А любовь-то вообще есть?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Re: А любовь вообще есть?

    Объясню сложно, но дам пищу для размышления...
    Человек - эгоистичен, любои человек исключений НЕТ !!!!
    Эгоизм - практически инстинкт самосохранения, если он отсутсвует - то человек безумен...
    Так вот когда человек по настоящему влюблен ето можно сравнить только с безумием, а как проверить себя да очень просто: вебери на кисти(руке) место где ты сильнее всего чуствуешь боль и думая о том кого "любишь" прокуси ето место до крови...
    Если твои эгоизм не позволит причинить собственнои плоти боль то ето не любовь , а страсть или влюбленность ;)

    предупрежу сразу метод не для мазахистов :wallbash:
     
  2. eljole, позволь узнать.. а почему? Несчастная любовь оставила свой отпечаток? Ну тогда это всего лишь сугубо твое мнение. По определению ее не может не быть. И когда-нибудь ты это тоже осознаешь. Вот увидишь: я говорю тебе правду.
     
  3. Димитрикос,(извиняюсь за оффтоп) а почему тут принято говорить "ну это ЛИШЬ сугубо твоё мнение"??? А что, тут, на форуме,все высказывают не свои мнения,а "обобщённо-человеческие"???
    К примеру, я не понимаю, что такое любовь. И не считаю нужным врать ни себе ни тому,с кем я сейчас рядом- да-хочу,да-нужен, забочусь,...и так далее. Но любовь....абстракционизм. Но это ,как тут у вас не принято,ЛИШЬ-СУГУБО-МОЁ-МНЕНИЕ.
     
  4. Ved`mo4ka, давай говорить :smile: Ты знаешь, есть такие вещи.. которые попросту не требуют доказательства. Аксиомы. И здесь такой же случай. Любовь есть - это бесспорный факт. Если вы с ней не знакомы - я искренне надеюсь, что все в итоге у вас будет отлично. К тому, что она приходит. Рано ли поздно, но она даст о себе знать.
    И кто сказал, что здесь принято так говорить? Здесь нет рамок. И не надо меня утрировать, ты прекрасно понимаешь смысл моих слов. Просто я не совсем люблю, когда люди, наткнувшись на какие-то там несчастья и неудачи.. в порыве эмоций твердят о крайностях. Зачем? Если через время другое мнение твое поменяется в корне. Не согласна? :smile:
     
  5. Есть конечно же.
    А вот проявиться она может по разному.
    Вот и все.
     
  6. Есть боль...есть страдания и издевательства - вот все последствия закончившейся любви...НЕ любите,товарищи,и легче вам жить будет...[​IMG]
     
  7. Ты сама сказала ,что это лишь последствия закончившейся любви.
    Но по сути своей любовь всегда есть.Она просто порой принимает более простые формы и зачастую неприметный глазу очертания.Но она есть всегда.
     
  8. Димитрикос:давайте тогда сразу оговорим круг аксиом,как ты их назвал, которые по определению доказательств не требуют и не будем создавать темы типа этой. Ну сам подумай: не создаются же темы вида " а воздух есть?" или "а водой и правду можно захлебнуться?". Либо всё же это не аксиома и мы об этом рассуждаем.А тогда не надо говорить " это бесспорный факт"
    Во-вторых- почему сразу в порыве эмоций? Хотя,если допустить,что я говорю про отсутствие любви из-за чего-то,со мной произошедшего,значит, это "что-то" случилось до моего рождения,ибо сколько живу,никогда в любовь не верила. (не путать с влюбленностью)
    Кстати,интересно: а что есть любовь в твоём понимании. Не общими фразами вида "это есть и это бесспорно",а просто-что это для тебя в паре слов.
     
  9. Ved`mo4ka, идем от противного: ты считаешь, что любви нет - так? Ты считаешь, что это дурное слово придумали на пустом месте? Ты считаешь, что ты родилась не по любви двух близких людей? Скажи, да или нет? А про то, какие создают темы.. Это уже личное дело самих пользователей. Опровергнешь? :smile: И потом, пока не прочувствуешь все это на себе - никогда и не узнаешь полноты всей этой картины :smile: И что такое есть любовь - сложно сказать :smile: Но попробую.. Это духовная гармония, прежде всего. Когда кроме как твой половинки тебе вообще никто не нужен. Когда ты засыпаешь с мыслями "как я хочу тебя снова увидеть". Когда один человек попросту переполняет твой разум! Когда вы не расстаетесь в тех же снах. Любовь - это чувство. Прекрасное чувство. И оно рано или поздно, но посетит тебя. Такой ответ тебя устроит? Если нет, могу еще что-нибудь написать :smile: Спокойной тебе ночи :smile:
     
  10. Димитрикос,разве ты не понимаешь ,что иногда люди хотят иметь свою оригинальную точку зрения.Вот например,в СССР-секса нет!Или-В Российской Федерации-любови нет!
    И ты ничего им не сможешь доказать.Да! Правда можно показать.
    Им требуются физические доказательства, типа пощупать предмет на ощупь,попробовать на зуб,проверить на цвет и запах и провести лабораторные анализы.Да.И тогда ,после контрольного замера они скажут-любовь есть я её уже пощупал и понюхал.
     
  11. dana, так а я о чем? =)
     
  12. Дана-в самое яблочко!Пока не пощупаю,не поверю:xaxa:
    Димитрикос-то,что ты описал,я называю влюблённостью.Может,всё дело просто в отсутствии как раз изначальных аксиом и определений? каждый под одним и тем же словом понимает для себя не то же,что другой под тем же самым словом...
     
  13. Ved`mo4ka, для кого-то влюбленность, а для кого-то и любовь. Если все мною сказанное повторяется изо дня в день уже как 1,5 года. Меня подобное определение устраивает донельзя :smile:
     
  14. Ну влюблённость кажется может до 3-х лет длиться..если не ошибаюсь
     
  15. Ved`mo4ka, поверь, мне все равно, сколько она длится у вас. Я знаю, что люблю. Знаю, что любят меня. И не тебе отвечать за мои отношения.

    Пожалуйста, ответь на мой предыдущий вопрос.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=134366&postcount=59
     
  16. Там было много вопросов. Ты про "Ты считаешь, что ты родилась не по любви двух близких людей? Скажи, да или нет?"?
    Если про это- честно-не знаю. Я родилась из-за страсти двух людей, но вот из за любви.... сомневаюсь...
    Кстати- слово "любовь" я вроде не называла дурным. Странным может быть.непонятным,но дурным то с чего??? Когда???
    Если ты про вопрос устроит ли меня такое описание тобой любви..ну если по твоему это любовь-то устроит:когда я просила описать любовь мною двигало именно любопытство-услышать,что понимают,произнося "я тебя люблю".
    Я не буду говорить за всех- это личное мнение каждого. За себя отвечу- для меня её нет. Влюблённость есть, страсть есть, многое есть,но не любовь. Хотя, как мне тут друг идею подкинул- может, любовь это совокупность всего того,во что я как раз верю...ну тогда может и есть. Просто я её так не называю.Хотя,я вообще цинична порой. Кстати, по твоим словам выходит,что любовь-это просто зависимость:"Когда кроме как твой половинки тебе вообще никто не нужен. Когда ты засыпаешь с мыслями "как я хочу тебя снова увидеть". Когда один человек попросту переполняет твой разум! Когда вы не расстаетесь в тех же снах." Зависеть от другого человека...ну да это ваша жизнь и ваши отношения:smile: Удачи и любви в вашем её понимании(честно и искренне).
     
  17. Во что нашла-прикольненький тестик в темку http://aeterna.ru/test.php
    PS не относитесь к этому очень серьёзно-там походу прикол,хотя, лучше чем многие совсем уж дурные тесты
     
  18. Ved`mo4ka, благодарю за твою небесную снисходительность. Спасибо за ответ. И разузнай в какой-нибудь книжке, что такое есть "зависимость". Уж слишком странные у тебя ассоциации. И тебе счастья.
     
  19. (уходя в дебри интернета за поиском определений):Огромное спасибо,что оценили мой труд.Ну уж и Вы могли бы быть снисходительны, указать тут определение,чтоб не приходилось лишний раз книжки листать,а то знаете ли, тяжко..куда уж нам... книжки читать,нехрамутные мы:rolleyes:
     
  20. любовь как состояние
    любовь как расстояние
    любовь как ожидание
    как чувство и желание
    любовь как пепел ревности
    как вызов повседневности
    любовь такая разная, прекрасная, несчастная любовь!
    :love:
     
  21. Вот и ответ:"любовь - это только взрыв, пламя, постепенно затухающее"
    Разница в скорости затухания, а также надо учитывать два возможных события: кто -то задует эту свечку, а кто-то попробует заменить на новую. Но через 2 года- любовь обычно умирает. Это нормально, если ты ставишь себя выше природы.
    Но я верю, верю в ту любовь, ради которой можно отдать жизнь...
     
  22. Любовь - это медленный танец. Если танец долгий, то когда он закачивается, как правило, болят ноги! Когда в танце больше двух - это уже странность! В танце вести может только один! Если ведут двое, то танец неудастся! Танец может продолжаться пока играет музыка или пока кто то посторонний не захочет прекратить танец! Когда танец красивый, то танцующим завидуют! Чтобы во время танца много получать, нужно много отдавать! Импровизация во время танца приветствуется! Если кто-то из танцующих танцует неоткровенно по отнощеню к партнёру, но хорошо, то этот фальш заметен только окружающи, но не партнёру по танцу! Хорошо танцевать может каждый и этому не обязательно учится, достаточно бычь чистым сердцем и доверять партнёру!:love:
     
  23. Послушайте историю - Когда они встретились ей было 19, ему 23 - повстречались, поженились, но... жить вместе не смогли, разошлись, тяжело было обоим - ни кем друг другу не остались! Не виделись 13 лет! Жили каждый своей жизнью, помня друг о друге, она в России, а он в Америке, а потом он нашел ее, хотя она сменила много адресов и это было сложно сделать, да и ее жизнь не клеилась! А он понял, что лучше нее не встретил, и теперь они вместе, и их дочечке уже полгодика! А ВЫ говорите, что любви нет!!! ЕСТЬ!!!
     
  24. Она есть!.. Но иногда она бывает жестокой..
     
  25. Личное мнение: Любовь есть. Её надо встретить. Искать? незнаю её врятли можно целенаправленно найти. Любить значит жить единым, когда думаешь о встречи с любимым как об отдушине, и ради этого живёшь, что бы его увидеть и быть рядом. Любовь, когда вам не хватает того времени, которое вы вместе (хотя вы пости всегда вместе). Это грусть, когда знаешь что не сможешь сейчас прикоснуться к тому единственному, обнять .... и слов здесь не надо вы и так понимаете друг друга. Когда по взгляду вы уже знаете, что вам нужно сделать. Любовь - это те глупости, на которые вы способны идти ради его единственного. Это только самая малость из того что бывает между любимыми.
    На мой взгляд, жизнь прошла даром если ваша душа не испытала этого чувства. Да в любви есть и радость и страдания, муки, но тем не менее нету ничего лучше этого чувства!!!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru