Каблуки

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем nata_Nочная, 26 май 2007.

  1. Есть ли существенные различия между тем, какую обувь предпочитают носить женщины, и тем, какая женская обувь больше всего радует глаз мужчины?
    Психологи, например, считают, что по обуви можно определить характер человека, его темперамент. Однако известно, что женщины выбирают обувь по одним характеристикам, а мужчины - по другим. Как показал опрос, 41 процент мужчин хотели бы видеть своих женщин на высоких каблуках-шпильках. А сами женщины считают по-другому: на высоком каблуке-шпильке предпочитают ходить лишь девять процентов. 40 процентов женщин предпочитают надевать обувь на среднем каблуке, и только 24 процентам мужчин это нравится. Нашлись и такие мужчины (4 процента), которым женщины нравятся и так - без каблуков. Однако без каблука ходят 20 процентов москвичек.


    Какую обувь вы предпочитаете носить?

    На среднем каблуке ---40 % от числа опрошенных женщин
    На низком каблуке ---21 % от числа опрошенных женщин
    Без каблука ---20 % от числа опрошенных женщин
    На высоком каблуке-шпильке--- 9 % от числа опрошенных женщин
    На высоком широком каблуке--- 6 % от числа опрошенных женщин
    Затрудняюсь ответить --- 4 % от числа опрошенных женщин


    В какой обуви женщины более всего привлекают ваше внимание?


    На высоком каблуке-шпильке---41 % от числа опрошенных мужчин
    На среднем каблуке ---24 % от числа опрошенных мужчин
    На высоком широком каблуке --- 14 % от числа опрошенных мужчин
    Без каблука --- 4 % от числа опрошенных мужчин
    На низком каблуке --- 4 % от числа опрошенных мужчин
    Затрудняюсь ответить --- 13 % от числа опрошенных мужчин


    Результаты опроса предоставлены группой компаний monitoring.ru
    ===========================

    Девушки и парни,
    Очень интересно -- А Вы к каким "процентам" относитесь? Почему?
     
  2. Я люблю обувь на каблуке, шпильке... На плоской подошве у меня практически нет обуви. Мне нравится ходить на каблуках, потому что это и красивее, и чувствуешь себя женственно, но самое главное мне комфортно в такой обуви.
     
  3. Я не попаду ни в какую категорию,я из тех кому абсолютно все равно какие каблуки-лишь бы это было красивоah)
    Недавно видел такие,такие туфли Prada,темно-вишневого цвета:love:и все равно высоту каблуков не вспомню)
    Единственное,что не нравится-это всякие красцовки и стремные гавнадавы любых фасонов и расцветок.
     
  4. rapt,
    твоя категория -- затрудняюсь ответить -- ты в 13 %))))))
     
  5. Моя категория с четким ответом- мне неважно,лишь бы красиво!
     
  6. При прочих равных условиях ножки на шпильках смотрятся более соблазнительно. Попка более выпуклая, спинка прогибается, походка кошачья и пружинистая... Меня привлекают такие девушки. :smile:

    Но есть одно "но". Если девушка не умеет ходить на каблуках, то пусть лучше носит другую обувь, которая ей удобна.
    Некоторые женщины смотрятся на шпильках просто жалко.
    Ножки подкашиваются, осанка нарушается, сами нагибаются вперед, чтобы не потерять равновесие.
    В таких случая лучше выбрать что-то другое!
     
  7. я ношу всякую.
    у меня есть и босоножки с каблуком 10 см, и туфли с каблуками 4-5 и туфли-тапочки вообще без каблука))
    последние правда при тонкой подошве даже позволяют почувствовать неровности московского асфальта)))

    вообщем обувной арсенал у меня большой, на любой случай найдётся обувка))
     
  8. я очень люблю носить шпильки, хотя у меня есть обувь на любой случай. На выход-высокие шпильки, в институт и академию-средней высоты, а по магазинам и так...-в балеитках бегаю, просто ноги очень сильно устают( А зимняя обувь у меня на высоком каблуке-танкетке. Воть)
     
  9. На шпильке - это привитый стереотип агрессивности, огненного темперамента и т.п. - против этого не попрешь, статистика не ошабается :smile:
     
  10. [​IMG] Высокие каблуки в принципе никогда не выходят из моды. Меняется только их толщина и форма. Сегодня вновь популярны шпильки, как в 60-х, но и плотный устойчивый прямой каблук из моды не вышел.

    Конечно, каблуки делают ноги оптически длиннее и стройнее, только вот худеньким ножкам массивная обувь на толстом, каблуке противопоказана, тогда как полные ноги выглядят еще полнее в туфлях на шпильке. Каблуки делают походку сексуальной и притягивают взгляды мужчин - это известно. Но в туфлях без каблуков тоже можно выиграть - мягкая кошачья походка волнует представителей сильного пола не меньше.

    Но не стоит переоценивать свои возможности: если на высоких каблуках вам неудобно, устают ноги, то вы, скорей всего, будете выглядеть на них как корова на льду - поэтому ориентируйтесь, прежде всего, не на то, что нравится, а на то, что удобно. Между прочим, ВЫСОКИЙ КАБЛУК изобрели мужчины! Но они, как известно, большие эгоисты, поэтому, придумывая эту деталь, прежде всего, заботились о себе. Каблуки приколачивали к своим сапогам всадники Востока для того, чтобы нога не выскальзывала из стремени при бешеной скачке.

    А женские каблучки появились при дворе Людовика XIV. Легендарная маркиза Помпадур была невелика ростом, поэтому носила каблуки. Кстати, «французский» каблук носят и сейчас: он чуть изогнут, с «талией» посередине.
    [​IMG]«ПЛАТФОРМА», как известно, появилась еще в Древней Греции - в котурнах, сандалиях на высокой сплошной подошве, выходили на сцену античные актеры. В XV веке в обуви на толстой подошве ходили женщины по грязнымвенецианским улицам, и только в середине 30-х годов нашего столетия «платформа» вновь появилась в моде в виде «танкеток» в основном у босоножек.

    В конце 60-х - начале 70-х годов мода на «платформу» охватила все страны и континенты. Тогдашняя подошва была тяжелой и часто не сгибалась при ходьбе, в отличие от нынешней - невесомой и удобной. Когда обувь на «платформе» начинает появляться на страницах модных журналов, всегда трудно прогнозировать, долго ли она продержится как хит сезона. Но тем не менее современные женщины о ней окончательно не забывают.
    [​IMG]К капризам моды, наверное, относятся и туфли под названием «НИ ШАГУ НАЗАД» Это такие шлепанцы, часто на высоком каблуке без пятки, которые служат не только в качестве пляжной обуви, но даже нарядной и уличной. Но такие туфли требуют, пожалуй, особого, экстравагантного и смелого наряда с обычным «незаметным» платьем они будут выглядеть, скорее всего, нелепо.
    [​IMG] [​IMG] ЧТО КАСАЕТСЯ САПОГ И БОТИНОК, то они - самая нужная и любимая обувь в наших широтах. Практичный и стильный вариант - сапоги и ботинки без каблука с закругленным или заостренным носом. Но конечно, популярны и высокие шпильки - такие сапоги вполне могут стать нарядной обувью при условии, что будут выглядеть на грани экстравагантности и эпатаж
     
  11. кстати говорят что полезно менять обувь, надо стараться ходить за день и на высоких и на средних и совсем без каблуков, так ноги меньше устают, мышцы правильно развиваются и вообще хорошо :smile: правда как это сделать практически не очень понятно, в пакетике что ли носить сменную обувь?

    если по теме, то я ношу обувь без каблуков... но сейчас начитаю чувствовать потребность в каблуках, так что надо преобрести что-нить на среднем каблуке, сантиметров 7 высотой.

    а кстати если смотреть на современный ассортимент в обувных магаинах, то очень много обуви без каблуков или на высоких и тонких каблуках... золотой середины так мало ((...
     
  12. Высокий каблук предпочитаю вечером и на выход.
    Днем - туфли на низком или среднем каблуке.
    На работе требуется высокий каблук - так,что хочешь - не хочешь,а будь любезна соответствовать, чёрт подери (устают ноги сильно по 16 часов в день на шпильке)
     
  13. ношу всякую, уважаю высокие каблуки и удобные крроссовки.
    Непереношу, когда девушки одевают туфли на высоком каблуке и шагают на полусогнутых ногах метровыми шагами, просто убожество. Считаю, что если не умеешь ходить на шпильках, ну чего себеноги ломать и людей смешить-то?
     
  14. #14 Alyon, 5 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
    ой, я полностью с тобой согласна, есть у меня одна такая знакомая...это жесть)))
     
  15. ношу всякую обувь от случая к случаю. Конечно как и многие обожаю туфли на высоких шпильках, но сейчас конечно, всё больше и больше времени хочется проводить на свежем воздухе, гулять...Балетки для этого суперудобная вещь=) Ещё неплохо выглядят шлепки на высокой танкетке...:kruto:
     
  16. Я с вами совершенно согласна, летом ездиишь в поездки, купаешься на пляже, проводишь больше времени на воздухе. И удобная обувь это главное.
     
  17. Я отношусь к 6%, для меня это оптимальный вариант.
     
  18. Ответ: Каблуки

    Обожаю каблучки, шпильки, но так как проживаю в мегаполисе, где за день находишься и наездеешься приходится довольстваться обувью на низеньком каблучке или балетками. Тем более, за рулем не очень удобно ездить на шпильках:(
     
  19. Ответ: Каблуки

    Ношу ботфорды. высокую платформу. удобно и выглядит оригинально.
     
  20. Ответ: Каблуки

    Я отношусь к 40% Хотя и люблю высокие шпильки, но целый день на них не выходишь. Поэтому предпочитаю каблук средней высоты.
    Очень привлекают туфли под названием «НИ ШАГУ НАЗАД». В будущем собираюсь приобрести))
     
  21. Ответ: Каблуки

    а я не люблю каблуки и не ношу)
     
  22. Ответ: Каблуки

    а мне оченно нравятса туфельки на высоком каблуке, будь то шпильки или чтото другое..только носить не могу их. :sorrry: рост у меня 1.85, а если на каблуках, то вообще каланча такая. ah) так что хожу в основном в спортивной обуви....
     
  23. Ответ: Каблуки

    что касаемо темы...обувь ношу разную: и на шпильках и средний каблук, и без оных тоже ничего получается ходить...)))

    а теперь немного возмущения
    всегда поражаюсь таким высказываниям как "Психологи считают"..."Психологи утверждают"...прям в гневе иногда нахожусь...:flyaway:чтож за психологи такие которые каблуками занимаются, а не прямым назначением - психикой человека??
    к данной статье отношусь вообще скептически, поскольку считаю, что это не более чем уловки модных изданий и т.п. а фразы про психологов, это так - для солидности. ведь психолог у неосведомленного населения - этож волшебник. а отчего таким "Психологам" не поверить, ведь они ж знают все...:imho:
     
  24. Ответ: Каблуки

    Тигрёнка
    Да прими пустырничку и успокойся)))
    Как человек одевается и обувается -- тоже очень даже относится к его психике.
    Не зря во многих солидных компаниях набором персонала именно психологи занимаются... И обращают они внимания на собеседовании не только какой стул выбрал претендент на данную должность, не только как ножки, ручки разложил, не только на то, в какую стороны дым сигаретный выпускает, и т.д. но и на одежду и обувь в том числе....

    А также психологи работают с модельерами напару... Ну вот и угадай -- с какой же это целью? ;))
     
  25. Ответ: Каблуки

    а чего бузишь? Психологи получили статистические данные и пытаются им дать обоснование. В этом нет ничего такого, потому что ты можешь с ними согласиться или не посчитаться, это твой выбор, но выводы не с потолка взяты, а выявились в ходе логичных рассуждений. То, что высота каблука от темперамента зависит, может быть как верным (для кого-то), так и совершенно не связанными между собой вещами. Думаю, что темперамент действительно влияет на облик человека.

    Я тоже ношу разную обувь, раньше вообще не знала что такое высокое шпилька, а вот теперь напокупала обуви на высоких шпильках - скажу, что мне очень нравится)) но это не прогулочная обувь, много не пройдешь. А так если весь день стоишь-сидишь, то вполне очень даже.
     
  26. Ответ: Каблуки

    Нате Ночной)))
    неее) валерьяночка роднее для семейства кошачьих)))

    ну это да.... я немного другой аспект просто имела в виду, просто как правило в таких статьях не указывается конкретный аффтор исследований, методики исследований и прочее - таким образом сии данные не могут считаться научно обоснованными, так получается чтото вроде хиромантии. а данные которые приведены в статье - чисто статистические, а статистикой пользуются и многие др. специалисты - социологи например. и что ж теперь просто статистику привести - это считается психологическим знанием? увольте..не верю... а то что мужикам шпильки нравятся - так это уже наблюдения массовые так сказать, тут особых умозаключений не нужно. также не приведена выборка, от которой этот процент просчитывался.
    * ну ладно суть темы не в этом. просто мораль сих заключений:не может психолог исследовать шпильки и прочее, сиё хиромант какой то получается. по крайней мере не встречала ни одной научной работы среди многочисленных работ в психологии посвященных изучению корреляции и выбора обуви человеком. тут чисто вероятностная модель работает.
    ** на сим дискуссию заканчиваю) а то могу отклониться от темы а энт не нуно))
     
  27. Ответ: Каблуки

    Тигрёнка
    Нууууу...если я чего-то и не встречала - то это не значит, что такого нет.

    А ты вообще, марш ножки на шпильках или без шпилькаф фоткать!... нене, без возражений!)
     
  28. Ответ: Каблуки

    Я предпочитаю шпильку. Желательно высокую. Но тут тоже есть свои минусы. Как уже заметили многие, если девушка на шпильках ходить не умеет-это убожество. Часто замечаю, что дамы не держат осанку. Благо, когда я была в подростковом возрасте, у меня была начальная стадия скалеоза и врач строго настрого приказал мне всегда держать спину ровной. Это уже вошло у меня в привычку. В итоге и спина ровная, и походка ничего.)))
     
  29. Ответ: Каблуки

    А я ношу разные каблуки - низкие на работе, потому как целый день "на ногах", шпильки - на праздниках или гулянках, а недавно приобрела себе туфли на платформе - оказалось, что очень удобно. А вот обувь без каблука не ношу совсем, мне, почему-то, в ней некомфортно.
     
  30. Ответ: Каблуки

    в осеннем сезоне все сапожки\полусапожки исключительно на каблучке у меня)) причем сантиметров 5-6, и шпильки есть и широкий каблучок
    красиво и вообщем-то мне удобно, а вот к зиме наверно перейду на обувь с минимальным каблуком и спорт.ботинки
     
  31. Ответ: Каблуки

    Потому что якобы женская ножка по природе своей идет с таким подъемом, что на каблучке удобнее, чем на сплошной. Это я где-то вычитала, может быть доля правда в этом есть.
    А я наоборот зимой всегда на каблуке. Х лет назад купила зимние сапоги на каблуке, и поняла какая ж была дура, что всегда слушалась маму, которая говорила, что по скользской дороге удобнее идти на сплошной подошве. Ничо подобного! Каблук втыкается в лед, значит нога имеет меньше вероятности куда-то без ведома поехать. Судя по этой логике идеальные сапоги против льда - на шпильке. У меня просто на толстом каблуке - тоже нормально. Если такая зима была как в прошлом году, то бояться нечего) ;)
     
  32. Ответ: Каблуки

    Shelda,
    зато вот если по снегу идешь (достаточно глубокому, хотя бы2-3 см) или если лед такой, что не воткнуть в него каблук, то преимущество у плоской подошвы.

    по поводу снега проясняю..по определению давления это сила деленная на площадь поверхности, перпенд. которой сила действует.
    в случае с каблуком поверхность меньше, отсюда давление больше, как следствие проваливается в снег обувь на каблуке легче)))))
     
  33. Ответ: Каблуки

    Вот с недавнего времени встала на каблуки.Ну мои впечатления от этого: пока высоковато(решила начинать не с маленьких) Ноги пока сильно устают.Ну это если подумать,все время на носочках ходить,жутко.И вот с недавнего времени появилась уважениек девушкам на каблуках
    Ноги в обуви на каблуках смотрятся,конечно,красиво..)
     
  34. Ответ: Каблуки

    Обожаю шпильки, но не во всех случаях они удобны. Конечно на праздник или на выход они незаменимы, но на долгие прогулки лучше одевать обувь на каблуке пониже или на небольшой платформе. Но во всяком случае шпильки выигрывают у многой обуви.
     
  35. Ответ: Каблуки

    а у меня вся обувь на шпильке, порой устаю от неё и иду в магазин за обувью без каблука, перемеряю всё что есть в магазине и довольная отправляюсь домой с очередной парой обуви на шпильке)))
     
  36. Ответ: Каблуки

    прям как я...нет, сегодня настало время для покупки кед)))) :kruto:
     
  37. Ответ: Каблуки

    Предпочитаю каблуки. Ношу разные: и шпильки и платформу. А вот шлепки на шпильке не умею носить Хожу очень быстро и они все время пытаются свалиться с ноги. В машине вожу сменку совсем без каблуков.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Каблуки

    люблю каблуки, если обувь удобная, то не вопрос целый день отходить.
    хотя кроссовки тоже имеются, с джинсами и кенгурушкой очень люблю носить.
     
  39. Ответ: Каблуки

    На каблуках, ножка смотрится изящнее. И нравится высокий. Но удобнее, когда он не очень.
     
  40. Можно было бы и не проводя исследования, сказать, что есть.
    (При том, что если вникнуть в смысл слова "предпочитают", то в
    данном случае там есть, среди прочих, очевидная мотивация -
    желание нравится мужчинам. Ну а вкусы последних известны..)
    А вообще, если дать мужчинам хотя бы день походить на высоких
    каблуках, а потом провести такой же опрос, результаты наверняка
    были бы уже несколько другие;)

    Мне лично женские ноги нравятся в разной обуви, лишь
    бы она была стильной. И видеть свою девушку постоянно
    на шпильках мне бы точно не хотелось.
     
  41. Люблю шпильки.Мне на них оч.удобно,а вот от высокого утолщенного каблука очень ноги болят
     
  42. А мне жутко не удобно ходить на шпильках,поэтому я этого и не делаю.Пробовала как-то-со стороны ужас.Ноги подкашиваются,и еще мне не удоббно что когда ходишь на каблуках,то создается стук,и многие внимание обращают.Хорошо если бы каблуки не создавали шума.А еще я думаю?Надо ли мне учится ходить на шпильках,я же девушка.Короче-не знаю...
    Убейте меня!
     
  43. Ну не знаю, никакого кодекса с предписаниями носить шпильки не видела. Че ты паришься? Кеды обула и пошла в машину. Нашла проблему.

    Нет уж, за это вроде срок светит. И вообще мысли эти дурацкие выкинь.
     
  44. #44 Experience, 14 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Если каблук небольшой то не надо, особых трудностей не возникает, а вот если высокий (сантиметров 8-10), то тут надо уметь ходить, чтобы ноги в колене не сгибались, это так нелепо выглядит.. а чтобы нога в колене не сгибалась надо от бедра ходить))

     
  45. обожаю это лошадиноподобное цокание по асфальту :smilie1:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Конечно надо!!!!!Ты только задумайся от каких туфелек тебе придется отказаться...
     
  47. ) Девушка вообще-то два года назад вопрос задала)

    Ибо ноги не влезут в них, будучи в гипсе)
     
  48. Любовь к каблукам- вещь индивидуальная.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ничего ты, Тань, не понимаешь) Надо ж как-то засветиться)
     
  50. [вдумчиво кивает и светит тоже]:
    [​IMG]
     
Общение на MLove.ru