Любовь с первого взгляда-да, или нет?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MaTroSiLLIe, 14 окт 2007.

  1. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Неа,не верю....
    наверное потому,что у меня такого не было...
    Пока что чувства у меня возникали,когда я с человеком какое-то время ощался...
     
  2. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    я тоже не верю. это могут только романтичные люди влюбиться с первого взгляда, но как правило, такие отношения редко надолго.
     
  3. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Конечно хочеться в это верить,и надеяться что такое бывает,но увы это очень редко и то такие отношения недолгие,Поэтому я честно неверю
     
  4. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я бы сказал не "любовь", а что-то вроде притяжения. Любовь не может родиться просто так, без всяких на то причин. А вот тяга к кому-либо очень даже часто рождается с первого взгляда и слова. Но этому чувству очень далеко до настоящей любви. Кроме того, оно в корне от любви отличается, у меня такое случалось и с людьми, которым под 40 лет. Ведь человек может нравиться не только на сексуальном уровне.
     
  5. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    я верю. У самой было такое.
     
  6. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    могу сказать только за себя,у меня так не бывает,я влюбляюсь очень долго,постепенно познавая своего милого...а с первого взгляда может быть симпатия,притяжение,желание,страсть...
     
  7. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Почему-то мне думается, что большинство кто тут ответил, что верит в любовь с первого взгляда. Под словом любовь понимает не то же самое, что те, кто ответил, что не верит :smile:
     
  8. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я лично того же мнения, но не стану особо об этом распространяться - ведь никто не может точно сказать, кто прав а кто нет. Нельзя же, в конце концов, заявлять, что дескать те, кто считают, что чувствовали любовь с первого взгляда, чувствовали совсем не любовь, а лишь симпатию или страсть...
     
  9. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    я верю во влюбленность. С любовью я пока не сталкивалась.

    Кто не испытал юношеской любви, чувствует себя обделенным и никогда не утешится. (Андре Моруа)
     
  10. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Вот с этим я согласен. Более того считаю, что знакомство и должно так начинаться. Чтобы состоялась вторая встреча при знакомстве эта влюбленность и должна возникнуть. Пусть даже односторонняя. Потому что именно эти эмоции и заставляют ухаживать, увлекаться, добиваться девушки, стараться ей понравится.
     
  11. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Или же мужчины. Времена меняются, и очень много девушек теперь сами ищут себе пары, ухаживают за своими кавалерами и т.д. ;)
     
  12. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Да нет, тут нельзя просто взять и местами мужчину и женщину поменять. Потому что женщине очень легко включить в мужчине влечение. Одеждой, поведением. Почти как щелчком пальца. Почти при любых условиях. Естественно при условии что она симпатична этому мужчине.
    Тогда как мужчине чтобы "завести" даже любимую девушку этого не достаточно. Всегда нужна бОльшая активность.
    Это физиология и природа и никуда от этого не денешься. Поэтому ухаживает (не люблю слова добивается) мужчина.
     
  13. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    когда мужчина ухаживает за девушкой, отношения строятся совсем по-другому, как если бы было наоборот! проверено неоднократно.
    девушке лишь стоит показать, что ухаживания кавалера ей приятны, что она заинтерисована в дальнейшем развитии событий..

    еще много чего хочу написать, но боюсь сказать лишнее.
    я влюблена в человека и чувствую то же с его стороны.. мне бы только увидеть его сейчас! мне это просто необходимо! может я встретила свою любовь? :smile:) кто знает..
     
  14. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    в любовь с первого взгляда не верю.... с первого взгляда можно оценить только внешность человека....и безусловно она может очень понравится.....но какой этот человек....что у него в душе....хорошо ли вам будет вместе...подходите ли вы друг другу....интересно ли вам будет вместе....это все можно понять только спустя какое-то время...но никак не с первого взгляда....
    Я верю в симпатию с первого....в страсть с первого взгяда....в физиеское влечение....но никак не любовь!
     
  15. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я думаю что всё в жизни возможно!)))хотя долгая любовь с первого взгляда очень редкое явление)))но всё же, я в это верю!)))но я думаю, что всё-таки лучше влюбиться в человека, которому доверяешь и которого знаешь))))
     
  16. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    мне кажется вот это как раз таки никоем образом не влияет на любовь, скорее расчёт какой-то получается.....

    верю в любовь с первого взгляда, сама не влюблялась, а от подруг не раз слышала рассказы о подобном.... а значит любовь с первого взгляда имеет право на жизнь...

    сама влюблялась после первой недели общения с человеком, хотя мне тоже кажется , что чувство приходило очень быстро и когда мы ещё совершенно не знали друг-друга.



    а вот и не угадаешь какая любовь более долговечна.. моя знакомая любила парня 9 лет, а влюбилась с первого взгляда.... и когда прошла любовь она почувствовала:в один момент как-будто отпустило чувство и стало легче..
     
  17. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    расчет - это другое.... деньги тут ни при чем! Узнавать человека....не значит расчитывать что-то.....
    я бы назвала это словом влюбленность....а это ля меня тоже немного другое нежели любовь..... И вот пожалуй в влюбленность с первого взгляда я верю!
     
  18. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    я считаю, что это не любовь, а очень сильная симпатия, ибо полюбить оболочку невозможно
     
  19. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Ребят любви с первого взгляда не существует и никогда не существовало чтобы вы не говорили. На самом деле всё происходит совершенно по другому. Обьясняю:
    Любовь с первого взгляда... Звучит загадочно и красиво, хотелось бы выерить что такое возмножно... но увы. Так в чем же дело?:
    На самом деле с первого взгляда бывает не любовь а лишь увлечение. Вы увидели человека, он вам понравился внешне, вы увидели всего лишь некоторые черты его характера, и посчитали что он вам как раз подходит. Причем это абсолютно взаимно. В дальнейшем вы встречаетесь с этим человеком, узнаете его больше и больше. Его качества и характер действительно вам нравятся. И в дальнейшем ваши отношения крепнут и дело идет к свадьбе. - любовь с первого взгляда? Ну я скажу что те, с кем так случилось - могут утверждать что ДА! НО давайте глянем следующее.
    Все происходило так же, вам понравилось внешне, внешние черты характера. Но когда вы узнаете человека поближе, он вам не нравиться, вам ненравятся его привычки, его возможно трудный характер. То увлечение которое возникло с первого взгялда угасает все больше и больше. И чувства к нему абсолютно пропадают. - такие люди утверждают что любви с первого взгляда просто нету.
    Вывод? Вывод в том друзья, что любви с первого взгляда как таковой нет. Лишь физическое влечение, которое в дальнейшем переходит либо в любовь, либо в разочарование.
     
  20. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Всегда хотела в неё верить. В реальной жизни пока такого ещё не встречала. Только в сказках и книжках. Но если о ней говорят, значит есть повод)
     
  21. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Многие люди логикой оценивают серьезность "любви с первого взгляда": мол ну какая может быть любовь, когда впервые видишь человека? Ну разве можно сразу вот так "просканировать" все его плюсы и минусы? Сразу можно "приценится", разве что...

    Давайте возобновим себе в памяти ситуацию, когда человек вас чем то удивил, чем то разгневал или обрадовал, чем-то явно отличился от других... короче вспомните как вы реагируете, когда в ком-то вы находите потрясающие особенность его характера. (А теперь внимание!)
    1, Что самое первое мы хотим сделать в этот момент по отношению к этому человеку?
    ПОСМОТРЕТЬ ЕМУ В ГЛАЗА (ЛИЦО)!
    2, И как вы думаете почему мы это делаем и куда девается инфа про "отсканированные глаза"?
    3, Как вы думаете сильные эмоции с которыми мы рассматриваем его физиономию пропадаю просто так безследно "на следующий день"?

    Как для меня, то ответ очевиден: мы вносим себе в ассоциативную память "лицо-характер", и информация доступна будет и всем нашим будущим детям (которые, возможно, посмотрев на этого же человека смогут прочувствовать эмоции записанные нами). Тоесть не факт, что самые первые эмоции, которые у нас возникают, будут укрепляться. Но выходя с логики: записано сильными эмоциями - будешь долго помнить
    можно предположить, что может всё-таки быть "любовь с первого взгляда"...
     
  22. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    влюбленность, увлечение, но не любовь...
     
  23. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    +1 к Небесная. Сначала это влюбленность, увлечение, но не любовь... а дальше переростает либо в любовь... либо к разрыву отношений.
     
  24. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    TerminaL,
    вот лично ты сможешь чётко определить чем отличается любовь от влюблённости?
    Мне кажется, если и сможешь, то это будет не просто сделать, поскольку, как мне кажется - влюблённость это всего лишь меньшая степень любви. А если это так, то признавая возможность влюблённости "с первого взгляда" посути логично признавать возможность любви "с первого взгляда".
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Тут не поспоришь. Существует такая любовь. Это поймет лишь тот, кто на себе испытал воздействие волшебной стрелы Амура. Это чувство не передаваемо, и помнится всю жизнь.
     
  26. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Может и бОльшая, но просто на более короткий промежуток времени.
     
  27. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    ............................
     
  28. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Не повезло тому ,кто не испытал такое чувство. Чувство вспышки и одурения, чувство стыда от своего покрасневшего лица, дрожь, головокружение и учащенное сердцебиение. Вот что такое внезапно нахлынувшее чувство любви.
     
  29. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Страть.. -- биохимия чистой воды)

    Вот когда через лет..хотя бы 5 ты скажешь -- что все так же как на первом свидании -- то да, вот такое проявление любви у тебя. А то что ты описал -- гормоны, аха)
     
  30. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    nata_Nочная,
    Может и страть , но не в сексуальном плане. Секс дело приходящее и уходящее. Я имею ввиду внутреннее, душевное чувство. Разговор ведь о любви с первого взгляда, а не о любви, кого любишь и с кем живешь в любви.
     
  31. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    )))))) Страсть это изначально состояние организма -- тестостерон + эстроген + амфетамины + эндорфины + окситоцины.
    Можно разложить на более мелкие составляющие -- фенилетиламин + допамин + адреналин + норадреналин + кортизол + вазопрессин + окситоцин + серотонин +....... А уж будет секс или нет -- дело второе...))))
     
  32. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    nata_Nочная,
    Ну с этим не поспоришь. Наука.Свойства. Но наука не может объяснить духовные свойства человека. Можно посмотреть на задницу или еще чего нибудь и возбудившись выработать эти гормоны. Но на психологическом уровне все иначе.Проще говоря, Влюбиться сердцем, а не телом.
     
  33. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    )))))))))))) Чтобы вырабатывались эти гормоны на задницу смотреть не нужно ..

    Именно эту влюбленность(сердцем) я тебе на составляющие и разложила)
     
  34. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Мы говорим на разных языках. Материализм и идеализм. Вряд ли мы сможем убедить друг друга в обратном, у каждого свой подход. Кто то хватает за задницу. а кто то в уме может кончить.
     
  35. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    то есть, ты хочешь сказать, что -- Сердце бешено забилось при виде или при мысли о любимой\мом -- это ни фига не адреналин, эндорфины, а ...? что это?
     
  36. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Не знаю поймешь ли ты меня с первого Эндофина, на со стороны эргофига, ты должна меня понять.
     
  37. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    о,да! эргофиг весомый аргумент...когда сказать нечего))))
     
  38. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Нат , спомни молодость. Не поверю, что тебе не знакомо чувство первой любви.
     
  39. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    не могу..склероз у меня уже лет как 10...)

    Знакомо. И что?.. Если все это вернуть на круги своя, точней в рамки темы -- То любви с первого взгляда не бывает -- мое мнение. Именно любви.

    Да и потом.. с чего эт о первой то любви вдруг разговор зашел?
    Лично для меня моя настоящая любовь важней и значимей всех предыдущих.. -- она точно началась не с первого взгляда, даже не с первого раза))), мне важны не звезды, а тернии через которые мы уже прошли и которые нам еще предстоят - только так, а ни как иначе познается любовь, настоящая любовь, когда и в горе и в радости...Любовь(духовная, физическая близость + химия), а не влюбленность(где только химия).
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Мой моск вскипел)). В первом слове буква "т" лишняя :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Не верю я в любовь с первого взгляда, влюбляешься во внешность а не в самого человека, создаешь себе иллюзию что он такой же замечательный как и внешне.
    По моему бред все это, хотя бывают и редкие исключения.
     
  42. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Дело в том, что к сожалению любовь с первого взгляда возникает в одностороннем порядке, поэтому у ее нет продолжения. Было бы идеальным вариантом, если бы оба сердца одновременно вспыхнули и возжелали. И давайте не будем строить заключения исходя только из собственного опыта. Постарайтесь понять другое мнение.
     
  43. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Все в жизни бывает. Даже того чего не бывает. ;)
     
  44. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    железная логика.....
     
  45. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Это женщины так рассуждают, типа Этого не может быть, потому что этого быть не может никогда.
     
  46. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    у меня нет доводов чтоб не верить в любовь с первого взгляда...
    были увлечения-но любви как и маломальской с первых же взглядов не было...
    да как она бллин возникнет? раз увидел и всё любишь?
    не думаю что всё так просто)
    каждый человек по своему уникален (как + так и -) и не смотря на все биохимические реакции в организме-на биение сердца и коликов в животе- ты осознаёшь всю значимость любви в своей голове-обмозговав...
    а вот как там мозг у вас реагирует на все эти биохим реакции и сколько времени на всё это требуеться-знать только вам)
    в обще можно много чего приписать к любви...можно кучу прилагательных и предлогов подписать рядом с этим чувством, но ведь всё равно любовь есть одна-взаимная и единая)
     
  47. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я че то не поймую Человек по вашему может влюбиться один раз в жизни? Может я какой то не такой , У меня это было раз тридцать и каждый раз по настоящему.А вот с первого взгляда всего два раза, нет вспомнил еще одну, значит три раза.
     
  48. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Дядя Пэн,
    эт ты вот к кому обращаешься?
     
  49. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Дык к тем кто против.очень многие не верят в любовь с первого взгляда

    Тихомир, а как быть с теми которых не удостоили взаимностью. которые страдают вены себе режут , травяться, из окон сигают? Они тоже любят, да еще хлеще , тех у кого взаимность
     
  50. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    этих лечить.
    что-то я никак в суть не въеду...
    Причем тут любовь с первого взгляда и
    Кто, где, такое говорил или на такое намекал?
    Или любовь одна и на всю жизнь только у тех, кто не верит в любовь с первого взгляда?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.366
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.076
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.951
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.838
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.950
Общение на MLove.ru