Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Продолжайте лечение пустырником. При улучшении, может быть придется перейти на настой валерианы.))
     
    1 человеку нравится это.
  2. *задумалась*:temno:

    мммм...запах сарказма......мой любииимый..
     
  3. НеЛичность,
    Вы в надежных руках специалиста, много не думайте, это вредно. Я периодически буду следить за вашим состоянием.))
     
  4. Тогда выложите фотографию в свой профиль.
     
  5. Ну наконец-то!!!!..Где ж вы раньше то быыЫлии??....Фух..как гора с плеч...я под присмотром....:pipe1:


    Тогда выложите фотографию в свой профиль.

    Решили взглянуть на сей экземпляр (не вполне удачный) и оценить таковой?...Хорош...хорооош..ничего не скажешь...По счастливой случайности есть одно фото в профиль....выложу...я наверно "недозолотая рыбка" ...испоню 1 желание...тем более, что это желание с моими планами вразрез не идет
     
    1 человеку нравится это.
  6. предавший однажды предаст и дважды
     
  7. А может человек извлечет урок из ситуации и больше никогда не предаст.
     
  8. Ну может только в том случае, если его предательство его же и мучает. А если его простили и особых мучений он не испытывает, то и дважды предаст и N-жды, знает ведь, что простят за извинения. :mol:
    Предавший меня навсегда теряет доверие. Конечно можно и даже нужно простить предательство, но продолжать дружбу с предателем после этого нет никакого желания.
    В следующий раз и с другим человеком будет умнее
     
  9. Все-таки есть что-то в выражении: "Предавший раз - предаст и дважды..." (С):rolleyes:
    Или же - переступив раз, второй раз проще это сделать.
    Поэтому, да. Не обязательно, конечно, что человек сделает это вновь, но доверие к нему в (лучшем случае)) резко ограничивается.
     
  10. У меня опять вопрос, господа)
    Где вас делают таких принципиальных ?......
    Нарушение обещания - это может быть приравнено к предательству ? Тока так - да-да, нет-нет, без оговорок, иначе и предательство придется препарировать в зависимости от обстоятельств.
     
  11. mrs.Flax,
    Я бы сказала так - в зависимости от обещанного.)
     
  12. Т.е. если он не смог сдержать обещания, потомучто под машину попал или в больнице с сердечным приступом - никого не волнует, главное что именно обещал.))).. Брава.
     
  13. Я просила без оговорок, потому что, если очень напрягу мозг, сейчас накидаю похожих аргументов с предательством.
    А случайных аварий и приступов не бывает)))
    имхо))

    хи-хи)))
     
  14. Невыполненое обещание не предательство, а просто невыполненное обещание.))
     
  15. И тут экзаменуют ... МоЙ мозК не выдержит... сразу два Симпозиума в разных темах.))))) Увольте.
     
  16. уволила....
     
  17. Низкий Вам за это поклон. А то я бы сама никак.
     
  18. Та немає за що.
     
  19. Какие-то вы агрэссивные, дамы)))
    Ну хорошо, а предательство под угрозой кому-то из близких ?
    Хотя не хочу отклоняться от выбранного направления.

    Как я поняла, в этой теме и под предательством больше понимают нарушенное обещание что-то никому не говорить, но разболтанное подружкам, или измену пацана, обещавшего любить вечно.
    Так что параллель допустима.
    А придумалась она мне на простеньком примере. Я уж упоминала - дочь дала мне расписку (обещание) не делать пирсинга до 18 лет. Не выдержала и тайком нарушила, потом сняла эти штанги, потому что не могла скрывать и врать. Так как это не на лице, заметила я спустя неделю после начала заживания.
    Но это все фигня.
    Рассказываю, опуская дальнейшие детали, ради одного - ее изумленной и недоверчивой радости и вопроса - а ты мне поверишь еще раз после того, как я ......????
    -Поверю, конечно, я ведь тебя люблю.

    Так что может вторые шансы - не такая уж глупая мысль ?
     
  20. А хто ж не поддавался запретному? Если мы так устроены, можно ль нас в этом винить? А если нельзя, то остаётся забыть, и пусть не о самом факте монтажа металлоконструкций, но о таком симбиозе как предательство и отношения в этом случае точно.
     
  21. Вот товарищ Воланд правильно говорил, что соберётся кто-то поехать в Кисловодск (любить вечно), а его трамвай переедет... зачем такие "вечные" обещания принимать? И это ж не в одну сторону давалось, наверняка следовал тут же ответ "а я тебя", и вот после предательства, ответное обещание второй стороны так же нарушается.
     
  22. Это не реально! Хотя если тот человек, которого предали на даный момент счастлив - то возможно....
     
  23. в общем все зависит от того, кто что понимает под ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. для кого-то это невыполненные обещания, для кого-то измена и тд. короче, возможна ли дружба после предательства РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ
     
  24. Мда, если любовь взаимная.
    Experience,
    Гы, пример с трамваем хорош (люблю Мастера и Марнариту))).
    Дык я под обещанием другое имела ввиду, когда человек жив и при этом умудряется предать. Ну там допустим обещание дружить, или любить вечно, образно говоря. А сам предает дружбу/любовь. Не может исполнить этого - не фиг обещать.
    З.Ы. А вообще предательство - дело тонкое, каждый по-своему понимает.
     
  25. Здрасте, в момент обещания сам в это свято веришь))) Лучше, по моему, так - говорить то, во что веришь в данный момент, ну а потом, как масть пойдет, чем. предвидя худшее, молчать с маской Печорина)

    Да, если хочет понимать, а не упрямо видит только нарушение своих принципов)
     
  26. mrs.Flax,
    Парадокс в том, что я сама себя понимаю... как бы с двух сторон.)))
    Вот невыполненное обещание поделиться карандашом с соседом по парте вряд ли можно назвать предательством.
    Ну, а любить вечно, это канешь посущественней, но тут спорный момент...
    Каждый опять же понимает как ему нравится, и что он представляет под термином предательство.
    Забыла сказать. Моя однокурсница сочла неких барышень предательницами после того как они забыли ей отксерить вопросы для подготовки к зачету.)))
     
  27. Это уже подляна..=)).или вправду забыли..случайно так..не нарочно...девичья память, и придраться не к чему..=)))))))

    и еще...мне кажется мы ( в том числе и я) немного не разграничиваем понятия - подлость, предательство, слабость духа, искушение, мелкая пакость и т.д..нет?
     
  28. Вот вам определение, чё мучатся то)
     
  29. вот на это,пожалуй, и нужно сделать упор....
     
  30. А мне нравится такакя цитатка.
    Меняться значит вводить в заблуждение. Но вводить в заблуждение еще не значит быть обманщиком. (Евгений Багашов).
    З. Ы. Шот расцитировалась я в последнее. время.)))
    Это насчет невыполнения обещания - человек ведь может и самому себе изменить.)))
    Вот тебе и предательство, обещал любить вечно, а тут...)))
    Да, я бы тоже на этом упор сделала.
     
  31. Это было бы еще полбеды, но во всех этих терминах сквозит оценка, кроме, пожалуй, искушения, оно так оправдательно более менее звучит, вот это серьезнее. имеем ли мы право на оценку и осуждение ? А оборотиться на себя и найти в себе абсолютно парные поступки (как закон парных случаев) ?))
     
  32. Закон парных случаев...это, насколько я помню, закон, при котором человек сам моделирует будущую ситуацию.?...И она впоследствии с ним происходит в реальности?

    :upset:
     
  33. Вай нот ? Имеет право на существование.
     
  34. Конечно имеет..конечно...=)
     
  35. Угу, сегдня думала, вот встану, надену тапочки, пойду в душ, приготовлю кофе... Ви не поверите таки произошло))
    Закон однако)
     
  36. А че так грустно?
     
  37. по тому что если б не думала, то даже и подумать боится что бы с ней сегодня было) закон)... однако!
     
  38. Это ви не поверите таки, что после моего поста за нумером 433 был оффтоп - Снегурочку, шоле, позвать, чтобы оспорила ?
    А вы уж прямо и с Дедом Морозом)

    Парные случаи. однако)
     
  39. Это я от счастья рыдаю.
    Вы шо, мою иллюзию ломать!

     
  40. Если нет доверия к человеку,то никакой дружбы быть не может. зачем жить с оглядкой,ждать,когда снова предаст?!
     
  41. После предательства и взаимного прощения,дружба возможна,проверенно,но поверь,не нужна.Если человек предал раз,значит он просто на это способен,от таких людей просто нужно избавляться и не терять на них своего времени.Но если не боишься быть преданным в более серьёзной возможно ситуации-дерзай)
     
  42. Вика XXX, После предательства и взаимного прощения,дружба не возможна,
    не какой дружбы после предательства если предал раз то это бедет еще и не раз и не два о много раз проверенно на себе !!!!!!
     
  43. Лично я бе после этого общаться перестала. Но это мое личное. Сколько живу - столько убеждаюсь какие мы разные
     
  44. Многое можно простить со временем, но только не предательство. После этого уже дружбы не возможна.
     
  45. Какая может быть дружба после такого.. Думаю, что нет! Не может быть, если человек один раз предаст, то рано или поздно это повторится!!
     
  46. ой )ой)))...десять лет дружбы перечеркнуть словом предательство?)))ребята.....друг это как член семьи...ближе иногда чем родители))у вашей мамы никогда не было депресняка?))она никогда в жизни не поворачивалась к вам спиной..и только из за того ..что не могла поделиться с вами своими личными проблемами..сказать своему ребенку мне так хренова сейчас..не до тебя))и что теперь?ее тоже вычеркивать из жизни?))может я не о том конечно))но смешно одним движением лишать себя дружеского тепла)все мы эгоисты и все думаем только о себе..оп сделали нам больно..погладили против шерсти...всееееее...а если были пречины????а ведь они были)))
     
  47. Я так думаю, если друг предал, то это не друг. И ни о какой дружбе после предательства не может быть речи. Посылать надо таких друзей
     
  48. Поддерживаю, после предательства, на дружбе уже крест. Бывает что общаются, но это чисто привет - пока, и это наблюдается очень частенько у девочек, хотя у парней тоже встречается)
     
  49. У парней не встречал как раз. Если кинул, то больше не видятся даже
     
  50. Прощать могут только сильные люди! Это надо уметь!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.924
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.288
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.159
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.819
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.800
Общение на MLove.ru