Угасание любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 11 май 2008.

  1. Хочу высказать предположение об одном из вариантов,когда кажется,чувствуется,что любовь угасает или угасла.
    Практически у каждой пары любящих ,помимо упоения друг другом,есть ещё и соперничество характеров. Поначалу,когда всё очень страстно,когда не перестаёшь удивляться новизне разница привычек и характеров не так заметна. Потом это может стать существенным и приглушить любовь,снизить остроту чувств. Начинается одна сплошная шизофрения,полное раздвоение личности. С одной стороны не исчезнувшая любовь,а с другой-самолюбие,упрямство,эгоизм… Мужчина и женщина,устав держать свой характер в узде,просто становятся сами собой. И,по большому счёту,ничего страшного,катастрофичного в этом нет. НО!!! Кому то,а лучше всего обоим, надо чем то поступиться. Если этого не происходит,начинается разочарование в отношениях. Постоянные конфликты,ссоры со злостью,раздражением,обидами по своей эмоциональной насыщенности очень сильны и могут временами перекрывать любовь,тем самым создавая иллюзию угасания любви. Но это не так. Любовь никуда не делась,не угасла. Она просто забита,накрыта волной непреходящего негатива. И в этом случае хотя бы одному из пары просто необходимо осознать,понять это, не паниковать,не делать резких движений,не идти на поводу иллюзии. Но,к сожалению, такая ситуация очень часто приводит к разрыву,особенно при выраженной несхожести характеров..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Угасание любви.

    В последнее время у меня столько всего случилось,что я постоянно чувствую.....теряю любовь к моей половинке..... стараюсь противостоять,но это будто сильнее меня......
     
  3. Ответ: Угасание любви.

    А в чём причина,что теряешь?
     
  4. Ответ: Угасание любви.

    Сам не понимаю......
     
  5. Ответ: Угасание любви.

    Если хочешь что-то изменить в создавшейся ситуации,причину,я думаю,поискать обязательно придётся. Пусть это будут только предположения и догадки.
     
  6. Ответ: Угасание любви.

    Хорошо,я постараюсь всё выяснить
     
  7. Ответ: Угасание любви.

    Ты сам сказал, это один из вариантов........а есть ещё и другии...

    А почему бы и нет??? В ОТношениях необходимо уступать друг другу, иначе они долго не продлятся.......

    Нет, это надо понять не хотя бы одному а обоим иначе ничего не выйдет......
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Угасание любви.

    Ты как будто намеренно пытаешься мне противоречить,хотя я никаких разногласий пока не вижу. Я разве говорил,что не надо уступать?
    Ну,я бы не был столь категоричным. Хотя бы одному. Тогда этот первый,может быть, сможет хоть что-то объяснить второму,дать какой-то толчок к осознанию и осмыслению того,что между ними происходит. Обоим,конечно,лучше,но жизненнее,что у кого-то первого щелчок в голове происходит.
     
  9. Ответ: Угасание любви.

    ну и что? щелкнуло у одного.. а второй все его успупки принимает как нечто должное.. игра в одни ворота эти односторонние успупки.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Угасание любви.

    Может и так быть,как ты говоришь. Но озарение хотя бы у одного-это лучше,чем ничего,чем полный мрак у обоих.
    А в отношении игры в одни ворота...Ты знаешь,когда любишь ну очень капризную женщину,когда принял её такой,а сам по характеру мягкий и терпеливый,то и односторонние действия дадут результат.
     
  11. Ответ: Угасание любви.

    чем хорошо то? тем что расшибаешься в лепешку со своими уступками, а партнеру все это глубоко пох и попробуй не уступить в очередной раз -- начинаются претензии..
    не знаю.. женщин любить -- не мое это.
     
  12. Ответ: Угасание любви.

    может быть........а может и не быть. И вот будет он год-два бестолку объяснять, плюнет и уйдёт.

    Да???? А если капризная девушка почувствует твою слабинку, какой ты терпеливый и мягкий, да ещё и любишь, то не думаю что она тебе будет уступуть в чём либо. Будет играть на твоих нервах очень даже профессионально.
     
  13. Ответ: Угасание любви.

    Хорошо тем,что лучше,чем ничего.
    Оценил!:kruto:



    А в варианте "Может быть"?

    Всё таки в отношениях приоритетна любовь. И если она взаимная,то даже самая капризная барышня имеет шанс начать меняться и уступать. А профессионально играть на нервах?...Вряд ли это о взаимной любви.
     
  14. Ответ: Угасание любви.

    Меняться могут все -- при непременном условии: наличие СОБСТВЕННОГО желания это сделать. Если его нет (а чаще всего именно так и бывает) -- уговаривать и увещевать бесполезно. Человеку комфортнее при существующем положении вещей -- и никакими логическими доводами его в этом не переубедить.

    Только если сам(а) к этому придет.

    :imho:
     
  15. Ответ: Угасание любви.

    подобный кризис наступает у каждой пары с более-менее определенной переодичностью. Это вполне нормально.
    Правда, есть парочка ньюансов, на которые хотелось бы обратить внимание...
    В такой ситуации в более выгодных условиях оказываются люди, которые изначально(с самого первого дня знакомства) вели себя максимально естественно, не меняя себя практически ни в чем. Такими и понравились друг другу, такими и оставались всегда, не пытаясь угодить партнеру в ущерб собственным амбициям, интересам и т.п.
    В этом случае проблема решается довольно-таки просто:
    надо освежить как-либо отношения, вернуть остроту ощущений. Как? Не могу сказать, ибо это строго индивидуально.
    Вторая модель:
    Понравился человек внешне, понравились какие-то черты характера, но ты не подходишь под его какие-то личные критерии. Начинается процесс "подстраивания" под него/неё. В каждой отдельной ситуации происходит это самое "подстраивание"... Пытаешься соответствовать критериям, наступая на себя постоянно, где-то что-то недоговаривать либо приукрашивать... В итоге сам себя загоняешь в тупик. То же самое может происходить и у второго человека.
    Невозможно поддерживать такие отношения долго... сначала открывается одна не очень хорошая черта, потом другая... Начинаешь узнавать человека с совсем неожиданных сторон.
    Я бы назвал это даже не "угасанием любви", а глубоким разочарованием, которое ведет к окончанию отношений априори...

    Просто смоделировал возможные события, если что;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Угасание любви.

    Ну,что же. Тебе просто не повезло солкнуться с противоположным,когда любимый жертвует своим комфортом ради любящего. А элемент жертвенности,в большей или меньшей степени,в любви присутствует всегда.
     
  17. Ответ: Угасание любви.

    А поменять проживание, работу в столице на городок в 10 раз меньше -- это, так сказать, жертва?
     
  18. Ответ: Угасание любви.

    Мне показалось,что ты сказал примерно то же самое,что и я. Два нюанса:ощущение угасания любви я назвал иллюзией. Любовь не угасает. Она затмевается другими эмоциями.
    Разочарование и даже очень глубокое,действительно может произойти. Но я не считаю,что разочарование в человеке,в женщине априори приводит к прекращению отношений. Возможны варианты. Но вот к постоянной внутренней борьбе,сомнениям,переживаниям,вопросам,... разочарованного это,безусловно, приводит. И к серьёзному осложнению отношений-тоже. Любить ведь можно и до САМОЗАБВЕНИЯ(хорошее слово). И БЕЗУСЛОВНО-так тоже любить можно.



    Как правило,да. Если,конечно,поменявшему не пофиг было,где жить и работать.
     
  19. #19 Собак Лесной., 20 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Угасание любви.

    "примерно" - ключевое слово;) перекликается, не более того. Я ж не оспариваю ничего из сказанного тобой, просто высказал свою точку зрения.

    как показывает практика - приводит все-таки... после первых неприятных открытий неосознанно начинаешь выисквать минусы в человеке, либо заниматься самоедством. Согласись, не способствует это хорошим отношениям. Отношения, построенные на вранье, недомолвках и приукрасах-обречены.
    И да и нет... Слишком высокопарно, имхо. Это в идеальных условиях, что,увы!, невозможно... Всегда влезает в чувства фактор быта и т.п.
    Хотя, может быть, и попадаются примеры подобных чувств и сейчас... К сожалению сам не сталкивался, не могу ничего сказать. Если есть- я только рад!
     
  20. Ответ: Угасание любви.

    Разочарование,конечно же,отношения портит и осложняет. Я сказал,что возможны варианты. Вот,что я имел в виду(всё,исключительно,с моей точки зрения):я разделяю разочарование в человеческих качествах и разочарование в женщине. Человеческую "ущербность" я бы,наверное,простил и принял бы эти слабости. Сам далеко не идеальный. Разочарование в женщине несоизмеримо вероятнее ведёт к разрыву. Враньё,недомолвки,недостойное поведение,... или что-то ещё покруче-да,с этим жить вряд ли возможно.
     
  21. Ответ: Угасание любви.

    Ты, как всегда, на голубом глазу высасываешь выводы из пальца, даже не удосужившись проверить достоверность того, что несешь, и не противоречишь ли при этом сам себе.

    Прежде, чем рассуждать о том, довелось ли мне столкнуться с тем, как любимый жертвует комфортом ради любящей, достаточно было навести справки, чтобы узнать, что это именно обо мне задает вопрос моя вторая половинка, это именно я бросил ради нее и ее комфорта и дом, и престижную и высокооплачиваемую работу в Москве и перебрался в Рязань.

    Более красноречивую иллюстрацию твоей ПОЛНОЙ несостоятельности и АБСОЛЮТНОЙ некомпетентности в психоанализе трудно было найти.

    "Поздравляю, Шарик, ** ******!" -- это не я, это Кот Матроскин. Все претензии к нему.

    А насчет персональных выпадов у нас с тобой прямо сейчас будет отдельный разговор. В другом месте и другими средствами.
     
  22. Ответ: Угасание любви.

    Ты просто в очередной раз так ни хрена и не понял:вот именно тебя то я и имел в виду.
     
  23. Ответ: Угасание любви.

    А можно с этого момента поточнее? Почему ты именно его имел в виду? Объясни, пожалуйста, подробно. А то я тоже ничегошеньки не понимаю.
     
  24. Ответ: Угасание любви.

    Интуиция,Наташа,интуиция. То,что вы из одной мафии,я уже давно понял.А потом и об остальном догадался.
     
  25. Ответ: Угасание любви.

    illusionist
    А это о чем?.........................
     
  26. Ответ: Угасание любви.

    Отвечу в личку.Не для всеобщего обозрения это.
     
  27. Ответ: Угасание любви.

    Да все просто , нужно сесть и розобратся , что кто по этому поваду думает ,и что можно сделать , если много чего не сходится просто нужно разойтись.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru