как пережить развод

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Medina, 30 мар 2010.

  1. как пережить развод? просто дикая боль! хочу вернуть все, но знаю что если помиримся снова пожалею. как перенести эту боль? как научится жить дальше? встречи с ним неизбежны так как есть маленький ребенок.
     
  2. тебе зубы удаляли? помнишь что чувствовала? сначала больно, но постепенно боль проходит и ты уже начинаешь нормально принимать пищу и все такое.
    так душевные травмы подобны физическим - сначала тебе больно и ты ничего не можешь, но с каждым днем боль будет постепенно стихать и уменьшаться, повседневные дела и заботы будут ее вытеснять.
    злобится только друг на друга не надо, живите хоть и врозь - но в мире.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Нету такого лекарства, которое бы помогло снять эту боль сразу.
    Её надо пережить, но на это нужно время.
    А лечиться можно и нужно, только другими методами: найдя занятие по душе или с головой уйдя в работу, но при этом не забывая, что рядом маленький человечек, которому тоже нужно и время, и внимание, и воспитание.

    Всё будет хорошо! (с)
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо. Сижу на работе, пытаюсь переварить свою боль, но иногда просто еле сдерживаю слезы. надеюсь, что скоро все пройдет. Боюсь будущего,смогу ли я одна вырастить полноценного ребенка и что я отвечу когда дочь подрастет и спросит почему папа не с нами?
     
  5. только не говори - что он не хочет жить с вами.
    у многих получалось - чем же ты хуже? глаза боятся - а руки делают)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. ну пока подрастет, может, встретишь кого-нибудь.
    И главное, много не плач - глаза будут опухшие. Пусть муж видит, какая ты спокойная, свежая и прекрасная.
    и кусает себе локти по ночам)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Сможешь. Да, больно. Пройдёт. Не сегодня и не завтра- пройдёт.
    И найдёшь, что ответить.

    Здесь почитай, писано психологом:
    https://forum.mlove.ru/topic22487.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Жизнь продолжается, надо только скорее начать жить. Начни сегодня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. .
    разумом я все понимаю, но я в таком отчаянии... я вздрагиваю от каждого звонка... я так жду... и так жалею... ведь он просил, умолял меня не разводиться, но я настаивала, а потом вдруг на следующий день пришел веселый и сказал, что это он со мной разводится и это он не хочет жить со мной. когда я осознала, факт, что решение принято и ничего не вернуть я просто потеряла себя. не хочется ныть и жаловаться, но я теряю остатки гордости, ее почти нет. мне хочется позвонить просить прощения, но пока я держусь... день превратился в вечность...я пытаюсь следовать советам, начинаю пытаться,но воспоминания не оставляют меня...и сейчас кажется что не все так было плохо, что наши ссоры были временны и что все прошло если быя не требовала от него так много...

    спасибо, читаю. очень похоже на мою ситуацию... я в таком же отчаянии... пытаюсь сделать выводы:sorrry:
     
  10. Вот я и думаю, с чем живут - с гордостью или с любимым человеком ? Неужто он так немыслимо ее попирал ? Или просто несоответствовал желаемому образу, тарелку в мойку не убирал за собой, к примеру ?
     
  11. нет, это бытовые мелочи, я никогда на них зацикливалась, тем более его мать как раз таки такая, готова за тарелку такой крик поднять (и поднимала, из-за нее я уже уходила из дома). он просто пытался ограничивать мою свободу, ревновал, мы ругались, но потом снова мирились, обещал исправиться, исправлялся, а потом снова такая же схема.часто уходил из дома по каким то делам, встречался с друзьями, никогда не брал меня. все свои желания мне приходилось отстаивать через споры, а иногда и скандалы. имел непостоянный заработок, а последние месяцы почти все расходы ложились на меня. я подавляла свои чувства, но когда взорвалась, мы разошлись
     
  12. ну так и поживите по раздельности, через годик (может быть) по умнев и переосмыслив прошедшее, никто же не помешает вам начать все с начала, но уже на новом уровне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Так о чем тогда жалеем ? А хорошего есть чего ?)
     
  14. 4 года назад я развелась. Обиду и боль пережила. Сейчас у меня другая семья. О прошлом даже не вспоминаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Молча... бери и живи. Сопя в две дырочки и улыбаясь в 33 зуба. Время расставит всё по своим углам. Ребёнок есть... и для него. И сама живи... просто живи дальше
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. соглашусь с Herz,

    не зацикливайся на случившемся и продолжай жить.
    найди занятие, которому ты смогла бы отдать все силы, занятие, которое развеселит, и поднимет настроение. Найди занятие, которое поднимет твою самооценку и поможет забыть о разводе.
     
    1 человеку нравится это.
  17. FRESHKA,
    Совершенно верно. Как бы горестно не было-это просто жизнь со всеми ей сюрпризами. И дай Бог, что бы эта ситуация была бы самой трагичной в твоей жизни.
    Ты здорова... ребёнок здоров... всё. Иди дальше. Улыбнись и мир улыбнётся тебе.
    Я бы ещё сказал хвост пистолетом, но енто уже не про вас :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Herz,

    5 баллов тебе))
     
    1 человеку нравится это.
  19. FRESHKA,

    Не буду загадывать, но есть вероятность встретиться. Возможно в скором времени, когда именно не знаю окажусь на Семашко. Поздороваемся.
     
  20. уже не так больно,кажется начинаю смиряться.поняла, что последние дни не оказывала достаточно внимания ребенку. сделаю все, чтобы ребенок был счастлив.

    согласна с Herz i Freshka.хватить ныть, надо жить...просто жить..
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Medina,
    Вот и здорово. Живи... Жизнь прекрасна. Блин, со всеми её выкрутасами. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Тут уже много всего сказали. Добавить вроде бы и нечего, но... Я развелась в августе. Непростое решение, дикая боль, сильнейшее разочарование... Вроде пережила. Работа, прямо-таки изнуряющая трудотерапия, чтоб только не думать, возвращение к увлечениям, к старому кругу общения. Был бы ребенок, с одной стороны было бы проще (при всей сложности с другой стороны) - живая душа рядом, кровиночка... Но жизнь течет, меняется. Сейчас пробую все заново. Не знаю, что выйдет, но пусть.
    Не унывай, солнышко. Все будет, не сразу правда) Чмокни маленькую в макушку. Здоровья и тепла дитенку, сил и терпения маме.
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Мы женщины, всегда как птица-Феникс умеем возрождаться, даже после самых страшных душевных драм, влюблятся, любить, дарить тепло и неприменно быть счастливыми..
    наверное это хорошо..:smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Мы мужчины такиеже.))
     
    1 человеку нравится это.
  25. только что приходил муж, подал на официальный развод.я не сдержалась, расплакалась короче показала, что мне плохо,понимаю ошибка.просто слов нет... больно....переживу... пытаюсь взять себя в руки...просто плохо....сколько же еще мучиться.... приходят разные мысли. хочется умереть...бросить работу, спрятаться дома под одеялом и плакать

    думала, что справляюсь, но все было просто самообманом.
     
  26. Я так подумал может стоит прочитать очередную историю?здесь на етом форуме.
     
  27. поплачь... такое уж женщинам счастье досталось - поплачут и легче им становится, печаль слезами вымоет и заблещет в глазах лучик надежды...
     
  28. Извини за прямоту, конечно, но мне всегда казалось, что основная черта женщины, помогающая ей в жизни - вовремя остановиться в желаниях, об этом еще и Пушкин в Рыбке писал. Вот переделываешь мужика, переделываешь, пилишь, строгаешь, и остановись вовремя.
    И еще четко осознавать, что для тебя главнее - принципы какие-то и правила, или чтобы именно этот был рядом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. ой ну вы прям в уныние впали. Я вот что скажу: это смотря кто был инициатором развода) Тот кто инициировал тот и разрушил все. А пережить просто, работа и новая боль. А с ребенком это да он будет с ним встречаться согласно СК и ГПК) Я даже за что он будет с ребенком видется)
     
  30. как говорится: уходящий уносит с собой 1/4 тяжести расставания - 3/4 ложатся на плечах того кто остался.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Не справедливо.Но подмеченно верно!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pepernella
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.514
  2. Verona5354
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.874
  3. Надежда Диас
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.664
  4. ТАЛ0ЧКА
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.502
  5. sunmiss
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.696
Общение на MLove.ru