГ … пригласили меня к знакомому моей девушки, тот утроил у себя празднество Нового года дома. Было много, примерно 15-18 человек, и никого я не знал, причем не знал вообще, впервые видел… вот и все … я просидел там молча, иногда выстреливая одним-двумя словами, дабы не казаться совсем молчуном, примерно 6 часов и ушел домой … девушка осталась там. Было заметно что ей это нравиться что она спокойно себя чувствует среди незнакомых людей, абсолютно … чего не скажешь о мне, по началу я думал держаться ближе к ней, но с ее стороны взаимного желания я не заметил, ей хотелось быть ближе к людям а не быть весь вечер рядом около меня. Я подумал мол хорошо, может с течением времени как-то что-то поменяется, честно признаюсь надеялся что она заметит что мне не очень уютно самому и как-то мы побудем более ближе друг к другу. Я говорю о банальном – подержать друг друга за руку, обсудить какого-то незнакомого пьяного чувака … или просто банально посидеть рядышком. Но время шло и ничего не менялось в итоге я ушел, попрощался с девушкой, сказал что мол извини устал и все такое и мне пора.
    Пока шел домой, как-то даже развеялся, просто свежий воздух, 5 утра … людей еще не много и почти пустые улицы. После того как пришел домой какая-то грусть напала, как-то все в этом духе … мол я такой и сякой не умею с людьми другими общаться.
    Сейчас вот сижу пишу этот весь бред, думаю почему так все получилось. Возможно хотел быть с ней, а ей хотелось просто потусить с народом а не с парнем? Эгоистично? Возможно, но это ее право … я не могу ее запереть она свободна … и вправе делать то - что ей захочется. Просто надо свыкнутся с той мыслю что она другая и все. Она экстраверт, а я видимо интроверт.
    А сейчас она вот снова ушла тусить все стой же компанией. Понимая что мне там не интересно и я там себя чувствую неуютно меня не приглашали уже … даже не знаю из за чего мне сейчас тошно больше? Потому что не пригласили, хотя я бы отказался наверняка, или потому что ей больше нравится тусить с людьми и иногда в перерыве встречаться со своим парнем (со мной).
    Видимо дело в том, что мне хочется больше внимания с ее стороны. Понимает ли она это? Как ей об этом сказать так чтобы она не обиделась?
    Когда мы вместе то все хорошо, общаемся, смотрим фильмы, гуляем, но эти встречи редки и мимолетны … есть фраза = хорошего по чуть-чуть … мне кажется это как раз тот случай. Вопрос: а стоит ли вообще парится? Может оставить все как есть? Заняться собой, придумать себе новые хобби, может больше уделить внимания работе и встречи с ней воспринимать как какой-то бонус, как своего рода вознаграждение за труд?
    Наверное не надо заморачиваться по этому поводу и оставить все как есть … просто как-то свыкнутся с мыслью и ждать когда она сама станет проявлять больше внимания.
    Вот такая вот история … вопрос и ответ – два в одном.
     
  2. Если бы она чувствовала себя твоей девушкой, то не осталась бы сама на том Новом Году.
    Вы с ней - разного поля ягодки. Она не твоя, однозначно. Ищи свою.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Corrino,
    Судя по описанию, вы действительно друг другу не близкие люди. Максимум что можно сказать - она является просто твоей знакомой. Согласен с Кудесник Мира.

    Приседания, кстати,дали эффект?

    ээм, звучит это конечно неоднозначно...
     
    1 человеку нравится это.
  4. да так и скажи, если она адекватная, то всё поймет правильно и не обидится.
    за какой именно труд?
    ты на столько себя недооцениваешь, я не думаю, что ты какой-то убогий, чтобы встречу с девушкой расценивать, как дар свыше.
    Знаешь, я как и твоя девушка не испытываю трудностей в налаживании контакта в незнакомой мне компании ,но если бы мой МЧ повёл бы себя, как твоя девушка, то по пришествию домой получил бы таких тренделей, что мало бы не показалось, вы пришли туда вместе, значит вместе и должны были уйти, а то что она осталась дальше веселиться без тебя говорит о том, что ей фиолетово на тебя, ты как хорошее приложение с которым можно убить свободное время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Corrino, бейся парень, бейся за неё! Бейся за неё, работая над собой, смелее!
    Здесь уже понятно по тону пораженца, что игра уже проиграна, даже не начавшись. Но опыт завоевания женщин пригодится потом.
     
  6. Какая нафиг игра? Это элементарное человеческое уважение, которое у адекватных людей присутствует не зависимо от пола. В данном случае оно у бабы отсутствует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Gelsing, дело не в бабе, пусть парень сделает первый шаг, пусть обломится, зато потом смелее будет. Ему себя нужно преодолеть.
     
  8. Всем спасибо за советы :beer):
    Вопрос был решен простым разговором, а точнее перепиской в виду некоторых обстоятельств.
    Я просто набрался смелости и все изложил как есть, она же поняла и объяснила причини и все детали почему она так или иначе себя вела, извинилась что ей не удается пока построить хорошие отношения, и попросила и впредь меня как только меня что будет тревожить - сразу говорить ей и мы спокойно все разрулим ... вот так.
    Вся соль в том, что она только-только разорвала отношения с молодым человеком, с которым встречалась 4 года, в том, что она еще не до конца в себе разобралась и ей нужно время ... вот как-то так.
    Вот небольшая часть из того что она сказала:
    - "Словом, у меня сейчас не очень получается создать хорошие отношения по некоторым причинам, извини. Сама в себе не могу разобраться. Я буду стараться. Не бери близко к сердцу все то, что я порой говорю, я иногда бываю слишком резка. Обычно сдерживаюсь, но не всегда удается. Ну не умею быть деликатной и все тут"
    - "Просто я слишком быстро перешла от человека, с которым провела вместе 4 года, к человеку, которого практически не знаю. Это просто период притирки и адаптации, он переживеться."

    Вывод один - разговор - самое лучшее лекарство и оно очень классно работает когда ты общаешься с адекватным человеком.
    Прав был Вятко ... надо просто было сделать первый шаг ...
     
    1 человеку нравится это.
  9. ) надеюсь ты представляешь в каком смысле это обычно говорится: "ты мне не интересен, и вряд ли заинтересуешь в будущем".
     
    1 человеку нравится это.
  10. намек на то,что,видимо,есть еще к бывшему какие-то чувства,не забыла его еще
    Будем надеяться,что это не отговорки ее,а просто период такой,который со временем пройдет
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru